Автор Тема: Фото на документы (место)  (Прочитано 31497 раз)

Оффлайн WestАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Фото на документы (место)
« : 24 Январь 2008, 00:27:53 »
Вобщем решил открыть фото на документы. Главной проблемой стало место т.е. где открывать. Городок у нас не большой (25-30 тыс.) две точки имеются. Я хотел открыть непосредственно около паспортного стола. У нас паспортный стол и почта находятся рядом, пошел на почту - арендовать комнату там можно без проблем, НО НЕ С ЦЕНТРАЛЬНОГО ВХОДА! Т.е. предлагают комнатку, где вход не со стороны улицы (с тыльной стороны здания). Нужно пройти мимо гаражей метров 10, Затем свернуть налево - там вход. Заходим в здание, ну и там еще две двери пройти и мы в комнате где планируется фото на док.
Вопрос очень простой, не заблудются клиенты?
С одной стороны очень хорошо, что точка будет находится рядом с паспортным. С другой стороны, немного побрадить клиентам придется.

Что скажите, стоит ли открывать фото на документы на почте?

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #1 : 24 Январь 2008, 00:58:57 »
Ничего страшного, для этого существуют указатели...У меня первая студия вообще была на территории школы, в школьном бомбоубежище...Через полгода все уже бегали как миленькие! Потому как цена дешевле, срок изготовления короче...А человек сделал фото и другу рассказал, да еще привел с собой....А ты будешь печатать квитанции, с обратной стороны схему прохода до точки обозначь.И хорошо бы в паспортном застолбится...Потому как одно рядом нахождение это еще не победа...А вот когда девушка из паспортного порекомендует. это уже дело!

Оффлайн WestАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #2 : 24 Январь 2008, 02:48:05 »
Цитировать
в школьном бомбоубежище...
Круто!  :D
Цитировать
Потому как цена дешевле, срок изготовления короче...
У нас две точки имеется. Цены от 50 руб. - Российский паспорт, до 110 руб. - срочный загран. Сейчас думаю какие цены выставлять. Думаю дешевле делать не стоит. Ориентироваться на срочные фото. За срочные, думаю, 100-150 руб. брать. Это как? Слишком дорого, или нет?
Цитировать
И хорошо бы в паспортном застолбится...

С директором паспортного бесполезно говорить, она пенсионерка и очень, очень странный человек. А вот с девочками которые там работают, думаю можно попробовать. Ну, шоколадками их покормить и т.д.

Еще ника не могу с принтером определиться. Сейчас у меня Epson R-200 + СНПЧ, но ч.б. печать у него НИКАКАЯ. Думаю может Canon IP 4500 + СНПЧ. Что посоветуйте? СНПЧ крайне желательно ставить, у нас перебои с "Родными катриджами" практически на все модели.

Если есть у кого опыт, как регестрироваться в налоговой? И еще, если я зарегестрируюсь, сколько мне платить еще кроме налогов (пенсионный фонд и т.п.) Кассовый, я так понимаю не нужен.

P.S. Если есть у кого какие предложения, пожелания - с удовольствием выслушую.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #3 : 24 Январь 2008, 08:39:48 »
Регистрируйся как ЧП ("Фотоуслуги") с системой налогообложения ЕНВД. Налоги раз в квартал 450р - пенсионный, примерно 400-500 руб. налоги. По документам по оплате клентам можно попробовать бланки строгой отчетности. Проблем для клиентов по поиску помещения не вижу. Яркую вывеску, щиты на улице с указателями и т.д.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2008, 08:41:27 от DIM »
все будет хорошо

Оффлайн WestАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #4 : 24 Январь 2008, 14:46:52 »
Цитировать
Налоги раз в квартал 450р - пенсионный, примерно 400-500 руб. налоги.
Что-то не совсем понял, 450 - пенсионный, раз в квартал. И 400-500 налоги раз в месяц ?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #5 : 24 Январь 2008, 15:57:39 »
Все отчеты по ЕНВД раз в квартал. Сумма налога может колебаться в зависимости от региона.
все будет хорошо

Викторыч

  • Гость
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #6 : 24 Январь 2008, 19:21:44 »
Все отчеты по ЕНВД раз в квартал. Сумма налога может колебаться в зависимости от региона.
Дим ,по моему отчет раз в квартал ,а вот 500 в месяц .+пенсионка

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #7 : 24 Январь 2008, 19:30:53 »
В квартал , Викторыч....Понятно кто у нас тут налоги не платит государству....Какой говорите телефончик то налоговой полиции?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #8 : 24 Январь 2008, 19:41:15 »
Цитировать
Дим ,по моему отчет раз в квартал ,а вот 500 в месяц .+пенсионка

Все зависит от региона. Чем крупнее город, тем выше коэффициенты, соответственно выше налоги. У автора городок небольшой, будет примерно так как я написал, думаю. Проще ему самому сходить и все узнать в налоговой.
все будет хорошо

Оффлайн WestАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #9 : 25 Январь 2008, 03:54:20 »
Я еще с принтером определиться не могу. У меня Epson R-200 + Снпч, но что-то мне не нравится как печатает ч.б. фото. Думаю может Canon ip4500 + снпч приобрести?

P.S. Спасибо за ответы, если будут еще какие-то пожелания, советы - с удовольствием выслушую!

Леонид

  • Гость
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #10 : 25 Январь 2008, 10:52:20 »
Если деньги не поджимают бери профсублимационник от Соньки (марку не помню к сожалению) Там есть один вариант который штемпели без проблем принимает, при себестоимости 10х15 в 5 р. Для документов идеально, правда цена кусается 50 тыс.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #11 : 25 Январь 2008, 11:36:47 »
ИМХО нада брать от Ёпсона, который с серым цветом идет (модель к сожалению не помню)

Оффлайн WestАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #12 : 25 Январь 2008, 13:53:47 »
Цитировать
Для документов идеально, правда цена кусается 50 тыс.
Нет, это уж больно круто для меня
Цитировать
ИМХО нада брать от Ёпсона, который с серым цветом идет (модель к сожалению не помню)
Epson 2400, он один с серым цветом. Цена тоже кусается.

Есть еще какие предложения?


Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #13 : 25 Январь 2008, 14:54:54 »
Слышал, что принтеры Canon по передаче ч/б вне конкуренции. Но ведь можно попробовать Epson откалибровать под ч/б.
все будет хорошо

Оффлайн WestАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Фото на документы (место)
« Ответ #14 : 25 Январь 2008, 20:46:04 »
Цитировать
Но ведь можно попробовать Epson откалибровать под ч/б.
Пробовал я это делать, в принципе получается приемлемо, НО не идеально. Все равно фотка какая-то не черно-белая, плюс к этому все равно на фотки я вижу точки. Но повторю, качество приемлемое, но хотелось бы лучше.
Вот я и смотрю в сторону Canon ip4500, разрешение выше чем на R-200, значит по качеству должно быть выше R-200. А вот будут ли они черно-белыми - фиг знает.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+