Автор Тема: Минилабы и не только. Кто по чём сейчас печатается?  (Прочитано 73096 раз)

Оффлайн Aduanit

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290
Вот тут смотрел
А ну так это ж для струи)))) а у нас же мокрая печать,минилаб

Оффлайн Винсент Вега

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 52
Поделюсь информацией, повторюсь.
ИМХО, конечно, но считаю самой успешной и лучшей связкой по цена/качество - это плотная Ломонд 295 гр/м суперглянец и печать на L-800.
У меня есть два 800-х. Первый - только на НЕОРИГИНАЛАХ из фирмы оригиналамНЕТ.
Второй - только на оригиналах эпсон (покупаю в той-же фирме).
Самые минимальные цены в Москве (и в России)
на прошлой неделе 2100р за 6 банок для L-800 ФИРМЕННЫХ ЧЕРНИЛ
и 1100 за 6 банок чернил их собственного производства.
Клиент разницу не увидит. Я разницу - вижу.
И особо важные печати делаю на эпсоновской краске и на бумаге "с рыбкой".
Теперь что касается адресов и явок:
фирма ОРИГИНАЛАМ НЕТ - наверно многим известная. Чернила и принтеры и т.п.
Но вот бумагу ЛОМОНД я покупаю сейчас в другой конторе. Называется ЛАД РМ
На прошлой неделе бумага Ломонд 1108101 - 295!! гр премиум суперглосси стоила 130 р за пачку 20 листов А4.
Я уже об этом говорил и не понимаю почему многим это не инетресно. наверно у вас дешевле.
Чем мог - помог. :)))
Amat victoria curam

Оффлайн EPSON

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
не понимаю почему многим это не инетресно. наверно у вас дешевле.
Чем мог - помог. :)))

верно, у нас дешевле
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн Винсент Вега

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 52
верно, у нас дешевле
я покупаю пачку 50 листов А4 Эпсон с рыбкой по 1080р. По 10 пачек за раз.
у Вас дешевле?
Amat victoria curam

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Меня больше интересует на данный момент фото бумага других производителей, кроме Эпсона и Ламонта.
К пирмеру
1.INKSYSTEM Premium Glossy photo paper 230g, A3+

И вот в на некоторых сайтах попадается бумага, в скобках написано "мальчик". Что это такое?
Пример.
фотобумага А- 3 300г (мальчик)50pcs 2х сторонний глянец.
Ага...нашел с фото. Там изображение мальчика... :D Китай.
Кто нить печатал на них?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Идущий, все понимаю, эконмия. Но сколько выходит разница между хорошей бумагой и непонятно какой? И как эта разница заметна на фоне конечной цены? Нужно ли так экономить? Китайская бумага нужна для печати фоток с телефона, но никак не профи. ИМХО. Хватит жопиться, порадуй клиента!
все будет хорошо

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Стоимость материалов в конечном итоге оплачивает заказчик. Разница в стоимости отпечатка на хорошей бумаге и на плохой составит 5-8% от цены. Стоит  экономить на непонятно чем?

Оффлайн EPSON

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
без упаковки Epson Premium серия в листах идет около 250 руб м2
нарезка можно сделать в любом формате
в том числе специальном панорамном или квадратном
даже с кругленными углами
за ваши деньги любые формы

автоматическая нарезка в листовой формат из рулонного может быть произведена на любом принтере серии Epson Stylus Pro от 4900 и старше, имеющем высокоскоростной дисковый резак
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 11:29:52 от EPSON »
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSON

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Стоимость материалов в конечном итоге оплачивает заказчик. Разница в стоимости отпечатка на хорошей бумаге и на плохой составит 5-8% от цены. Стоит  экономить на непонятно чем?

++++
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн Винсент Вега

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 52
Стоимость материалов в конечном итоге оплачивает заказчик. Разница в стоимости отпечатка на хорошей бумаге и на плохой составит 5-8% от цены. Стоит  экономить на непонятно чем?
ну, если уж быть честным, то надо сказать, что цена неоригинальных расходников ЗНАЧИТЕЛЬНЕЕ ниже фирменных.
бумага+чернила Эпсон в 2-3 раза дороже бумага+чернила какой-нить китайчатины или хохлофирмы
Amat victoria curam

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Винсент Вега,   удорожание стоимости конечного продукта на " 5-8% от цены"  на конечный продукт.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2014, 21:32:12 от Лексеич »

