Голосование

В моей практике фотографа наличие видеооператора на мероприятии

чаще помогает в моей работе
чаще мешает моей работе
никак не сказывается на моей работе
не было случая совместной работы
не знаю

Автор Тема: Совместная работа с видеооператором. Опрос.  (Прочитано 39346 раз)

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2007, 15:15:16 »
...ну  уж если дело доходит до конфронтации, то бей врага его же оружием! Я пару раз спинкой прикрыл оператору в самый ответственный момент объект, теперь все, лучшие друзья! Некоторые просто не думают , что его назойливое присутствие может  кому либо помешать. Но обычно это редко, работа  в одной связке развивает чувство локтя и взаимовыручки. На свадьбе это твой самый близкий человек с которым у вас в принципе общие цели.

Veronika855

  • Гость
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #16 : 26 Октябрь 2007, 15:15:47 »
West -так бог в помощь-меньше конкурентов эт ж лучше! ;D

sneakers

  • Гость
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #17 : 26 Октябрь 2007, 23:31:48 »
Проголосовал , что чаще мешает, я фотографировал выпускной т.к все очень радостные в этот момент их необходимо собрать , чтобы их всех сфотографировать общей фотографией , в итоге после недолгих мучений  собрал всех. В результате   за мной собралась толпа родителей с мыльницами, и начали фоткать детей с таким возмущением в мою сторону типа , что я тут встал и мешаю им сфотографировать любимых чад от таких изречений я буквально в осадок выпал. Пришлось объяснять кто они и кто я  , в итоге все прошло удачно... 

Veronika855

  • Гость
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #18 : 27 Октябрь 2007, 02:25:53 »
хотелось бы добавить что на свадьбу охотнее берут видео да и утренники новогодние тоже - мой оператор и друг прийдя на заявочку поснимать индивидуально одного ребенка(часто бывает и так)пришел заранее занял место и мн др кто пирешл сделали так же-начался утренник и тут прибегает нагловатая девица из одной студии и встает впереди всех-5 мин идет съемка все из-за нее пытаются выгляенуть -тут мой друг ей так на ушко можно сказать даже ласковым голосом так шепнул-отойди а все пришли раньше а ты опоздала да еще всем все загородила-0 эмоций-тогда он шепнул одну фразу которая работает и по-сей день ТАК ВЕДЬ МОЖНО НЕЧАЯННО СПОТКНУТЬСЯ И КАМЕРУ РАЗБИТЬ-практически тут же она поменяла дислокацию..позже в подобных ситуациях он ее повторял неск раз

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2007, 02:27:48 »
Цитировать
ТАК ВЕДЬ МОЖНО НЕЧАЯННО СПОТКНУТЬСЯ И КАМЕРУ РАЗБИТЬ
Это уже ШАНТАЖ  :D :D :D

Леонид

  • Гость
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2007, 11:35:07 »
Куда уж вернее сказать. Закон джунглей так сказать - сила понимает силу, наглость понимает только наглость.

Вчера на свадьбе было нас двое фотографов и один видеооператор, расстались улыбаясь. Всегда бы так.

Алёна

  • Гость
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2007, 01:19:55 »
Ой, ребяты, спешу по этому поводу поделиться радостью. Недавненько снимала одну свадебку (миленькую такую), и мне попался ну такой сказочный "видик"- просто супер. Сколько свадеб до этого было, НИ РАЗУ мне такие не попадались. Умничка, вежливый такой мальчик; готовую работу его ещё не видела, но судя по заготовкам должно быть супер. На вид лет 25, и такое ощущение, что он занимется этим с рождения, настолько у него все легко и красиво получается, просто здорово, побольше бы таких...
Вот один из моментов с ним:

a.b.c

  • Гость
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2007, 13:06:36 »
Немного в защиту собратьев по объективу  .Для меня знакомый видеоооператор (а по работе большинство их я знаю) на свадьбе  первый друг  и помощник .Проводить вместе по 10-12 часов .... Где то поставить молодых ,подержать чего либо .Да мало ли .С меня для них прок в плане постановок  пока я молодых кружу ,они снимают .Есть операторы которые сами интересно работают ,там я подглядываю .Недавно сам купил видео камеру .Поснимал немного понял их проблемы .У них много заморочек .Видеоряд .звуковой ряд .Наконец картинка не должна просто обрываться и камера болтаться .В ресторане я вообще стараюсь не лезть особо .А хамюг можно просто пнуть ... В буквальном смысле под зад .Приходилось в ЗАГСе раз .Так теперь встречаемся как родные .В принципе всегда лучше работать с видео в паре .Гораздо легче чем воевать

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #23 : 05 Ноябрь 2007, 10:24:01 »
Алёна, а покрупнее фейс этого дяди можно?  чегото он мне Александра напоминает который на морозова живет.

Алёна

  • Гость
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #24 : 05 Ноябрь 2007, 21:20:09 »
Ну и задачку ты мне задал. Искать «фейс» видика на свадьбе оказалось безумно трудно, max что мне удавалось от него обнаружить это пальчики или кусочек камеры, но для тебя я старалась – внимательно изучила каждое фото и нашла вот такой «портрэт». Да, зовут его действительно Саша, но по моим данным живет он совсем не в Ставрополе, да и свадебка тоже была не в нашем городе (работа была выездная, по краю).

Да, кстати, фотку если можно через пару деньков убери пожалуйста – я не знаю как он отнесется к его фейсу в Интернете (не хочется портить отношения с хорошим человеком).
Картинка удалена по просьбе пользователя
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2007, 00:33:04 от admin »

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #25 : 05 Ноябрь 2007, 21:44:10 »
Алёна, ХМ этого человека я ниразу невидел на свадьбах видимо обознался. На счет удалить а что такого? кому доп реклама то мешала? Но если чо удалю.

Алёна

  • Гость
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #26 : 05 Ноябрь 2007, 21:52:55 »
Это на всякий случай, лишний раз перестраховаться... вдруг все-таки обидится, что без разрешения. ???

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Совместная работа с видеооператором. Опрос.
« Ответ #27 : 20 Январь 2008, 01:42:23 »
От нашего стола-Вашему!


serg kost

  • Гость
А мы последние годы с супругой вместе работаем. Натаскал её на фото, а сам видео снимаю. Она не мешает мне точно, потому что самой приходится всё это и монтировать. И я стараюсь по возможности ей не закрывать. У нас уже довольно много семейных дуэтов стало появляться.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
А мы последние годы с супругой вместе работаем. Натаскал её на фото, а сам видео снимаю. Она не мешает мне точно, потому что самой приходится всё это и монтировать. И я стараюсь по возможности ей не закрывать. У нас уже довольно много семейных дуэтов стало появляться.
А какой вы видеокамерой снимаете?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+