Автор Тема: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу  (Прочитано 63523 раз)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #45 : 22 Январь 2020, 14:28:33 »
Но я человек логики и неплохой технарь. Я изначально поставил БП самый мощный. И как то не грешу на нехватку питания. А так как эта проблема возникла давно... то по логике надо искать то, что я устанавливал или менял за это время, пока заметил этот косяк.
Ну и чем проверял нехватку питания ? языком?  БП можно проверить только осциллографом! Сколько лет твоему БП? Самые крутые дают гарантию на 5 лет, а всё что после - вилами по воде. Если после сборки компа навешал старых жестяков - это тоже может просаживать БП особенно, если подключал наобум, лиш бы коннекторов хватало. Так вот по навешают всю нагрузку на половину БП и не понимают, от чего их киловаттник не тянет комп :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #46 : 23 Январь 2020, 14:31:38 »
БП можно проверить только осциллографом!

Кроме аппаратных решений, есть немало софта, с помощью которого можно протестировать состояние комплектующих, выполнить диагностику и получить необходимую информацию о девайсе. Одна из таких утилит — OCCT Perestroika, которая доступна на официальном сайте бесплатно.

Достоинства программы:

    Точное диагностирование.
    Простой и понятный интерфейс.
    Несложная установка.
    Работает как с 32-, так и с 64-битными ОС

Оффлайн Chesen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #47 : 23 Январь 2020, 16:46:30 »
Вставлю свои пять копеек.
У меня как-то было некорректное отображение курсора из-за неправильной частоты развёртки монитора.
Почему-то было 59 Гц. Поставил 60 и все срослось.
 Возможно, частный случай...

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #48 : 23 Январь 2020, 23:43:23 »
Достоинства программы:
   Точное диагностирование.
;) - В процессе тестирования, показания датчиков температуры и напряжения не должны превышать допустимые значения, заявленные производителем "железа". В противном случае следует понизить частоту или модернизировать системы охлаждения/питания.  >:( :D
Вывод: если что не нравится меняй термопасту и БП в сборе. А если грешишь на видеокарту - волосатый бублик (FurMark) в помощь.
По поводу БП для ПК - он состоит из набора импульсных блоков разной мощи и вольтажа, а надпись 400V - 1000V это суммарная мощность всего БП.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #49 : 13 Февраль 2020, 05:20:35 »
Не срочно, но подсказка по фотошопу нужна. Установил шоп 2019,и 2020. (на всякий случай, может какой глючит.) По сути похожи... Но я привык и мне удобно, когда файлы в шопе открываются раздельно, не сливаясь в один. Так как работаю по старинке, и обрабатываю только свои съемки. шоп 2 и шоп 3, открывают именно так как мне удобно и надо. Шоп5 и шоп 6, есть возможность по умолчанию настроить. Но при перемещении файлов по рабочему пространству, они частенько сливаются друг с другом. Что уже раздражает. А в 2020, приходится после открытия их разделять, каждую партию отдельно.
Если есть нужные мне настройки, то пожалуйста опишите путь, куда зайти, какие птички снять-поставить... и лучше что бы вообще не сливались. Ну не привык я к такому.

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #50 : 13 Февраль 2020, 06:41:58 »
Если есть нужные мне настройки, то пожалуйста опишите путь, куда зайти
Ну ты наверно сам уже догадался)
Окно >>упорядочить>>свободно перемещать все окна .Отключить в установках Рабочая среда>>открыть док.во вкладках (снять галочку)если память не подводит.
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #51 : 14 Февраль 2020, 09:04:03 »
Спасибо. Галочку снял. :-[
Вчера мельком пытался поработать... Дофига не нужных мне ньюансов. Во время закрытия-сохранения табличка не обычная...-лишняя. с предложением пересохранять куда то типа облака что ли...
Придется лазить и галочки снимать-ставить..
Надо какие то образцы альбомов для началки, на скорую руку... собрать. Пришлось бросить осаивать 20й шоп, и вернуться к 5му.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #52 : 14 Февраль 2020, 09:32:38 »
Во время закрытия-сохранения


Для закрытия-сохранения  надо написать экшн и будет гораздо проще и быстрее горячей кнопкой.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #53 : 14 Февраль 2020, 10:32:34 »
Во время закрытия-сохранения табличка не обычная...-лишняя. с предложением пересохранять куда то типа облака что ли...
Ты не через экспорт пытаешься сохранять? Диалог "сохранить как" работает абсолютно также, как на прежних версиях.
Сергей прав, лучше делать через экшен, тогда никаких табличек нет. А ещё лучше через скрипт. Тогда вообще ничего нет. Просто фоновое сохранение.
Для сохранения в PSD это:

#target photoshop
activeDocument.saveAs(new File(activeDocument.fullName), undefined, true);

Для Jpeg:

#target photoshop

saveOptions = new JPEGSaveOptions();
saveOptions.embedColorProfile = true;
saveOptions.formatOptions = FormatOptions.STANDARDBASELINE;
saveOptions.matte = MatteType.NONE;
saveOptions.quality = 12;


var newDocName = activeDocument.path;
if (File(newDocName + '.jpg').exists) newDocName +='R';
activeDocument.saveAs(new File(newDocName), saveOptions, true);




Файлы сохраняются в исходную папку, имя сохраняется, либо добавляется R , если файл существует.
Спасибо Коту за предоставленные скрипты.

