Автор Тема: Организация работы  (Прочитано 149154 раз)

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Организация работы
« Ответ #90 : 01 Декабрь 2010, 21:16:45 »
2-3 дня - это не копейки.
Ни разу за свою карьеру фотографа не делал индекспринтов.
Алексей, а это касается съемки в декорациях или только фотошопных портретов?
К моему большому сожалению не делал ни разу съемки в декорациях и фотошопных портретов.
Хотя по декорациям есть идеи и есть желание.
Но времени на это нет совсем.
Так бывает.
Наверное на пенсию когда выйду, тогда займусь...
Со внуками или внучками...  :)
азъ есмь...

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Организация работы
« Ответ #91 : 01 Декабрь 2010, 21:28:15 »
Должно быть меня неправильно поняли. Приезжаю со съемки, сразу делаю индекс-принты, занимает это 1-2 минуты. Программа делает их сама. На следующий день отвожу, и 2-3 дня жду, пока все родители закажут. Потом забираю, печатаю, отдаю. Все. А за эти дни снимаю - обрабатываю другие сады. Простоя нет.
Опять-таки свой метод никому не навязываю, просто идею эту увидела здесь, на форуме. Мне понравилось.
про амортизацию  и образцы даже не смешно
можно ещё  еду и жилплощадь посчитать,ведь надо как-то жить между съёмками
и Москва здесь ни причём  ,единственная проблема-найти недорогую печать
Так уж научена, я по образованию финансист. С каждой съемки должна копейка откладываться на оборудование, особенно с моим нынешним минимальным набором.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 21:45:27 от le0804 »

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Организация работы
« Ответ #92 : 01 Декабрь 2010, 21:32:46 »
2-3 дня - это не копейки.
Ни разу за свою карьеру фотографа не делал индекспринтов.
Алексей, а это касается съемки в декорациях или только фотошопных портретов?
К моему большому сожалению не делал ни разу съемки в декорациях и фотошопных портретов.
Хотя по декорациям есть идеи и есть желание.
Но времени на это нет совсем.
Так бывает.
Наверное на пенсию когда выйду, тогда займусь...
Со внуками или внучками...  :)
Если не фотошопные и не декорации, тогда что? Просто портреты и общие?

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Организация работы
« Ответ #93 : 01 Декабрь 2010, 21:43:30 »
Если не фотошопные и не декорации, тогда что? Просто портреты и общие?
Просто портреты и общие - да.
Основное - выпускные альбомы.
Ну работа такая вот прицепилась...
Беспросветная практически...
азъ есмь...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Организация работы
« Ответ #94 : 02 Декабрь 2010, 06:18:21 »
Justlook, ну тут ты лукавишь. Или халтуришь. Выпускные без пробников нереально делать. Тем более альбомы. Даже если при съёмке давать возможность смотреть и выбирать, что гораздо дольше.
Или ты всё делаешь на своё усмотрение? Тогда, скорее всего, у тебя 50-60% детей недовольными остаются, просто у них выбора нет сообщить об этом. Это закон. Поскольку ты понятия не имеешь, на что смотрят дети при выборе снимка. На художественную ценность в последний момент. Сначала на чёлку, потом на блузку и т.д. И им поср...ть на игру света. Ну если только там и челка и блузка в порядке.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Организация работы
« Ответ #95 : 02 Декабрь 2010, 07:16:38 »
iv131,а ещё посмотрят в дисплей и просят ещё раз пересняться, потом ещё раз... потом оказывается, что у них лицо сильно красноена дисплее!  %)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Организация работы
« Ответ #96 : 02 Декабрь 2010, 10:09:30 »
Серёг, вот поэтому пробники и нужны. И ББ на каждую съёмку)))
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

OM

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #97 : 02 Декабрь 2010, 11:06:43 »
все выпускные делаю без пробников (школ не очень много)
любые от 600 р до 1800 р
без пробников,потому что результат известен
как может не получиться,если рука набита уже десятками групп и классов,плюс внешне  и внутренне все готовы!?

если умеешь получать постоянный результат зачем весь этот гимор нужен?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Организация работы
« Ответ #98 : 03 Декабрь 2010, 13:35:51 »
Кому известен?
а с детьми ПОСЛЕ получения заказа не пробовал поговорить? Удивишься. Больше половины будут недовольны. В смысле скажут, конечно, что хорошо, да и фиг с ним... но ... вот друг(подруга)  мой замечательно получился, а у меня мешок на пузе, волосы непричёсаны, поворот не тот, улыбка дебильная...
С другой стороны, когда я работаю на выезде, где дети ПРИВЫКЛИ к тому, что им никогда никто ничего не показывал, а приносили всегда что получилось ( ну как в 70-80 годы) , они довольны результатами. Ну хоть "цветное" и то хорошо. Поэтому я обожаю работать на выезде.
А у нас хрен вам. Сначала покажи что получилось на экране компа, потом перефоткай, чтобы мне понравилось всё, потом пробники, потом готовую принеси, мы отредактируем треть фото, потому что не ту выбрали и теперь видим это... Разбаловали.

« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2010, 13:38:52 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

machete

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #99 : 03 Декабрь 2010, 16:46:17 »
я стала делать индекс-принты после того, как заметила, что мой выбор кадра часто не совпадает с выбором родителей. Бывало смотришь, вот отличный кадр и поза, и выражение лица, а родители говорят: он здесь "слишком веселый", и тд. Иногда их выбор меня вообще в тупик ставит. И опять таки в старших классах сокращает время на съемку

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Организация работы
« Ответ #100 : 03 Декабрь 2010, 17:10:53 »
я стала делать индекс-принты после того, как заметила, что мой выбор кадра часто не совпадает с выбором родителей. Бывало смотришь, вот отличный кадр и поза, и выражение лица, а родители говорят: он здесь "слишком веселый", и тд. Иногда их выбор меня вообще в тупик ставит.
у меня так на последней съемке было  :o Я ж обычно работаю просто в течении часа, потом через неделю отдаю результат съемки на диске, выкинув всё, что с браком и что мне радикально не нравится, а с остальным уже заказчики что хотят, то и делают. А тут же на каждый сюжет надо только одно фото выбрать, вот и показываю сразу заказчику. И в последний раз мама так и сказала "он тут на фото такой серьёзный получился, мне так нравится" (это на сюжет, где в окошко выглядывает). А он там как за партой сидит... видимо, Дед мороз мимо прошел...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Организация работы
« Ответ #101 : 03 Декабрь 2010, 18:12:07 »
я стала делать индекс-принты после того, как заметила, что мой выбор кадра часто не совпадает с выбором родителей. Бывало смотришь, вот отличный кадр и поза, и выражение лица, а родители говорят: он здесь "слишком веселый", и тд. Иногда их выбор меня вообще в тупик ставит.
Всё так же. У меня теперь любимое занятие, как получаю пробники назад, не терпится посмотреть какие кадры выбрали, совпало с моим представлением или нет.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

OM

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #102 : 03 Декабрь 2010, 20:57:27 »
а у меня любимое занятие получать гонорар  8)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Организация работы
« Ответ #103 : 03 Декабрь 2010, 23:41:19 »
а у меня любимое занятие получать гонорар  8)

а у меня это уже в привычку вошло...

OM

  • Гость
Re: Организация работы
« Ответ #104 : 03 Декабрь 2010, 23:43:29 »
это хорошая привычка

но у меня ещё остались маленькие радости в жизни

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+