Автор Тема: нужен ли кассовый аппарат для точки Фото на документы?  (Прочитано 17920 раз)

Владимир

  • Гость
Подскажите,для открытия салона "фото на документы" нужен кассовый аппарат?
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 21:40:29 от DIM »

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Кассовый аппарат не нужен, это я точно знаю. Если на вменёнке, тогда нужно товарные чеки выписывать http://www.buh.ru/document-1485 сами так работаем, но я для внутреннего учёта купила ЧПМ (Чеко печатающую машину)
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Владимир

  • Гость
Что такое вменёнка?Я просто подумываю открыть фото на документы,а в этих бумажных делах е очень соображаю  >:(.Если можно расскажите поподробнее с чег мне начать?

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
   Идёте в налоговую, пишите заявление о начале предпринимательской деятельности, Вам дадут список с кодами деятельности, выберете фото услуги и соответствующий код внесётся в реестр. К счастью наш вид деятельности лицензированию не подлежит, по ходу будет несколько формальностей по сбору документов, заплатите госпошлину и недели через две или неделю документ у Вас в руках. Я точно не помню 6 лет назад было. Затем лучше всего сразу пойти в Аудиторскую контору и заключить с ними договор, вам прикрепят бухгалтера за небольшую плату ( я плачу 2300 в месяц ) и считаю это недорого т.к. все ваши дела с налоговой пенсионной и страховой будут в порядке, только во время оплачивайте налоги, все квитанции будет выписывать ваш бухгалтер. Бухгалтер же Вам и полис выдаст и трудовые Ваших работников будет заполнять и справки для них разные выписывать и т.д. А может стоит первым делом пойти в Аудиторскую контору , тогда они расскажут все этапы в налоговой. Только прежде узнайте сколько стоит у них консультация, а то с меня по незнанию впервый раз 800 руб содрали за 5 минут разговора.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Елена    :-* Спасибо, мы тоже собираемся оформляться...

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Ой, забыла про вменёнку написать т.е. ЕНВД (единый налог на вменённый доход) Вам государство вменяет налог высчитывается по коэффециентам. Коэф. зависит от места деятельности, вида деятельности и кол- ва работающих. Если ничего в этом плане не меняется то налог постоянный, прибыль здесь не учитывается. Я думаю у Вас в квартал будет не больше 1500. И каждый месяц нужно будет платить в пенсионный фонд. Если будут работники, то за них тоже.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Конечно, Алён, лучше оформится. Хоть соц. пакет какой никакой, да пенсия.  :)
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
А сколько в пенсионный фонд? И мне-то пофигу оформление: я ж в отпуске по уходу за дитем. А вот мужу нужно.

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Там всё зависит какой доход себе пишите, если по минималке ( я точно цифр не помню где-то до 5000) около 1000  в месяц платите. Вот я за себя и + 3 дизайнера плачу 4500 каждый месяц. Сейчас звонила бухгалтеру, она сказала, что с этого года всё повысилось. Я ещё не брала квитанции за январь.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Алёна

  • Гость
я брала. у меня вышло 15 000 год. в прошлые года было по 5 500р.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Там всё зависит какой доход себе пишите, если по минималке ( я точно цифр не помню где-то до 5000) около 1000  в месяц платите. Вот я за себя и + 3 дизайнера плачу 4500 каждый месяц. Сейчас звонила бухгалтеру, она сказала, что с этого года всё повысилось. Я ещё не брала квитанции за январь.

.....у нас ребята (муж и жена)из  дизайн фирмы просто взяли и перевели всех своих немногих сотрудников на инд деятельность....оформили им свидетельство..теперь те сами платят за себя вмененку....а ребята им платят только по договору.........перестала болеть голова заботу  и исчезла необходимость вести кучу документов......

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
 Ну и правильно сделали, если эти индивидуальные деятели составят однажды конкуренцию не обидно будет, что за них налог платили. У меня девочки на проценты от выручки работают и раз в месяц сумму на налог отстёгивают, она составляет 70% остальное я доплачиваю. Ведь на предприятиях подоходный налог работники тоже платят.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Алена Лим

  • Гость
Я конечно понимаю, что бухгалтера взять или нанять - это супер, но мне кажется, что в документах нет ничего сложного и за 2300 это дорого, у нас бухгалтера берут по 300 руб  в квартал за заполнение деклараций

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
 Если бы всё дело было в заполнении деклараций  я и сама бы их заполняла, но я же объяснила за что плачу бухгалтерии, за ведение ВСЕЙ документации и сплю спокойно, а на счёт цены всё относительно, у меня знакомые предприниматели и за 8000 бухгалтера нанимают и за 15 000 всё ведь зависит от объёма работы.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 21:40:41 от DIM »
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
При оформлении советую рассчитать сроки, чтобы регистрация пришлась на начало месяца. Если получите свидетельство 30-го, скажем, марта, то за весь март отстегнёте налоговой по-полной.  Пенсионный почему-то лопухнулся-сказали:высчитать за реальный срок.
Elena10,  а что за соц.пакет? ??? :o

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+