Автор Тема: Про вырезку  (Прочитано 6318 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Про вырезку
« : 03 Декабрь 2017, 12:06:02 »
Девочки-мальчики, снимающие на сером-белом-розовом-грязном голубом. Есть СТАНДАРТНЫЙ цвет. Он выстрадан сотнями умных людей до вас. Если вы не верите им,- ваши проблемы. Вырезать  белое с белого невозможно быстро и качественно. Почитайте теорию цвета хоть поверхностно. Вы узнаете много нового для себя. Хотя бы то, что белого цвета нет. Это смесь всех каналов в любом цветовом пространстве. Это как отмыть кетчуп с тарелки, оставив майонез.
Не страдайте хернёй. Стандартный зелёный хромокей есть в ЛЮБОМ интернет магазине по цене вырезки 100 кадров. Купите и не парьтесь.
Да, придётся повернуть рычажок съёмки с зелёного окна. Выставить ББ хотя бы один раз. Остальное сделает техника.
И не надо мне рассказывать, что зелёный фон даёт рефлексы. НЕТУ ИХ, они легко устранимы, в отличие от синих, например. Других причин снимать на сером-белом нет.

PS простите за сарказм.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 13:54:40 от DIM »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Про вырезку
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2017, 15:24:00 »
Да, придётся повернуть рычажок съёмки с зелёного окна.
Пошла за чаем, чтобы подумать, что за особые окна в некоторых садах  :D Потом только поняла, что это кнопка "шедевр"



НЕТУ ИХ, они легко устранимы, в отличие от синих, например.
вот что мне в тебе нравится, это то что ты не смотря на опыт (и возраст и стаж) не закостеневаешь на выбранном годами рецепте, и всегда готов к экспериментам и росту!
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2017, 15:39:01 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Про вырезку
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2017, 10:40:38 »
Люди осмысленно идут на невыполнимые задачи
Может наоборот, они не догадываются на сколько сложна задача?  :)
Прикупив по случаю скальпель, мы же не приближаемся к пониманию сложности операции по аортокоронарному шунтированию. Но взяв в руки этот самый скальпель, чувствуем силы в себе... :)

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Про вырезку
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2017, 16:40:44 »
вот что мне в тебе нравится, это то что ты не смотря на опыт (и возраст и стаж) не закостеневаешь на выбранном годами рецепте, и всегда готов к экспериментам и росту!
+1
помню времена, когда Ивану сильно не нравился зеленый фон :)

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Про вырезку
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2017, 18:31:29 »
вот что мне в тебе нравится, это то что ты не смотря на опыт (и возраст и стаж) не закостеневаешь на выбранном годами рецепте, и всегда готов к экспериментам и росту!
И, главное,  мы следом - тоже не закостеневаем  :)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Про вырезку
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2017, 19:08:53 »
West, всё дело в специалистах, которые в один голос убеждали, что это неизлечимо. Я про рефлексы. Помните Сержа? Когда такой мастер цветокоррекции,(без всякого сарказма сейчас) показывает зелёные землистые морды, я засомневался. Когда сам попробовал, понял, что эта проблема очень надумана, как известно, убирается в моём экшене без участия вырезальщика. В последней версии (которая у меня стоит, не на продажу) восстанавливаются все остальные оттенки, синие в том числе. С изучением лутов возможно сделать это даже не в фотошопе))), наложением лута. Тогда возможно оставлять даже зелёную одежду в своих оттенках, аккуратно переводя все основные оттенки в другие. Можно даже сделать лёгкий голубоватый оттенок на ногах))) вместо зелёного.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Про вырезку
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2017, 20:25:56 »
Тогда возможно оставлять даже зелёную одежду в своих оттенках,


Она и так в своих оттенках, если восстанавливать с оригинала, после экшена.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Про вырезку
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2017, 21:13:53 »
Это да, но одно дело руками, а другое автоматом. Близкие к фону конечно всё равно руками, но остальные возможно и без. Цветочки там, листики в узоре платья.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Про вырезку
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2017, 00:00:35 »
Это да, но одно дело руками, а другое автоматом. Близкие к фону конечно всё равно руками, но остальные возможно и без. Цветочки там, листики в узоре платья.

Сам додумался?

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Про вырезку
« Ответ #9 : 05 Декабрь 2017, 08:17:10 »
В смысле сам? Лутом просто все цвета зелёного фона свести к одному.То есть выровнять идеально, убрать тени. Причем сделать его по нулям в канале. Остальные зелёные оттенки, соответственно, можно оставить на вырезке. Возможно меньше будут страдать лимонные. Я пока не возился, но это возможно теоретически.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Про вырезку
« Ответ #10 : 05 Декабрь 2017, 09:09:45 »
В смысле сам? Лутом просто все цвета зелёного фона свести к одному.То есть выровнять идеально, убрать тени. Причем сделать его по нулям в канале. Остальные зелёные оттенки, соответственно, можно оставить на вырезке. Возможно меньше будут страдать лимонные. Я пока не возился, но это возможно теоретически.

А, так ещё не пробовал.. Дело в том, что немножко можно подтянуть, но тот цвет что на лице - он же и на фоне... + -

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Про вырезку
« Ответ #11 : 05 Декабрь 2017, 12:31:51 »
Так это две независимые операции. В фотошопе сейчас легко всё убирается без всяких лутов. Я же показал результат.
Попробовал, разные совершенно точки, как и ожидалось. Можно и в одном луте менять отдельно зелень на лице и на фоне, без проблем.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2017, 13:03:39 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Про вырезку
« Ответ #12 : 05 Декабрь 2017, 14:43:54 »
Попробовал, разные совершенно точки, как и ожидалось.

Это на твоём фоне разные, на профессиональном :)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Про вырезку
« Ответ #13 : 05 Декабрь 2017, 16:02:59 »
Нет. Это разные точки на цветовой шкале на любом фоне. Ты же не будешь утверждать, что зелёный, это синий, только желтее)))  Лут креатор способен различать любые оттенки в смеси. Он и в лице их готов штук 100 выделить, если нужное разрешение задать. Да чё я тебе объясняю, прикалываешься?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Про вырезку
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2017, 09:05:22 »
Ждём  :-[
"Выделение одним кликом. Инструмент Select Subject в Photoshop CC"
http://photar.ru/vydelenie-odnim-klikom-instrument-select-subject-v-photoshop-cc/
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+