Автор Тема: Настройка цветов в ФШ  (Прочитано 11375 раз)

НайдетсяВсе

  • Гость
Re: Настройка цветов в ФШ
« Ответ #30 : 28 Март 2015, 18:43:23 »
Правильно
Посмотри в фотошопе: Просмотр-Варианты цветопробы. Должно стоять-Монитор RGB.
Или убери галочку (если стоит) c "Цветопроба" (Ctrl+Y)
И Слава
В ACDSee настройки цвета поменяй.
https://cloud.mail.ru/public/807873d60c0a/pic_2.jpg
Спасибо большое всем!!!

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Настройка цветов в ФШ
« Ответ #31 : 29 Март 2015, 04:00:37 »
Откалибровать надо для начала...сам монитор.
https://www.youtube.com/watch?v=fq-ZHl0GBAQ
Потом фотошоп, потом АСДС...наверное... не пользуюсь-не знаю. Вывести единый стандарт. Но... АСДС, не брал бы за оригинал, это всего лишь прога, которая в принципе не предназначена для корректировки изображений.
Главное, фотошоп должен выдавать 100%... для печати. (Имхо)
Да, нет, не в калибровке дело, а именно в настройках. У меня такое было пару лет назад, но как делала уже не помню.
Марико.... Ляксеичь меня сподвергает иной раз на логические способы решений задач.
По этому, по логике.... ПЕРВИЧНО сам моник должен быть настроен... что бы на него не грешить.
Смотрел в ютубе ролик, в котором и говорилась подобная тема. Есть некий эталон для фотографий. Это интернет, который работает в определенной гамме и РЖБ. И если у тебя другая настройка, то во всех прогах будет отображаться фото по разному. По этому первично сам моник настроить надо. А потом уж...и каждую прогу. Тогда везде всё будет одинаково.... что в иннете, то и в фотошопе или АСДС.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Настройка цветов в ФШ
« Ответ #32 : 10 Сентябрь 2017, 22:19:15 »
Вот уже второй раз пользуюсь этой темой для настройки цветов у себя. Спасибо огромное! Но в этот раз не только в бридже и шопе с цветом проблема, а ещё в интернете. В шопе всё настроила благодаря подсказке от karel, а в браузере как настроить? Причём здесь, на виньетке,  вроде всё нормально с цветом, а захожу на свой сайт - там фигня. И ещё интересно, как эта проблема ни с того, ни с сего возникает? Ну, то есть, я  удалила все профили в настройках монитора, а откуда они там вдруг взялись то?

Вот с форума и с сайта скрин http://s011.radikal.ru/i316/1709/85/7fbf92085e48.jpg
а у меня в фотошопе ещё третий вариант, самый красивый, а вы, значит видите фигню, когда я показываю  :D
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2017, 22:30:44 от mariko »

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Настройка цветов в ФШ
« Ответ #33 : 11 Сентябрь 2017, 11:08:26 »
правой кнопкой на фотографии- свойства-представление цвета- что стоит?
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Настройка цветов в ФШ
« Ответ #34 : 11 Сентябрь 2017, 15:13:00 »
sRGB стоит.
Да... правильно мой муж говорит - если проблему не решать, то она рассосётся сама собой  :D Представьте, сегодня всё стало нормально, мистика  :)

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Настройка цветов в ФШ
« Ответ #35 : 11 Сентябрь 2017, 19:03:05 »
а по картинке уж очень похоже, что стояло - не откалибровано.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+