Автор Тема: Стереофото  (Прочитано 50940 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Стереофото
« Ответ #45 : 29 Июль 2007, 22:46:42 »
creator, о, себе пишу... мысли в слюх! А вот бы мы тут скинулись бы умищем и нашли способ делать голографию!!!!  Вот настоящее стерео!!!!!!!!!!!! помню как-то читал в ЮТ, что в школе одной делали.. Ой... портреты то не получится. разве что из гипса матрицу делать сначал с мордочки ребёнка, но боюсь никто не разрешит ;D

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Стереофото
« Ответ #46 : 29 Июль 2007, 22:51:35 »
 Да я тоже забыл, что есть 2 способа - параллельный и перекрёстный . Фото я сделал в параллельном. Я вижу. А вот насчёт свисти к носу ... НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ... МОЗГ БОЛЕТЬ НАЧИНАЕТ (ШЮТКА, ГЛАЗА), Я всегда смотрел фотки толко для параллельного способа, так легче и можно долго не отводить глаз.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Стереофото
« Ответ #47 : 29 Июль 2007, 22:55:35 »
creator, о, себе пишу... мысли в слюх! А вот бы мы тут скинулись бы умищем и нашли способ делать голографию!!!!  Вот настоящее стерео!!!!!!!!!!!! помню как-то читал в ЮТ, что в школе одной делали.. Ой... портреты то не получится. разве что из гипса матрицу делать сначал с мордочки ребёнка, но боюсь никто не разрешит ;D
Так вот тож, вся проблема в том, что нужен ЛАЗЕР (помоему) и это уже будет не фото, а рисунок.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Стереофото
« Ответ #48 : 29 Июль 2007, 23:25:25 »
Александр, ну, щас эти лазеры на дороге валяются- брелки-указки:) Но нужен, помощнее, конечно. Получается фотография. Но нужны неживые объекты. Почему-то. Надо в инете почитать...

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Стереофото
« Ответ #49 : 30 Июль 2007, 00:17:10 »
 Давай займёмся поиском, а потом кто что накопает ... ВРОДЕ БЫ ОБА В ЭТОМ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Стереофото
« Ответ #50 : 30 Июль 2007, 00:51:38 »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Стереофото
« Ответ #51 : 30 Июль 2007, 09:46:59 »
Bootes, ой... чернобелые... Сепия. а я ещё в детсве видел, вгоду 80м в москве на выставке цветные голографии.
А на английском всё равно ничего не понимаю..

хм... : Russian holographic studios

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Стереофото
« Ответ #52 : 30 Июль 2007, 10:35:07 »
Bootes, ой... чернобелые... Сепия. а я ещё в детсве видел, вгоду 80м в москве на выставке цветные голографии.
А на английском всё равно ничего не понимаю..

хм... : Russian holographic studios


Нажми на Russian и будет все на русском....

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Стереофото
« Ответ #53 : 30 Июль 2007, 10:39:39 »

Нажми на Russian и будет все на русском....


Вай Шайтан! :-[

Главное дело искал - и не нашёл эту кнопку, пока ты не сказал :)

cblad

  • Гость
Re: Стереофото
« Ответ #54 : 27 Ноябрь 2008, 09:53:45 »
Стерео это для фотографа дополнительный заработок.Деток - маленьких - очень любят бабушки делать.
Есть стерео и псевдостерео. Первое - это с фотиком вокруг как по рельсам или в ЗD создаем и также с разных точек.
А псевдо - принесут вам фотку - и на сканер ее, или фотографируете, потом в фотошопе послойно  или в программе, которая потом кодирует это и на печать.Про лабы забудьте - только на своем принте и то не на всяком: лучше с 720dpi (1440). Но только стерео мало: лучшее сочетание для заработка и конкуренции: дизайнер+стерео+фотограф...  Вот срочно и овладеваю последним.
Где ж я раньше был?

cblad

  • Гость
Re: Стереофото
« Ответ #55 : 27 Ноябрь 2008, 10:01:31 »
Да! И англифные очки не то. А тут в руках фотку держишь: и объем (3D, голограмма,как еще?). Когда большой объем, то держишь фотку в руках и кажется, что палец в нее проваливается, а остальное что/кто ближе, кто дальше. Красиво... даже не на самом лучшем шаблоне. В 80-е такие продавали:девушки подмигивали (варио) и календарики разные там.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Стереофото
« Ответ #56 : 21 Декабрь 2008, 09:14:26 »
http://molotok.ru/item480115855_stereokomplekt_fotograficheskij_skf_1.html
Кстати там их много продают, я себе заказал, хочу попробовать. Где то здесь встречал сообщение, что можно и по стереопаре делать объёмные фото.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Стереофото
« Ответ #57 : 21 Декабрь 2008, 10:21:18 »
Наверное весь вопрос получение, этой самой стерео пары, то есть способ.Я видел фото после 3д, не впечатлило. Может видюшником снимать, а чО 24кадра в сек, но картинка слабая. Вот новым пятаком наверное будет лучше.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Стереофото
« Ответ #58 : 21 Декабрь 2008, 12:53:38 »
http://molotok.ru/item480115855_stereokomplekt_fotograficheskij_skf_1.html
Кстати там их много продают, я себе заказал, хочу попробовать. Где то здесь встречал сообщение, что можно и по стереопаре делать объёмные фото.

А у меня такая штука есть, давно собираюсь попробовать, но руки не доходят.
Там одна заморочка, он под советские объективы расчитан. В принципе на Кэнон через переходное кольцо объективы с резьбой М42 встают, кольцо есть :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Стереофото
« Ответ #59 : 21 Декабрь 2008, 16:49:20 »
Естественно, что разговор идёт только о полной матрице. Поскольку там будет использовано около четверти кадра на один вид. Т.е. имеет смысл после 12 мегапикселей пробовать, чтобы хотя бы 6-7 мегов на пару тратилось. С другой стороны, то, что я видел и не нуждается в большем разрешении, поскольку растр всё равно его съест.
Просто здесь уже неоднократно обсуждался вопрос чем снимать. Пока фуджи свою новинку доведёт до потребителя пройдёт не один год, а хочется сегодня и сейчас. Я думаю, что зеркалка всё равно предпочтительнее двух мыльниц, в том плане, что все мыльницы всё равно тормозят, да и с наводкой на резкость у них проблемы. Полазил по форумам, пока все пишут, что время срабатывания у мыльниц разное, поэтому разговор о работе с внешней вспышкой вообще не встаёт. А здесь вроде может получиться вполне приличная стереопара с нормальным импульсным светом.
А переходник будем искать :) пока изолентой приматывать прийдётся :)
А гелиос на канон ставить-полный изврат! Проще уж переходник на место светофильтра сделать или найти, скорее всего есть где-нибудь.
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2008, 16:52:58 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+