Автор Тема: Минилабы и не только. Кто по чём сейчас печатается?  (Прочитано 73099 раз)

Оффлайн loikina

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
50 рублей за 20х30 конечно сурово... Это уже с учетом скидки?
skype: ivan.lakeev

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Нет  :D но всё равно не стал печатать

Оффлайн loikina

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
В связи со сложившейся нестабильной экономической ситуацией и привязкой расходных материалов к курсу доллара США с 1 января 2015 года стоимость печати расcчитывается ежедневно в рублях по курсу доллара США

Формат 10x15 - 0.12 $
Формат 15х20 - 0.26 $
Формат 20x30 - 0.58 $
Формат 30х45 - 2.50 $

Цены по такому алгоритму останутся до стабилизации обстановки на финансовых рынках
skype: ivan.lakeev

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Цитировать
Формат 20x30 - 0.58 $
Формат 30х45 - 2.50 $
Уж слишком большой разброс, судя по площади отпечатков. Это уже хозяева минилабов накручивают.
У нас если 20х30 стоит 45 центов, то 30х40 -90 центов...ну 1 бакс.....
Клиенты разбегутся.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Цитировать
Формат 20x30 - 0.58 $
Формат 30х45 - 2.50 $
Уж слишком большой разброс, судя по площади отпечатков. Это уже хозяева минилабов накручивают.
У нас если 20х30 стоит 45 центов, то 30х40 -90 центов...ну 1 бакс.....
Клиенты разбегутся.
30х45 печатают только профессионалы, со скидкой в 50 и более %.
Любители сильнее придираются к качеству 30х45 чем 10х15.
Любителям же нужен конверт, который стоит пол бакса. При печати 30х45 железо ЛАБы сильно проседает на скорость. В иных местах отпечатать 100 штук 10х15 быстрее, чем 2-3 штуки 30х45.
ИМХО цена указана адекватная.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Цитировать
Формат 20x30 - 0.58 $
Формат 30х45 - 2.50 $
Уж слишком большой разброс, судя по площади отпечатков. Это уже хозяева минилабов накручивают.
У нас если 20х30 стоит 45 центов, то 30х40 -90 центов...ну 1 бакс.....
Клиенты разбегутся.
30х45 печатают только профессионалы, со скидкой в 50 и более %.
Любители сильнее придираются к качеству 30х45 чем 10х15.
Любителям же нужен конверт, который стоит пол бакса. При печати 30х45 железо ЛАБы сильно проседает на скорость. В иных местах отпечатать 100 штук 10х15 быстрее, чем 2-3 штуки 30х45.
ИМХО цена указана адекватная.
...... Боря.... шо то я никак ни втырился.... Ты вааще о чем?.
30х45 не печатаю в лабах. Но 30х42, многа.....! И скорость ну никак не маленькая. (На Фронтере).
Ну естественно 10х15 быстрее. Размер то маленький... адекватно и по цене.
НО!!!! "Любителей" маловато (клиентов). И естественно профессионалам скидки. Лишь бы привлечь их к печати.

2. Ну нахер мне надо платить даже эти 45-50 центов, когда на принтере и дешевле, и качественнее. Ну как минимум, на фирменных материалах, так же по цене. (То есть те же 45 центов за 30х42)... Но качество всё равно ВЫШЕ!!!

Профи на Х.. пошлют.
Я вот на лайзернике (полиграфия) печатал, с припрессом, на 160 грамм, меловке (Колор принт) Мне обходилось на 30% дешевле, чем на лабе.... Но с ЛАМИНАЦИЕЙ!!!! Пусть на 5-7% хуже по резкости.
Вполне съедобно......
Совет. Купи Эпсон.... и пошли всех лабовцев на Х....   А за твоим качеством, будет очередь стоять.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
К сожалению минус принтеров в скорости.
1000 отпечатков печатать дня три... и сидеть рядом :(

Опыт показывает, что Время=Деньги ;)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
К сожалению минус принтеров в скорости.
1000 отпечатков печатать дня три... и сидеть рядом :(

Опыт показывает, что Время=Деньги ;)

если такие большие объемы-кто мешает включить три принтера? ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
 При таких больших объёмах выгодно поставить ещё принтера и вдобавок сумма в кармане останется. + в том, что ты сидишь на стуле, а деньги "зарабатываешь" экономя.

Сообщения объединены: 10 Январь 2015, 18:14:04
Я одно время мчался с ранья в лаб, чтобы быть первым, отпечатать быстрее, отвезти шустрее. А в итоге что? Отснял сегодня днём, обработал ночью, отпечатал с утра и после обеда фотографии в саду. Дальше сижу и жду новых съёмок. А мог бы сидеть, печатать 2 дня и ещё бы "заработал".