« Последнее редактирование: 14 Февраль 2020, 10:42:30 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #54 : 16 Февраль 2020, 05:29:52 »
Для закрытия-сохранения  надо написать экшн и будет гораздо проще и быстрее горячей кнопкой.
Согласен. Но кнопок всего 9. Много экшенов не запишешь. Придется с комбинацией записывать... все экшены не запомнишь. Тем более, некоторыми редко пользуешься. А экшена 2. С сохнанением изменений и без.
Хех.... и сразу столкнулся с изменением размера файла. Раньше галочки снял-поставил, и изменил с созранением пропорций или нет. А сейчас методом тыка. И какая то куча бикубических, билинейных....что за бяка такая?
А ведь 70-80 из возможностей шопа, мне и не понадобится. Интересно как в нем вырезка делается.... И идут базары про какой то "интеллект"... Ну да ладно.... нужно только свободное время для тыканья....
Хочу переделать каталоги. Для этого придется писать экшен заворачивания обложки в книгу, и развернутого листа. Может у кого есть готовый?... рабочий... именно под фотокниги из А3. (В иннете пока не искал) А то мой старый уж слишком грубый. (Может у Адики или Галины спросить?)

Ты не через экспорт пытаешься сохранять? Диалог "сохранить как" работает абсолютно также, как на прежних версиях.
Да.... Когда впервые включаешь... обнаруживаешь что ИНТЕРФЕЙС не тот. Всего 2 кнопки, (Открыть и создать.) и только потом открывается привычный фейс шопа. Лезешь в настройки, и отключаешь эту хрень. Так же всё просматриваешь, с целью отключить или включить галочки, что нужно что нет. (вот я там пропустил галочку, которую Влад подсказал.
Так же, когда впервые пытаешься сохранить, выскакивает необычная табличка, с предложением копировать и в облако. Но и там есть галочка. Снял... теперь вроде порядок. Пытался изменить размер файла с растяжкой его - искажением размера. Но возникло не такое окно.... и нужно порыться в нем, что бы исказить можно было, а не пропорционально изменить.
Мелочи конечно... но время занимает.
Сейчас сохраняет как мне надо. Но.... В настройках ещё стоит галочка пересохранять открытый файл раз в 10 минут. (мне интересно... надо понаблюдать. Вообще полезное свойство.)

Для меня главное это вырезка в фотошопе. Станет ли лучше? Удалил все старые версии, оставил 5Й и... теперь 2019 и 2020. (это страховка, может какой глючный) 3й шоп очень нравился. Но в печать с него стало хуже запускать. В нем нет доступа к профилям.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #55 : 16 Февраль 2020, 05:36:46 »
Идущий, сохранить - главный и неизменный экшн! Все меняются и только этот всегда остается. Поэтому единственную кнопку уж запомнишь.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #56 : 16 Февраль 2020, 05:37:52 »
Идущий, зачем экшн на сохранения без изменений? Ты часто  так сохраняешь??

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #57 : 16 Февраль 2020, 10:35:53 »
Идущий, зачем экшн на сохранения без изменений? Ты часто  так сохраняешь??
Да... конечно... порстоянно. Готовишь на печать, сливаешь в джипег, пересохраняешь. А при закрытии шоп спрашивает, сохранить или нет? Если да... то он заменит многослойный файл на слитый. (бывало и такое.)
Серега у тебя нет экшена для создания обложек и страниц альбома, для рекламного листа? У меня хрень устаревшая. Хотелось бы каталоги абгредить, на более современный лад.
Типа такого.




Самому писать в ломы. В иннете толком путевого нет. Альбом что бы "стоя".... страницы фиг с ним, пойдут...

Ах да.... нафига мне экшены на сохранение? 2020 вроде пока работаешь, каждые 10 мин на автомате пересохраняет. Но это хорошо при разработках. Мне по сути это тоже не надо.
А то вместо макета обложки он его как то фиг знает, заменит... не... мне это не надо.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2020, 10:41:16 от Идущий »

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #58 : 16 Февраль 2020, 10:54:36 »
Типа такого.
Это не "экшен". Это "мокап"

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #59 : 16 Февраль 2020, 12:04:02 »
Цитата: creator от Сегодня в 05:37:52
Идущий, зачем экшн на сохранения без изменений? Ты часто  так сохраняешь??
Да... конечно... порстоянно. Готовишь на печать, сливаешь в джипег, пересохраняешь. А при закрытии шоп спрашивает, сохранить или нет? Если да... то он заменит многослойный файл на слитый. (бывало и такое.)

Надо же - у меня вообще другой принцип работы.  Когда я сделал заказ в psd - я конвертирую с помощью acdsee .   И можно отправлять в  печать :)
Для альбомов и их рекламы ничего нет - не занимаюсь альбомами.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+