Автор Тема: Организация работы  (Прочитано 149154 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Организация работы
« Ответ #165 : 10 Декабрь 2010, 11:41:27 »
а чего у тебя номера открыток с нулями

мне (как родителю) первая таблица была понятнее.

 :o не исправила, спасибо

WEDD, но как на одном листе 27 человек разместить?!


напечатай с двух сторон и будет тебе счастье

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Организация работы
« Ответ #166 : 10 Декабрь 2010, 11:57:03 »
может воспитателей научить? За вознаграждение. Чтоб родитель только пальцем ткнул и сказал размер, а воспитательница пусть заполняет табличку.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

philippovna

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #167 : 10 Декабрь 2010, 12:04:05 »
напечатай с двух сторон и будет тебе счастье
У меня получилось два листа с двух сторон напечатанный. Один, это надо шрифт уменьшать, так что там родители тогда увидят.
Мне понравилось идея на каждого ребенка по отдельности и в конверт, в следующий раз так сделаю, так как эти я уже индексы отпечатала.

lyona, с воспитателями насчет съемок не общаюсь, только с мамочкой из родительского совета, все она рулит, что и как, деньги она тоже собирает.


Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Организация работы
« Ответ #168 : 10 Декабрь 2010, 14:35:01 »
philippovna,


 Никто не будет так аккуратно заполнять. У меня тут листы с заказами- мама не горюй, всё кое-как, с исправлениями, стрелками, зачеркиваниями. Несмотря на то, что всё логично размечено и подписано.
 Надо будет на досуге отсканировать и выложить сюда, чисто поржать.

 У тебя в первом же столбце "кол-во фотографий" напишут, например 3, имея ввиду портрет, календарь и еще другой портрет.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 14:37:00 от ЭтоЕщеКто »

kostjana

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #169 : 10 Декабрь 2010, 14:38:26 »
а у меня заявка выглядит вот так


Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Организация работы
« Ответ #170 : 10 Декабрь 2010, 14:48:04 »
 Интересная валюта)

philippovna

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #171 : 10 Декабрь 2010, 15:09:57 »
У тебя в первом же столбце "кол-во фотографий" напишут, например 3, имея ввиду портрет, календарь и еще другой портрет.

А вы абсолютно правы  :-[ , я выделила столбцы для заказа портретов, а вот открытки нет, получилось все скопом. Вот так:

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Организация работы
« Ответ #172 : 10 Декабрь 2010, 15:14:22 »
а у меня заявка выглядит вот так



Я то же как-то написала Пример для записи: Иванова 10х15- 1 шт Все так и записались 10х15 :D Теперь в примере только 20х30, особенно общая :D

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Организация работы
« Ответ #173 : 10 Декабрь 2010, 16:23:47 »
 А вы чего на снегурку жмётесь, если уж индексы печатаете, можно и на каждого лист делать...., что бы там не писать-читают слабо(... прошу указать контактный тел., иногда помогает..

philippovna

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #174 : 10 Декабрь 2010, 16:31:00 »
А вы чего на снегурку жмётесь, если уж индексы печатаете, можно и на каждого лист делать...., что бы там не писать-читают слабо(... прошу указать контактный тел., иногда помогает..

Индексы я печатаю не дома, а в лабе, и увы она находится не под боком, поэтому в этот раз я перепечатывать не буду, но в следующий буду иметь в виду.

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Организация работы
« Ответ #175 : 10 Декабрь 2010, 16:38:48 »
а у меня заявка выглядит вот так


на какой типографии печатаете календари? У меня точно такой (только фото другое конечно) висит перед глазами ))

Я вот тоже подумала, что бланк заказа может быть индивидуальным, только что от этого принципиально поменяется? Ну разве что родители могут взять домой и заполнить.

А индексы кто на какой бумаге печатает? На обычной или как фотографии?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Организация работы
« Ответ #176 : 10 Декабрь 2010, 17:15:50 »
Слава, чушь какую то говоришь. Как это нельзя сохранить? Какое нафиг свободное место? Сортировка и переименование вообще самое простое и качественное. Да, надо чуть чуть ознакомиться с настройками. Зато скорость создания в десятки раз выше чем в фотошопе.
Чем не устраивает, не пойму

Что выделил, то и будет собирать. Нафига по папкам раскладывать, не понимаю. Есть множество способов отмечать файлы. Рейтинги, цвета, группы. Это всё в ACDSee))) Как хочешь, так и отмечай, причём по 3-4 разных бирки на файл можно вешать одновременно. Одну на печать, вторую на первый лист, третью на виньетку и т.д.
Кстати, 3 про версия работает изумительно под семёркой. Глюков не замечено.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 17:18:41 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Организация работы
« Ответ #177 : 10 Декабрь 2010, 21:21:54 »
Для тех кто работает с лайтрумом. Там тоже много вариантов отметки фотографий и печатать можно запускать по шаблонам  :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Организация работы
« Ответ #178 : 10 Декабрь 2010, 21:24:28 »
Я тоже по совету Ивана пользуюсь ACDSee. А индексы с табличкой каждому в конверт раздавала в начальной школе, т.к. там с учеников еще спросить нечего (маленькие слишком), а родителей в школе не найти. А в детском саду это не имеет смысла, т.к. родители в наличии в саду каждый день. Таблицы у меня заполняют воспитатели, им все подробно объясняю. Сначала они конечно ныли, но когда приносишь им бесплатные фотографии (общие, личные портреты по 2-3 штуки каждой), поговоришь по душам - отношение меняется. А когда родители табличку заполняют - голову сломишь. Вот сегодня как раз у меня в одной группе поручили заполнять родителям самостоятельно. Чего только не понаписали, в понедельник пойду уточнять заказ заново. И с бутылкой не разберешься.

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Организация работы
« Ответ #179 : 10 Декабрь 2010, 21:52:44 »
 le0804, philippovna, ну чего вы так паритесь с листами заказов ???.

 Даже если просто дать чистый лист и сказать: "Пишитесь", путаницы больше не станет, чем с таблицами. Бывало такое наверно у многих, нормально.

 По секрету скажу, что никогда ничего не уточняю, делаю как поняла.

 Понаблюдав за родителями, вы без труда заметите, что они сами не знают чего хотят, и лишь приблизительно помнят чего заказали. А раз не указали каких-то моментов, значит это для них не принципиально.

 Кто не напишет формат по умолчанию делаю средний. Кто не напишет количество, по умолчанию отправляю на печать 1 шт. Кто не напишет № портрета, значит не хочет наворотов с оформлением, по умолчанию получает классику.
 

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+