Автор Тема: Вырезалка KnockOut 2  (Прочитано 56110 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #45 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
При загрузке Knock Out первым делом жмем Zoom и выбираем Fit window, чтобы увидеть весь рисунок целиком, дальше я обычно сразу выделяю зумом тот участок, который необходим для вырезки, в этом случае – волосы.

Далее выбираем первый карандаш и рисуем не отрываясь первый, внутренний контур, стараясь не залезать на фон. Далее с помощью кнопки –минус убираем внутренние области содержащие синий цвет, если таковые имеются, ну и напоследок проводим внешний контур вторым карандашом , так, чтобы волосы в него не попадались.

Меняем уровень деталей на 1(слева бегунок вниз), если у нас внешний цвет только один и нет пестроты. Нажимаем кнопку процесс ( ниже) или ctrl P и получаем вырезку, меняем цвет подложки на белый, чтобы лучше видеть недостатки, исправляем их с помощью кнопок добавить или вычесть и закрываем программу, ответив ОК.


С щипцами, перьями не заморачивайтесь, это для указания границ при сложных случаях, в фотошопе потом это сделать проще и удобнее. Пипетка это тоже карандаш для точечной добавки внутреннего контура. Можно просто карандашом маленькие отбившиеся волоски внутри чиркать. Чем точнее контур, тем лучше вырезка. А надо оно вам такая точность? Волоском больше, волоском меньше...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #46 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Приматт коцаный какой то , перезалей ради интереса. Нет половины файлов в архиве.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #47 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Стелла пишет:
Цитировать
лучше зарегестрироваться на www.pro100.ru и скачать там примата 2.1 с этим "самым", тамже скачивала первую вырезалку, там ещё много всего такого поэтому регистрация пригодится.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #48 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
vinsent пишет:
Цитировать
я сам себе устанавливал из этого архива, вроде все файлы на месте, незнаю что у тебя не так

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #49 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Да нет, не понял, архив не полностью скачивается. До половины доходит и обрывается, видимо при заливке где-то со связью обрыв был. Ну да бог с ним, схожу на сайт.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #50 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Стелла, не понял про100 - это продажа канцтоваров, при чем здесь плагины?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #51 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Отбой, сегодня скачался полностью, видимо это у них на сайте проблемы были.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #52 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Vinsent респект, программулька действительно стоящая, когда разберешься. Немного медленная, зато потом почти ничего исправлять не надо.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #53 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Стелла пишет:
Цитировать
Немножко промахнулась с адресом, вот правильный: http://www.pro100.info/index.php?download=243

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #54 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Стелла пишет:
Цитировать
амне помогите разобраться, чтобы она не вырезала все синее и голубое на фото включая одежду и глаза, не нашла как указать область обработки.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #55 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
http://www.digitalanarchy.com/primatte/primatte_tutes.html
Там есть PDF файлик с быстрой обучалкой, мне, лично хватило.
Меня еще цена убила- 300 бакинских, нефига себе. Там есть еще неплохие програмки, на сайте, я потом поищу в нете пиратки.Вообще фирма вроде не очень известная, а програмульки очень даже ничего себе сделаны.
Вкратце сначала показываешь цвет, потом тыкаешь в бэкграунд, убираются тени и грязь с фона, потм в фореграунд внутри выделения, на одежде, появляются оттенки синего, ну а потом можно тонкие настройки делать. Вообще это отдельная программа по вырезке, даже не плагин. Есть только один минус, жаль она области не фиксирует, после указания цветов, после следующих изменений все нарушается, было бы удобнее, скажем, волосы вырезал, обвел, зафиксировал, потом одежду, опять зафиксировал, потом тени...
Короче, сейчас настроил на средний уровень, по большинству фоток, и даже не лезу внутрь, на автомате запускаю в скрипте пакетной обработкой.
А в фотошопе алгоритм очень простой - сначала вырезка, потм создать выделение из слоя и ластиком с альтом возвращаем потерянные цвета, потом инвертировать выделение и убираем остатки фона тем же ластиком, ну а потом волосы поправить, если плохо вырезались, мне хватает ластика, который с ножницами. При хороших настройках телеранс где-то в районе 50-60, мягкие края зашибись остатки оттенков убираются с волос. Ну а потом портретурей отгламурить морду лица.
У меня по ходу еще такой вопрос, как с одного слоя на другой кистью клонирования переносить, если они друг под другом лежат? А то после пакетной обработки теряется информация об ундо. И историческая кисть по слою уже не работает. Или тоже можно как то эту информацию записовать в фотошопе?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #56 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Переносить с одного слоя на другой - включить семплировать слои. Только не знаю, как это будет выглядеть, если один из них не виден. Историческая же кисть мне кажется должна работать, надо только установить флажок в истории на правильную позицию. Т.е. туда, до какого состояния хочешь вернуться. Единственное, что может помешать, если меняли размер изображения.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #57 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Sneakers пишет:
Цитировать
KnockOut 2 замечательная программа, как говориться попробовал раз пользуюсь и сейчас, все достаточно понятно, ну а с объяснениями iv131 все становиться еще яснее, даже для того кто её видит впервые.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #58 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
L@KY пишет:
Цитировать
Полностью согласен, сколько я мучался с вырезанием волос у девушек и девочек, от Кнока в восторге!!! Леониду спасибо за одну только тему, остальным за участие в обсуждении!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #59 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
спасибо-это да!
а нет инструкции на русском?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+