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
К сожалению минус принтеров в скорости.
1000 отпечатков печатать дня три... и сидеть рядом :(

Опыт показывает, что Время=Деньги ;)

если такие большие объемы-кто мешает включить три принтера? ;)


В настоящий момент у нас в наличии осталось два L800  и два R1410 и даже этого количества недостаточно, чтобы отпечатать  1000 штук за ночь...

Да и вообще ночью нужно спать.

Сейчас на принтерах мы печатаем сувенирку: календари, магниты, плакаты, открытки, холсты.  А Основной массив фото отправляем в Лабу... И мы вздохнули с облегчением и вместо двух недель бессонных ночей,  остается максимум пару ночей.... Мы сдали новогодние заказы, хорошо заработали  и не умерли :)
Здоровье оно не каменное.
Но это как говорится наше сугобо личное ИМХО. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. А ЛУЧШЕ это сугубо индивидуальный субъективный показатель для каждого.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
...... Боря.... шо то я никак ни втырился.... Ты вааще о чем?.
30х45 не печатаю в лабах. Но 30х42, многа.....! И скорость ну никак не маленькая. (На Фронтере).

Фронтёр, R1-2, и новодел из европы в качестве ЛАБ не рассматриваю  8) 8) 8)

2. Ну нахер мне надо платить даже эти 45-50 центов, когда на принтере и дешевле, и качественнее. Ну как минимум, на фирменных материалах, так же по цене. (То есть те же 45 центов за 30х42)... Но качество всё равно ВЫШЕ!!!

Ваше право и ваше мнение. Тут наверное уже что-то объяснять бесполезно.
Хочется спросить, вы на струйнике разницу, между обычной и высокой скоростью (двунаправленная печать) на изображении видите или нет? А то ведь многие не видят...

Я вот на лайзернике (полиграфия) печатал, с припрессом, на 160 грамм, меловке (Колор принт) Мне обходилось на 30% дешевле, чем на лабе.... Но с ЛАМИНАЦИЕЙ!!!! Пусть на 5-7% хуже по резкости.
Вполне съедобно......

ИМХО максимум 25% от цены в ЛАБе.  И по резкости там не 5-7%. Если визуально, без напряга видно, что резкость ниже, это значит, что в два раза! То-есть 50% и более...

Совет. Купи Эпсон.... и пошли всех лабовцев на Х....   А за твоим качеством, будет очередь стоять.

У меня есть Эпсоны... В год трачу 5-6 литров краски...
Ближайшая ЛАБА на север 100 килиметров, есть ещё на юг тоже 100 км. И ни кого посылать не буду! :P :P :P
Очередь за качеством у меня уже давно "стоит".

точный

  • Гость
В связи со сложившейся нестабильной экономической ситуацией и привязкой расходных материалов к курсу доллара США с 1 января 2015 года стоимость печати расcчитывается ежедневно в рублях по курсу доллара США

Формат 10x15 - 0.12 $
Формат 15х20 - 0.26 $
Формат 20x30 - 0.58 $
Формат 30х45 - 2.50 $

Цены по такому алгоритму останутся до стабилизации обстановки на финансовых рынках
это для оптовиков? дороговато. мне говорили, что сейчас себестоимость печати 10на15 (краска и бумага) в районе 2,2 рублей.

точный

  • Гость
а я свой принтер продал, может конечно и зря, но решил, пока без него обойтись. а печатаюсь только в лабе. для меня с принтером слишком много гмора, суперкачество мне не нужно. для меня важнее скорость и цена. 

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
К сожалению минус принтеров в скорости.
1000 отпечатков печатать дня три... и сидеть рядом :(

Опыт показывает, что Время=Деньги ;)
Давай посмотрим правде в глаза. 80% фотографов, не пользуются фирменными чернилами и бумагой...
Значит себестоимость отпечатка 30х42 составит 20 центов. Что на 25 центов экономичнее. (А в случае с Борисом... экономия куда БОООЛЬШЕ)
25 центов умножить на 1000 листов, мы получим 25 000 центов экономии за три дня. Или 250 баксов.
Скажи.... много людей у вас в регионе, за три дня зарабатывают 250 баксов? И стоит ли мучится со временем?
2. Другая сторона. Принтер стоит 700 баксов. То есть.... промучившись 9 дней, сэкономишь на второй принтер.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Цитировать
В настоящий момент у нас в наличии осталось два L800  и два R1410 и даже этого количества недостаточно, чтобы отпечатать  1000 штук за ночь...

Да и вообще ночью нужно спать.

Я с тобой полностью согласен. Ночью нужно спать.
Но как показывает мой долгий фотографический опыт. Самая сильная нагрузка всегда на конец года. И всегда мы пахали как лошади, последние две недели, недосыпая.
Но если у тебя в течении всего сезона, и каждый день такие нагрузки... я просто рад за тебя, и за такие абалденные объемы печати.
Соответственно хочется спросить... А почему только два 1410?...а не десять?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+