Автор Тема: КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ЭТОТ КАДР?  (Прочитано 22635 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ЭТОТ КАДР?
« Ответ #30 : 25 Октябрь 2009, 13:18:24 »
Качество  на всех приведённых примеров "реанимации" отвратительное .
Серёга -что значит клиент ничего не поймёт?

Так то и значит. Однажды печатался в одном лабе. У них печатали с пересветом и излишком пурпура. Пурпур они по моей просьбе убавляли прям на лабе своём. Так вот, однажды не сам поехал печатать, а человека отправил. Привёз мне готовое - вместо чтоб убавить пурпур мне ещё и добавили! Фотки как бы сквозь пурпурную пелену все...  Думал перепечатывать, так 100$ печать их всех стоила! Отговорили родные. Отвёз все 100 штук в сад. Снимал без опроса, могли и вернуть все. Так вернули как обычно, не больше - никто ничего не заметил!



Эдак можно вообще хлам спихивать .Вопрос только сколько при таком подходе продержишься ....


Давеча тут разговор был - мол купят аппарат, не знают что такое диафрагма, а уже в школы и сады прутся бабла срубить, дескать от таких и отношение к школьным фотографом паршивое, зачастую. ну так вот, оказывается, Сан Саныч таких фотографов и сам плодит. :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ЭТОТ КАДР?
« Ответ #31 : 25 Октябрь 2009, 13:20:08 »



Шура, а чего свет так близко стоит?



Зато прикольно как - зонт на порсвет и на отражение работают в паре!

Justlook

  • Гость
Re: КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ЭТОТ КАДР?
« Ответ #32 : 25 Октябрь 2009, 13:21:31 »
Берут, Викторыч, еще как берут.
Если б не брали, то у нас конкурентов практически бы не было  :)

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ЭТОТ КАДР?
« Ответ #33 : 25 Октябрь 2009, 13:29:01 »
Брать то возьмут. Не знаю, как у вас там в мегаполисах. А унас в два садика и две школы девочки приехали с фотоаппаратом и тыщей образцов, в которые лица детей вставлять можно. Один чел. мне предложил у них поучиться, мол, такие вещи делают. Но по приходу в садик, заведующая попросила готовый альбом заранее показать с их детьми как образец. Рассказала, как их фотографы обманули, как втюхали родителям г..но, что те сейчас вообще бояться, чтобы их детей кто-то снимал.
В школе, где отработали те девочки на выпускные альбомы, выпускники просили нас снять их еще раз. Больше этих  фотографинь ни в садик, ни в школу не пускают. Закрыта им дорога в наш Мухосранск, вот так-то

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ЭТОТ КАДР?
« Ответ #34 : 25 Октябрь 2009, 13:29:40 »



Шура, а чего свет так близко стоит?



Зато прикольно как - зонт на порсвет и на отражение работают в паре!

так вот поэтому и близко стоят софиты ..свет то уходит(теряется) и его мало.....сколько по мощности головки, Саш?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ЭТОТ КАДР?
« Ответ #35 : 25 Октябрь 2009, 14:57:00 »
 Игорь,Сергей, у меня 100ки стоят, а задние не на отражение, а для того, чтобы (я тебе звонил по этому поводу, помнишь? ) свет солнечный не мешал, не всегда ведь идеальное помещение в разъездах дают, я то светом с 580 поджигаю...

И при чём тут РАВ !? Если светом промахнулись, ничего ... за свой счёт пару раз переснимут и научатся , а иначе что!? Слюни вечно подтирать ? Благо заведующие сегодня нормальные люди, всё прекрасно понимают, мои работы они уже знают.

На сегодняшний день я не гонюсь за постоянными садами, т.к. последствия от этой дружбы я уже не раз на себе ощутил. В самый сезон когда спать некогда, так они просят им стенды оформить, сотрудников доснять и прочий геморрой... А бывало такое, что до 80-90 садов доходила дружба и когда районо даёт задание сделать тототото садам, они все в один день тебе начинают звонить и ты все силы бросаешь на то, чтобы "друзьям" помочь.

 И ещё ... я последние годы работаю не так как раньше (сейчас многие так ещё работатют), а вот как раз то после съёмки делаю индекс-принты (не маленькие, по 20 кадров на А4) и раздаю родителям на 7-10 дней. После этого забираю заказы и после расчёта оставляю для сада все индексы. Не хвастаюсь, но многим по % заказа могу точно нос утереть, поэтому  лишний раз не тявкаю, а работаю .... вот ...

 Сергей, я их не пложу, я их обучаю только тому, что им пригодится в работе, а остальное им знать не нужно ... плохо кончится ... у меня то съёмки отработаны почти до автомата... А в этом случае у меня сейчас одновременно работает 3 фотографа вот и не расчитал силы ...

 Да, и чтобы не было вопросов по поводу того как это автоматом, сразу скажу, что ф/а можно один раз выставить и не трогать его во время съёмки (закрытые глаза и т.п. занимаюи малый процент съёмки, поэтому "фотограф" после установки фотоаппарата меняет должность на помощника фотоаппарата, т.е. работает с детьми. А иначе тогда можно и вырезку не делать автоматом, халтура!бракоделье!, надобы всё ручками) :)

Викторыч

  • Гость
Re: КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ЭТОТ КАДР?
« Ответ #36 : 25 Октябрь 2009, 17:56:48 »
По красивой традиции заведённой Игорем ,убираю все свои посты.Ибо .... ;)
Оставлю только
ПЕРЕСНЯТЬ !

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ЭТОТ КАДР?
« Ответ #37 : 25 Октябрь 2009, 17:59:48 »


Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ЭТОТ КАДР?
« Ответ #38 : 25 Октябрь 2009, 18:25:09 »
БАЯН,
потому что я по человечески попросил помочь ... хотя бы попробовать

я себя сейчас ощущая как в фильме матрица  ???
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2009, 18:29:51 от Сан Саныч »

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ЭТОТ КАДР?
« Ответ #39 : 27 Октябрь 2009, 19:38:21 »
Ну злость так и прёт из меня...................
 Пересняли вчера тот сад, и вот итог съёмки, я блин когда увидел результат пересъёмки .... поубивал бы .....  Есть предложения как исправить ? Или пересъёмка ?

Баян

  • Гость
Re: КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ЭТОТ КАДР?
« Ответ #40 : 27 Октябрь 2009, 20:07:38 »
Исправят всё!!!
Только скажи ,что надо там исправить)

Свет неинтересный.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 20:15:33 от Баян »

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ЭТОТ КАДР?
« Ответ #41 : 27 Октябрь 2009, 20:12:36 »
В самом деле - чего править то ? Разве немного кривыми .

Баян

  • Гость
Re: КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ЭТОТ КАДР?
« Ответ #42 : 27 Октябрь 2009, 20:32:58 »
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 20:36:05 от Баян »

Викторыч

  • Гость
Re: КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ЭТОТ КАДР?
« Ответ #43 : 27 Октябрь 2009, 20:43:54 »
А Саныч наверное уже по новой переснял .

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ ЭТОТ КАДР?
« Ответ #44 : 27 Октябрь 2009, 21:41:05 »
.....дети наверно уже, как люди в черном, ходят в черных очках во время приезда Шурика-ослепил блицами ... и делают ставки....когда переснимать приедут ;D

...Сань, может твоего ученика проще исправить. в фотошопе....ну там пластику мозга сделать? ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+