Автор Тема: Темные крапинки при печати, в чем проблема?  (Прочитано 10896 раз)

НатаАня

  • Гость
Добрый день!  Вчера случилась беда и с моим принтером, весь интернет излазила, ничего не могу найти о моей проблеме. Вокруг темной одежды появляются темные крапинки, типа брызг. На лице и светлых местах их очень сильно видно. Может кто встречался с такой проблемой, как с ней бороться. 

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
НатаАня, такое бывает, когда забиваются дюзы, или из-за неправильных чернил. Попробуй бутерброт из Мистер мускул.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2010, 14:32:57 от DIM »
все будет хорошо

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Добрый день!  Вчера случилась беда и с моим принтером, весь интернет излазила, ничего не могу найти о моей проблеме. Вокруг темной одежды появляются темные крапинки, типа брызг. На лице и светлых местах их очень сильно видно. Может кто встречался с такой проблемой, как с ней бороться. 
У нас была такая проблема на новом Т50. Решили проблему сменой черных чернил ИнкТек - на черные чернила от Хамелион -  брызги пропали...  Говорят черные чернила ИнкТек - очень взякие и густые из-за этого капли разбрызгиваются неправильно. Решили попробовать сменить чернила - помогло.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

НатаАня

  • Гость
Спасибо, за быстрые советы, надо попробывать. Этими чернилами пользуюсь несколько лет, что принтеру не нравится.  ???

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Спасибо, за быстрые советы, надо попробывать. Этими чернилами пользуюсь несколько лет, что принтеру не нравится.  ???
У нас аналогичная ситуация. Пользууемся Инк-Тек несколько лет. Тоже были немало удивлены таким эффектом. Наверное, конструкторы, чтобы нам жизнь медом не казалась, что-то изменили...
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

НатаАня

  • Гость
Наверное точно изменили, на новых бутылях было написано NEW. А было все так гладко раньше.

Nail

  • Гость
у меня такое было, оказалось что в капсуле (капсульная СНПЧ) черных чернил совсем мало, так на донышке ...., а надо чтоб хотя бы на половину заполнены были. Т.е. при печати черных чернил не хватало, и воздух попадал вместе чернилами...  от этого разбрызгивалось...
снял капсулу, подтянул шприцом чернила ...  и все стало нормально.
Посмотрите, может тоже картридж или капсула и вас почти пустые....

Возможно что головка засорена...  и струя криво стреляет....
тогда надо протереть печатающую головку влажной тряпкой...  и почистить каппу и ракель ( это место где паркуется головка) . Это все делается легко и принтер разбирать не надо.
Если не чистили головку, а печатаете давно, то скорее всего, головка снизу обрасла подтеками чернил + кусочки пыли...

НатаАня

  • Гость
Черных чернил достаточно залито. А вот парковочное место не чистила. Спасибо за советы, попробую.

Ildar

  • Гость
Натаня, у меня тоже что-то подобное было и на новом Т50 и я не поспешил применить радикальные меры. Просто прочистка дюз и кажется подчистил капу, но самое главное дал постоять "отдохнуть". Я, честно, в последнее время отношусь к своим принтерам (чуть не сказал "братьям") почти как к живым существам. Ну, бывают у них глюки и они малообъяснимы, то печатают сутками, а то разбрызгивают или пурпурят откровенно. Даю постоять часок и всё заработало. Извиняюсь за не совсем технически правильный совет, но у меня так :) :)

НатаАня

  • Гость
Ildar, у меня на днях были кляксы, я избавилась от них, следуя вашему совету, подкладывая салфетки. Сделала проверку дюз, все прекрасно. Сейчас опять вожусь с салфетками, смачиваю их спиртом. Я так понимаю что в конце-концов салфетка должна быть чистой или нет?

Ildar

  • Гость
Долго придётся ждать чтобы она стала чистой :o :D Так что, кляксы не прошли?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
НатаАня, никакого спирта, ты что? :o Жидкость для отмочки-прочистки должна быть мягкой(типа как талая вода), а не крепкой(типа как водка). Это не прикол.
все будет хорошо

НатаАня

  • Гость
Кляксы то прошли сразу, а вот мелкие брызги еще нет. Если нет темного, то все нормально, никаких брызг.

Nail

  • Гость
Кляксы то прошли сразу, а вот мелкие брызги еще нет. Если нет темного, то все нормально, никаких брызг.

Я говорил про капсулы, вот про эти:


У вас уровень чернил в капсулах или картриджах нормальный? Проверьте....   То что в емкостях СНПЧ залиты чернила по самое горлышко, еще не значит, что в капсулах (картриджах) их находиться достаточное кол-во.

Если все ОК. То попробуйте отбалансировать СНПЧ, возможно  в головку втекает избыточное кол-во чернил... и стоит приподнять принтер по отношению к ёмкостям с чернилами...
см. статью с картинками:
http://www.resetters.ru/index.php?showtopic=15113&st=0&p=117393&#entry117393

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
... Если нет темного, то все нормально, никаких брызг.
НатаАня, проблема, скорее всего , в каком-то одном цвете чернил. Обычно даже по тесту можно выяснить в каком цвете проблема.
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+