Автор Тема: Ноутбук на 12 дюймов?  (Прочитано 12020 раз)

Оффлайн Михаил ПонедельникАвтор темы

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Ноутбук на 12 дюймов?
« : 03 Октябрь 2007, 13:19:10 »
Привет, вот думаю прикупить себе ноутбук. Так и не решил зачем, но захотелось. Так вот как всегда выбрал то - что не может быть дешёвым. Хочу на 12 дюймов экран. Оказалось что эти буки стоят дороже чем 14-15-17 дюймов. Кто нибудь может что нибудь предложить или сказать по этому поводу. А то это первый ноутбук который я задумал. (может ещё передумаю). Вот что присмотрел, но дороговато http://www.rct-mag.ru/index.php?idtov=868080&from=yan
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Ildar

  • Гость
Re: Ноутбук на 12 дюймов?
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2007, 13:34:58 »
Михаил,  а для каких целей? Такой я бы взял как второй в дорогу, к клиенту на выезд, фильмец Михалкова там какой нить :o По мне, так работать полноценно можно всё ж с 15 дюймов, там и Num Lk можно встретить полноценный (это когда цифры под правую руку есть и Enter в углу, а с этим придётся докупать этот блок клавиатур). Но вот я смотрю у него разрешение как у "пятнашки" -- оч. интересно.

Veronika855

  • Гость
Re: Ноутбук на 12 дюймов?
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2007, 14:04:31 »
оперативки маловато и винт -тоже-ну и мони только для кино широкоформатный ;)

Оффлайн Михаил ПонедельникАвтор темы

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Ноутбук на 12 дюймов?
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2007, 14:20:04 »
Михаил,  а для каких целей? Такой я бы взял как второй в дорогу, к клиенту на выезд, фильмец Михалкова там какой нить :o По мне, так работать полноценно можно всё ж с 15 дюймов, там и Num Lk можно встретить полноценный (это когда цифры под правую руку есть и Enter в углу, а с этим придётся докупать этот блок клавиатур). Но вот я смотрю у него разрешение как у "пятнашки" -- оч. интересно.

Да цель именно такая, к клиенту фотки показать, с собой на отдых в деревню или на юг,  а работать дома. Мне всё равно хардов на ноутбуках не хватит, что бы на них работать. У меня на стационарном 1200 гигабайт сейчас, а места не так уж и много свободнонго.
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Ildar

  • Гость
Re: Ноутбук на 12 дюймов?
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2007, 14:34:45 »
Тогда классная штука, но по мне 15" удобнее те же фильмы смотреть и клиенту показать. 8)

Оффлайн Михаил ПонедельникАвтор темы

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Ноутбук на 12 дюймов?
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2007, 15:08:04 »
Смотреть фильмы на компьютере - кощунство  :) я смотрю по телеку или в кино.
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

a.b.c

  • Гость
Re: Ноутбук на 12 дюймов?
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2007, 16:19:37 »
Привет, вот думаю прикупить себе ноутбук. Так и не решил зачем, но захотелось. Так вот как всегда выбрал то - что не может быть дешёвым. Хочу на 12 дюймов экран. Оказалось что эти буки стоят дороже чем 14-15-17 дюймов. Кто нибудь может что нибудь предложить или сказать по этому поводу. А то это первый ноутбук который я задумал. (может ещё передумаю). Вот что присмотрел, но дороговато http://www.rct-mag.ru/index.php?idtov=868080&from=yan
Не так давно скинул свой 14" НР .Конечно железо было гораздо скромнее .Но если буду брать новый возьму именно 12" .Причины 1)вес -размер .2)полноценно на нем все равно работать не буду (проверено),а для показа слайд шоу или для того что бы скинуть с флэшки ... Опять же чем меньше ,тем лучше (вес размер )Короче для меня бук это переносной винт на котором можно показать клиенту картинку .И чем он мобильнее и легче,тем лучше

Veronika855

  • Гость
Re: Ноутбук на 12 дюймов?
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2007, 17:12:33 »
a.b.c -есть такие двд проигр -для показа ;)

Леонид

  • Гость
Re: Ноутбук на 12 дюймов?
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2007, 17:21:30 »
Вероника, а в ДВД-ишнике есть картридер?

Ноут для описанных выше целей штука полезная. И смысл в 12 дюймах тоже есть. Как ни смешно, но ноут только первые 15 метров легкий.

Михаил, (покощунствую еще немного) выбирай с IPS панелью, все же полноцвет. Но стоить будет.

a.b.c

  • Гость
Re: Ноутбук на 12 дюймов?
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2007, 17:23:01 »
a.b.c -есть такие двд проигр -для показа ;)
Да ещё есть просто носимые накопители с Ж.К монитором ... Я про то .что не пользовался буком для серьёзной работы .Может только я  :-\  осадочек остался .Но даже самый простой бук все равно удобнее всех этих "младших братьев".

Veronika855

  • Гость
Re: Ноутбук на 12 дюймов?
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2007, 17:25:46 »
Леонид -достаточно и USB ;)

Ildar

  • Гость
Re: Ноутбук на 12 дюймов?
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2007, 19:00:11 »
Я уже 1,5 года работаю на ноуте и рад бесконечно. РС подарил племяшу, он тоже рад. НО у меня, наверно, задачи поскромнее :P Есть мечта взять второй и он тоже будет 15", но помощнее.

Леонид

  • Гость
Re: Ноутбук на 12 дюймов?
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2007, 19:34:38 »
В конце концов ни чего не мешает подключить к ноуту монитор и привычную клаву.

a.b.c

  • Гость
Re: Ноутбук на 12 дюймов?
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2007, 20:10:43 »
В конце концов ни чего не мешает подключить к ноуту монитор и привычную клаву.
мешает ... >:( Цена на хороший бук мешает  >:(.Год два и наверное почти сравняются со стационарными .Пока же я пользую свой ПК из запчастей переодически меняя чего то .Ощутимо дешевле  апгрейд и прочее .Только по  этому и отношение к буку как к вспомогательному средству  .

Alexskl

  • Гость
Re: Ноутбук на 12 дюймов?
« Ответ #14 : 15 Январь 2008, 23:55:03 »
Господа, Вы что с другой планеты, или у Вас фотографам платят до черта?
При заработке фотографа у нас на бук копить пол года будешь.
Проще намного фоторамки
и объем винтов внутренних и именя файлов и др.
http://www.foto.ru/category.php?id=698
а стоимость в несколько раз меньше

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+