Автор Тема: Spyder3PRINT  (Прочитано 17421 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #30 : 19 Февраль 2015, 19:50:03 »
неа...пока только наблюдается пиар себя любимого  :) из поста в пост  ;) в ответ то что ждешь? слово КЛАСС? :) или восхищенное ВАУ?
да нееееет вообще не про то.
хчется услышать дружеский вопрос: привет, как там работаешь с директрисами, когда надо продать 300 фоток А4?
или как рашел вопрос с рарешением на съёмку?
или что возишь на свадбы?
ну или очень важный: где печатаешь книжки и почему?
(если я их печатаю конвеером)

так все это уже давно решено )) от добра добро не ищут ))
где печатать - вопрос давно уже не важный-решенный-в хорошей подмосковной типографии  :) я там любимый клиент-качество устраивает-цена более чем  ))) фотики покупать пока не собираюсь))) клиентура наработана десятилетиями)) те,  кого снимал в саду-уже выходят замуж под моим зорким объективом )) эти все вопросы хороши для начинающих ребят ... :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Винсент Вега

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 52
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #31 : 19 Февраль 2015, 19:52:43 »
Отлично! Какая у тебя машина?
сорри за личное.
хотел узнать какая именно типография? у анс все москвичи отправляютЬ в белаРусьььь
Amat victoria curam

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #32 : 19 Февраль 2015, 19:56:31 »

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Винсент Вега

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 52
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #33 : 19 Февраль 2015, 20:23:36 »
если честно лучше фотопро
Amat victoria curam

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #34 : 19 Февраль 2015, 21:24:15 »
Винсент Вега, видеограф вы конечно классный !!!  ;)
А тексты какие пишете - заслушаться!  ;)

 - ах, как он красиво поёт!  :'( :'( :'(   - С а и д,  под - жи - гай !!!  ???

 8) Винсент Вега, баланс белого на серии с оленем подравняй!  8)   ...и шкуру оленью верни на место!  8)  А то, люди посмотрят и скажут - так вот ты какой "северный олень"!  :D

 8) в студии, специально разбаланс по ББ устроили? 8) или "понтуетесь" перед нами?  8)  Не судьба в ФШ зелёнку прибрать? 8)

Если вы с "видимым" светом так "влетаете" - не стоит заикаться об импульсном! 8)  Вам не дано его видеть, а значит и работать с ним ;)

Оффлайн Винсент Вега

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 52
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #35 : 19 Февраль 2015, 22:28:39 »
В общем так.
Я работаю с очень разными фотографами. У нас большая и очень дружная семья-коллектив. Единственное (моё личное) убеждение -это Canon. Остальные - сорри.
Уважаемый Борис!
Я (наверно) ценю Вас лично и вас за внимание, за отзывчивость, за .... что не прошли мимо..., за - разные идеи, за перпост в конце концов. Если ваш мозГЪ уловил эту суть - уже ГУД!
Но колличество смаликов в вашем посте мягко говоря настраживает.

 :) :) ;) 8) 8) ::) ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(

Вы сексуально неудовлетворены? Так это не к нам и наверно не на этот форум вообще.
Хотяяя.........

Собственно
Винсент Вега, видеограф вы конечно классный !!!  ;)
А тексты какие пишете - заслушаться!  ;)

 - ах, как он красиво поёт!  :'( :'( :'(   - С а и д,  под - жи - гай !!!  ???

 8) Винсент Вега, баланс белого на серии с оленем подравняй!  8)   ...и шкуру оленью верни на место!  8)  А то, люди посмотрят и скажут - так вот ты какой "северный олень"!  :D

 8) в студии, специально разбаланс по ББ устроили? 8) или "понтуетесь" перед нами?  8)  Не судьба в ФШ зелёнку прибрать? 8)

Если вы с "видимым" светом так "влетаете" - не стоит заикаться об импульсном! 8)  Вам не дано его видеть, а значит и работать с ним ;)
;) :D ;D :( :o :D

Итак. Фотки с оленем накиданы по-быстрее на беглый постер. Ежу это понятно.
Если вас (заметьте, как  я это начертал) это мучает  - то горите! Горите в огне зависти и злобы! Утоните в нём!!
Зачем вашим коллегам стражждущий завистник, который сам них. не умеет!!!
Ну или успокойтесь  - разрешаю ВАМ не гореть!
Учитесь, сын мой! Снимать, зарабатыать, ну и ОБ ЩА ТЬ СЯ!
Игорь, батюшка, дай уже ему подзатыльник! Чо за х-ня у вас творится чесслово!!!
_____
вот теперь
 ;D
Amat victoria curam

Оффлайн Винсент Вега

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 52
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #36 : 19 Февраль 2015, 22:32:57 »
Вот сейчас перчитал пост и хочу добавить.
Мои коллеги снимали 8-серийный короткий мер "СССР. Распад империи."
Там, в одной из серий есть фраза Горбачева: .... "я сказал ему: Борис, ты не прав..."
плюсую Михаилу Сергеевичу.
борис, - вон из класса! этож фотки на 6-й айфон. какой нах тут балан белого и свет???  >:(
Отчислить этого студента навсгда!
Amat victoria curam

