Автор Тема: Хочу вот так же!  (Прочитано 22335 раз)

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Хочу вот так же!
« Ответ #15 : 20 Апрель 2009, 20:25:23 »
Первый свой коллаж я сделал году так в 90.  Снегиря сын нарисовал на БК 0010, был такой компьютер, снимал детишек на черном фоне, потом не проявляя пленку вставлял обратно в камеру и переснимал с экрана телевизора этого снегиря, надо было еще умудриться попасть кадр в кадр. Но получалось! Где то должна быть карточка, надо поискать . Найду -покажу.

koshka

  • Гость
Re: Хочу вот так же!
« Ответ #16 : 20 Апрель 2009, 20:35:15 »
Прикольно, посмеялась!
А два раза пленку щелкать - это сильно, я бы так не смогла :-[

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Хочу вот так же!
« Ответ #17 : 20 Апрель 2009, 20:36:03 »
Первый свой коллаж я сделал году так в 90.  Снегиря сын нарисовал на БК 0010, был такой компьютер, снимал детишек на черном фоне, потом не проявляя пленку вставлял обратно в камеру и переснимал с экрана телевизора этого снегиря, надо было еще умудриться попасть кадр в кадр. Но получалось! Где то должна быть карточка, надо поискать . Найду -покажу.


....НАВЕРНО РАНЬШЕ Алексеич? Помнишь были приколы по съемке на фкп ?....сам у себя прикуриваешь или наливаешь из бутылке себе же в рюмку...снималось на один лист фотопленки.....на черном фоне...человек садился то справа, то слева....Ага? Володя должен помнить......

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Хочу вот так же!
« Ответ #18 : 20 Апрель 2009, 20:41:00 »
дааааааааааааа. и портеты делали на фоне твоего же профиля, не чита нынешним, всё как положено, у профиля свет по контору ....это тебе не привидения ляпать
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Хочу вот так же!
« Ответ #19 : 20 Апрель 2009, 20:46:27 »
Первый свой коллаж я сделал году так в 90.  Снегиря сын нарисовал на БК 0010, был такой компьютер, снимал детишек на черном фоне, потом не проявляя пленку вставлял обратно в камеру и переснимал с экрана телевизора этого снегиря, надо было еще умудриться попасть кадр в кадр. Но получалось! Где то должна быть карточка, надо поискать . Найду -покажу.


....НАВЕРНО РАНЬШЕ Алексеич? Помнишь были приколы по съемке на фкп ?....сам у себя прикуриваешь или наливаешь из бутылке себе же в рюмку...снималось на один лист фотопленки.....на черном фоне...человек садился то справа, то слева....Ага? Володя должен помнить......
Это раньше действительно, а вот с применением компьютера возможно я был первым :D в истории отечественной бытовой фотографии 8) Может мне и памятник ... посмертно :'(

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Хочу вот так же!
« Ответ #20 : 20 Апрель 2009, 20:51:00 »
Лексеич , идея с художником  - класс . Нужно будет реализовать ближе к лету . С поросятами правда сейчас проблема .

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Хочу вот так же!
« Ответ #21 : 20 Апрель 2009, 20:56:08 »
Лексеич , идея с художником  - класс . Нужно будет реализовать ближе к лету . С поросятами правда сейчас проблема .
Еще раз скажу -идея не моя, исполнение не мое. А то объявится автор с претензиями. Мне самому очень понравилось - карточку спер в одном из садов из образцов.
А какя проблема с поросятами? Наверняка где нибудь на олдее валяются

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Хочу вот так же!
« Ответ #22 : 20 Апрель 2009, 21:03:05 »
Лексеич , идея с художником  - класс . Нужно будет реализовать ближе к лету . С поросятами правда сейчас проблема .
.....все же делается в два этапа...сначала сымается часть на банерной ткане хлопчик...потом сверху все остальное типа рамки накладывается....и поросята туда же......часть сена настоящее   часть уже с рамкой идет..переходом....идея суперная.........

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Хочу вот так же!
« Ответ #23 : 20 Апрель 2009, 21:06:22 »
Приезжали к нам с поросятами, было дело, хорошо бомбанули. я вот решил тоже в сундук слазить......и ни хрена там не нашёл...всё удалил....остатки
мальчик правда свежий

О, кстати о красном фоне, во какой портрет у меня был. Портрайта, тогда ещё у меня не было...всё рисовалось руками
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 21:08:31 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Хочу вот так же!
« Ответ #24 : 20 Апрель 2009, 21:08:02 »
.....все же делается в два этапа...сначала сымается часть на банерной ткане хлопчик...потом сверху все остальное типа рамки накладывается....и поросята туда же......часть сена настоящее   часть уже с рамкой идет..переходом....идея суперная.........
Не, Игорь, у них было всё вырезанно, и снимали на белом фоне
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Хочу вот так же!
« Ответ #25 : 20 Апрель 2009, 21:15:15 »
.....все же делается в два этапа...сначала сымается часть на банерной ткане хлопчик...потом сверху все остальное типа рамки накладывается....и поросята туда же......часть сена настоящее   часть уже с рамкой идет..переходом....идея суперная.........
Не, Игорь, у них было всё вырезанно, и снимали на белом фоне
Мальчик сидит на стульчике накрытом мешковиной в руках мольберт и кисточка, все остальное в компьютере слоями -столик с банками, поросята, солома.

koshka

  • Гость
Re: Хочу вот так же!
« Ответ #26 : 20 Апрель 2009, 21:27:25 »
А мне кажется, скамейка тоже настоящая... Или нет?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Хочу вот так же!
« Ответ #27 : 20 Апрель 2009, 21:30:19 »
.....все же делается в два этапа...сначала сымается часть на банерной ткане хлопчик...потом сверху все остальное типа рамки накладывается....и поросята туда же......часть сена настоящее   часть уже с рамкой идет..переходом....идея суперная.........
Не, Игорь, у них было всё вырезанно, и снимали на белом фоне
Мальчик сидит на стульчике накрытом мешковиной в руках мольберт и кисточка, все остальное в компьютере слоями -столик с банками, поросята, солома.
так можно ж упростить ...все это можно снимать на фоне...лучше снимешь-меньше потрахаешься с обработкой.....здесь в принципе все тянет на хорошую постановочную костюмированную съемку.....поросят только клей и все...

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Хочу вот так же!
« Ответ #28 : 20 Апрель 2009, 21:31:19 »
Приезжали к нам с поросятами, было дело, хорошо бомбанули. я вот решил тоже в сундук слазить......и ни хрена там не нашёл...всё удалил....остатки
мальчик правда свежий

О, кстати о красном фоне, во какой портрет у меня был. Портрайта, тогда ещё у меня не было...всё рисовалось руками



.....Володя.....с удовольствием тырю твои старые фоты.....и новые ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ЛексеичАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Хочу вот так же!
« Ответ #29 : 20 Апрель 2009, 21:33:38 »
А мне кажется, скамейка тоже настоящая... Или нет?
Нет, скамейка не настоящая. Она тоже вырезанная и стоит первым слоем. Сама посмотри - на ноге мальчика и на мешковине нет тени от нее.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+