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Идущий, все понимаю, эконмия. Но сколько выходит разница между хорошей бумагой и непонятно какой? И как эта разница заметна на фоне конечной цены? Нужно ли так экономить? Китайская бумага нужна для печати фоток с телефона, но никак не профи. ИМХО. Хватит жопиться, порадуй клиента!
Дим, а я тебя не пойму. Прогресс движется, конкуренция ширится. Почему ты думаешь, что никто не может превзойти по качеству бумаги, эти бренды? Конкуренция, это такая штука, которая не стоит на месте. Идет гонка за качеством и ценовой политикой. Римская империя пала, в своё время, уступив место более прогрессивным государствам. На том и стоит эволюция. Поставь себя на место крупного производителя фото бумаг. Не уж то ты не участвовал бы в гонке за рынок?
Разрекламированный бренд, это чистая реклама. В своё время я повелся, и купил БМВ, потом мерс. После жигулей, это конечно хорошо. Но потом всё же стал поклонником Япошек.
2. Шаря по магазинам, я бумагу Эпсон, вааще не нашел. Специализированный местный сайт Ламонт, на реконструкции.
Но фотобумаги всякой полно, и по отзывам знакомых фотографов, печатающих на принтерах (мало таких), дали результаты, что качество у бумаг разное, и дело не в ценах. Более дешевая бумага Фуллколор, дает качество цветопередачи и печати выше чем у Ламонта. По этому у меня язык не отвалится, если спросить. И не зацикливаюсь на одном месте в брендах, опираюсь на опыт.
Вот и в форуме, как читал, не каждый даже чернила "Фирму" льёт.... но экономить как раз на бумаге предлагают.
И логичны мои вопросы, что бы даже для пробы не покупать фигню.
По этому Дим, любой начинающий какое то дело, по максимуму должен узнать перед этим всё, что можно. Тем более в кризисах, когда каждые 100-200 руб. в цене, имеют фактор, будет ли заказ тебе, или отказ.

Стоимость материалов в конечном итоге оплачивает заказчик. Разница в стоимости отпечатка на хорошей бумаге и на плохой составит 5-8% от цены. Стоит  экономить на непонятно чем?
Вот, вот... 10% и влияют. Не забывайте учитывать регионы. Если в центре Москвы, 20% не влияют... то на периферии вместо альбома, начинают заказывать просто групповую фото. У нас в городе и деревне, я оперирую разными ценами.
Да и вааще... мужики! Вам как профи разве не интересно? Вот как смотрю, большинство следят за новинками в прогах, электронике, итп... А за ассортиментом чернил, и бумаг -западло?
Короче как понял, все печатают только на Ламонте, как и я печатал лет 12 назад. Но у нас тогда кроме Ламонта и выбора то не было.

Ладно.... смотрю сейчас куча форматов есть. Наверное наберу 10х15, по одной пачке всяких разных, для тестов. А потом может какой итог выложу.

Винсент Вега,   удорожание стоимости конечного продукта на " 5-8% от цены"  на конечный продукт.
Да это то понятно. Стоил альбом 5000, теперь будет 5500.
У меня не так много и работы, и цены ниже, так как работаю по периферии.
В прошлом году доллар прыгнул на 20%. (Раньше чем в России). Я перешел на полиграфию, и избежал поднятия цен на альбомы. Работа была..и даже заказы с других школ. То есть ценовая политика сработала. На печати сэкономил примерно 2000-2500 баксов. Но полиграфия всё же не то качество, хоть и каждый лист припрессовываю.(блок тоже)
Эпсон выдает качество выше. Моя задача, войти в рамки цен полиграфии, но печатать выше качеством, на эпсоне.
По этому и варианты разные.
Печать на бумаге Эпсон, фирменными чернилами, равноценно мокрой минилабовской печати. Тогда нет смысла.
2. Аналоговая бумага, даст экономию. На Ламонте, фирмой... примерно цены будут равны с полиграфией. Но без припресса. Если припрессовывать, то цены будут выше, чем припрессованая полиграфия.
По этому интересуюсь разными бумагами, и их качеством. Если найду подходящее качество, в низкой цене бумаги, то буду припрессовывать каждый лист разворота.
По этому и спрашивал Ляксеича, припрессовывает (ламинирует) ли он внутренние развороты.
Вот и приходится крутится, что бы остаться на плаву.

prostov76

  • Гость
т е человек, продающий альбом за 5000,выбирает чернила за 10,а не за 11 ?

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Идущий, это тяжело... Но надо себя заставить! Перестань быть писателем и становись читателем. Для начала , хотя бы прочитай все ответы на свои вопросы, а то помрешь и так и не узнаешь что принтер L1800 все таки водный! :)
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2014, 12:54:32 от Лексеич »

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Проводил несколько лет назад опыт.
С одного и того же файла отпечатал фото в минилабе и это же фото на обычном струйнике Epson (фотобумага и чернила Epson). На глаз, почти не было никакой разницы.
Взял эти два отпечатка и каждый наполовину закрыл черной бумагой. Разделил так сказать портрет на две вертикальные половинки. Приклеил скотчем все это дело на окно, солнечную сторону. Не трогал ровно год!!!!
Через год посмотрел ... и был немало удивлен, классическая печать в минилабе не выдержала испытание, цвета выгорели и поплыли. Фото со струйника практически не изменилось.

Рекомендую спорщикам повторить опыт с фирменными и не с фирменными бумагами и чернилами.
Тогда можно будет говорить: "Если нет разницы, зачем платить больше"!


Bona venia vestra

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+