Автор Тема: Проблема при печати, Глюк чернил или бумаги.  (Прочитано 15795 раз)

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458

странно, что текло по синему.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
А ничего странного, просто в этом месте бумага была более мокрая (краски больше здесь лежит). И при соприкосновении с вышележащим листом в стопке невысохшие чернила элементарно размазались.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Вообще перехожу потихоньку на пигмент ...

А что за пигмет, если не секрет? Сижу читаю про  DCTec DC6-R290P http://resetters.com/-c-873_874_1442_1446_1613.html?osCsid=dd120ed749e9ea801b2bd87417516dcf
RDM, но с такими чернилами надо долго плясать с бубном плясать, прежде чем нормально начнёт печатать принтер с такими чернилами.

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Этот эффект проявляется не сразу после печати, а спустя какое то время (день-два), как раз хватает успеть отдать заказчику и недалеко убежать ;):).
А ничего странного, просто в этом месте бумага была более мокрая (краски больше здесь лежит). И при соприкосновении с вышележащим листом в стопке невысохшие чернила элементарно размазались.
Лексеич, а почему не сразу?
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
В том-то и дело, что фото печатается при потоке в пачку, потом некоторое время лежит проклеивается скотчем сзади, клеится в альбом, отдается клиенту и все это время фото нормальное..... но проходит день два и эффект расплыва проявляется.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Я в этот капкан попал сразу же при первой потоковой печати на микропорке. С тех пор сразу после печати раскидываю листы на просушку по столу, по дивану, по где попало. А потом (через 10-15мин.) складываю в стопку. Дефект полностью исчез. Действительно, расплыв чернил проявляется не сразу. У меня примерно через 2-3 часа после лежания мокрых листов в стопке. А происходит примерно следующее - чернила попадают в микропоры бумаги и по замыслу разработчиков должны там зафиксироваться(отвердеть),  что и происходит на самом деле если поверхностный слой соприкасается с воздухом. Если доступа воздуха нет( он перекрывается вышележащим листом пачки), то по видимому под воздействием каких то факторов разрушаются стенки микропор и неотвердевшие чернила начинают медленно растекаться и смешиваться с  соседними каплями другого цвета уже внутри структуры бумаги. Этот процесс возможно и продолжается достаточно длительное время.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Странная у вас микропорка  ??? Ни разу ничего подобного не было, правда я печатаю все на одной-ломонд 260 гр, но раньше пробовал и 280 и "сатин" а не "суперглосси"-один фиг-все нормально, может поставщик левый попался? У меня было, что в пачке перевернутые листы и бумага сжелта какая-то-по виду коробки не определить разницу, поставщика поменял-все в елочку  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Да нет, поставщик у нас самый правильный на фотовыставке они всем отделом в майках и на стенде Ломонда презентовали свою продукцию, просто на заводе в Троицке работают обычные российские работяги. У нас в запаянной пачке 10*15 из коробки 500 листов, попалось два листа с наклеенным скотчем на глянцевую сторону. Работник склада на выдаче, когда разговорились, рассказал что разные смены по разному режут бумагу (почему листы А4 все разной длины), а с бумагой отрывной самоклейкой вообще один раз промахнулись, и пришлось выкидывать целую партию.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Счас разговаривали с техническим отделом ломонда. В общем адекватный и приятный сотрудник сказал, что попробует воспроизвести эффект на бумаге, но на чернилах Клариа и Ломонд, к остальным чернилам они вроде отношения не имеют, поэтому ничего сказать не сможет. По результатам отпишется. Насчет бумаги сказал, что из микропорок самые лучшие это 260, 280, 300 гр. и на наше удивление сказал, что 210 микропорка очень высокого качества.
Сказал что чернила Инктек из протестированных ими наиболее близки к оригиналам, но по ним возникают проблемы, по поводу чернил Ломонд, сказал что по ним решили все проблемы и сейчас они идут нормальные, использование профилей дает очень хороший результат. В частных случаях идут на то, что профилируют принтер под конкретную бумагу, стоит эта услуга 25$. По чернилам у них есть специальный сотрудник, с ним будет созваниваться попозже (он отсутствовал) попробуем выяснить подробней, что такое чернила ломонд, по результатам беседы отпишусь.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Ой, и правда, что это за чернила ЛОМОНД? А ИНТЕК нормальные-рулят! :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Вот эт у вас головняк , ребята, памперсы (какие то), чернила, бумага не та, по комнате карточки раскидывать..... бррррр, УЖОС ::) упаси меня господь от всего этого :-[
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Вот эт у вас головняк , ребята, памперсы (какие то), чернила, бумага не та, по комнате карточки раскидывать..... бррррр, УЖОС ::) упаси меня господь от всего этого :-[

.......И не говори, кума, у самой муж пьяница...А сама я охвицеров люблю, а тетка моя, грешница, та еще с Керенским путалась... :D

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Не ну правда. Еще ведь ламинировать надо ::). Всё это купить на сезон,  а то вдруг перебой случится, значит деньги вперёд выкинуть., да ещё принтер в 2-х экземплярах, некоторые паралельно умудряются альбомы делать....а снимать, работу искать, деньги собирать... когда вы это всё успеваете??????? ??? :o
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Не ну правда. Еще ведь ламинировать надо ::). Всё это купить на сезон,  а то вдруг перебой случится, значит деньги вперёд выкинуть., да ещё принтер в 2-х экземплярах, некоторые паралельно умудряются альбомы делать....а снимать, работу искать, деньги собирать... когда вы это всё успеваете??????? ??? :o


...началось в колхозе утро.. :D...а когда ты успеваешь съездит  в лабу....оформить заказ..потом забрать......отдать перепечатать несколько фоток......приехать домой......потом снова съездить отдать на допечатку ПАРУ кадров (мамочке оооочень понравилось!)))...а там химия старая....а там пьяный первопечатник... :(....а та в коррекцию не попали......да много чего вкусного :P

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Не ну правда. Еще ведь ламинировать надо ::). Всё это купить на сезон,  а то вдруг перебой случится, значит деньги вперёд выкинуть., да ещё принтер в 2-х экземплярах, некоторые паралельно умудряются альбомы делать....а снимать, работу искать, деньги собирать... когда вы это всё успеваете??????? ??? :o


...началось в колхозе утро.. :D...а когда ты успеваешь съездит  в лабу....оформить заказ..потом забрать......отдать перепечатать несколько фоток......приехать домой......потом снова съездить отдать на допечатку ПАРУ кадров (мамочке оооочень понравилось!)))...а там химия старая....а там пьяный первопечатник... :(....а та в коррекцию не попали......да много чего вкусного :P

+1!  ;)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+