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #37 : 19 Февраль 2015, 22:39:31 »
Винсент Вега, ну вы не заводитесь с пол оборота!   :)
Вам на откровенные ляпы указали, а вы - "я больше зарабатываю"! И кто после этого, из нас неудовлетворён? ;)


Мне плевать на какой айфон это снято! Главное что в кадре! А в кадре бардак по свету! :D
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2015, 22:42:41 от Борис »

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #38 : 19 Февраль 2015, 22:46:48 »
Винсент Вега,   Единственное (моё личное) убеждение -это Canon.
Было бы странно услышать что либо другое от фотографа занимающегося видео,... или наоборот, извиняйте не знаю Вашего приоритета.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #39 : 20 Февраль 2015, 05:23:15 »
Винсент Вега,
Цитировать
вот ну очень много настрогал писанины Идущий
Давно работаю с людьми, и наблюдаю их с психологической стороны.
Пишу много...-да. Но аргументированно. А люди не терпят логических аргументов, что и доказывает твой ответ. А внутренне я не эмоционален, мне пофиг... базируюсь на свой опыт, наступления на личные грабли. Вижу адекватность и логику, и если встречаю такое, то учусь на этом, и благодарю за пинки, которые продвигают меня в знаниях. Учусь у молодых и активных, и считаю это не зазорным. Я усмирен жизнью, и не воюю с ней. Не творю кумиров, не преклоняюсь идолом, кроме логистики и адеквата.
Каждое предложение, сказанное и написанное, познаю эмпатически и разумно, перед тем как определить, полезно это или вредно.
Так же общаюсь и тут. /такой длинный ответ, всего на твоих пару слов. Но он раскрывает мою характерность и суть. После чего, по идее..... человек должен понять, как ко мне относиться, и понимать меня./
Цитировать
вместо того чтобы перейти к конструктивному обсждению в ответ - обезьяноподобное поведение.
я совсем редко появляюсь на вашем форуме и в ответ на посты вижу только гавно какое-то.
Скоро уж будет 23 года, как изучаю тонкое построение, человеческой, информационной формы. И знаешь брат, скажу одно. Никто вокруг тебя не виноват, что ты так относишься к миру, и вокруг себя видишь только разлитое дерьмо. Никто ни кого не оскорбляет и не обижает. Эти процессы рождаются только на личном, эмоциональном плане, и УПРАВЛЯЮТ только тобой. Ты оскорбляешься, ты обижаешься, ты нагружаешь сам на себя всю воду и дерьмо, и везешь всё это только сам. Ибо Ты сам выбираешь это делать. И это давно описано как в древних духовных учениях, так и в современной психологии.
Хым.... "Человеку дано право выбора"... но что выбираешь ты?
Человек ищущий в мире зло, видит только зло вокруг себя, и борется с ним.
Человек ищущий только добро, видит вокруг себя Рай, населенный Добрыми людьми.
Вопрос для каждого. Что ищите вы? Почему злитесь на весь мир? Ведь как вы к миру, так и он к вам.
Учитесь не видеть зло. Относитесь к миру так, как хотите, что бы и он относился к вам. Тогда и этого длиннющего ответа не последовало бы.
Но увы, таковы свойства информационного поля во мне, что отвечаю подробно и адекватно.
НЕ обижайтесь. Не производите выбор видеть зло.
Цитировать
одна гнилушка написала типа олень как олень, что ничего особенного, что стоял он жопой к детям, что поел все деревья в саду и что всё было херово.
огромное есть желание вычислить эту тварь и отрезать ей уши.
вот в Китае никаких ников. только реальные имена и адреса.
написал гадость или враньё - отвечай.
Дуальный план, всегда делит восприятие этого мира. В этой цитате есть двое, злобно настроенных личностей, по отношению друг к другу. По сути два палача, если дать им топоры и плахи.
Но сколько вариантов в отношениях, можно тут узреть?
Вот меня бывает пинают, что бы я что то понял. Эти пинки придают мне ускорение в познании правильного и не правильного. То есть приносят мне пользу...я учусь. Но у кого то эмоциональная самовская позиция, не дает узреть пользу, и он опять наступит на свои же грабли
Ммммм... Вот есть позиция СПРАВЕДЛИВОСТИ. А есть позиция "ТАК КАК НА САМОМ ДЕЛЕ". И они противоречат парадоксально друг с другом.
Пример.
Продал машину 12 лет назад, по доверенности. В прошлом году пришло извещение, о не уплаченных налогах, за последние 5 лет.
По справедливости, это мне наказание, за по закону произведенную сделку. У меня по факту машины нет, но платить придется. И суд без оплаты не примет заявление. Но по МНОЖЕСТВУ подобных дел, никто не выиграл процесса, а деньги потерял.-заплатил за воздух.
Буду нервничать, наврежу и здоровью своему. Остается только смирение перед жизнью.
Ну... олень есть олень. У него природа такая, всё растительное жрать, и ср...ть на мытом с мылом асфальте.
Ну... есть люди, которые смотрят на мир в негативном свете. Что тут поделаешь? Остается только смирение и приятие мира таким, каков он есть.
Что шуметь из за пустяков Винцент?
Цитировать
теперь по теме разговора.
Уважаемый Идущий! Я понимаю, что вы профессионал самого высокого уровня, который просто на глаз может потыркать движки настроек и получить правильную цветопередачу. И делаете ВЫ это круглосуточно, утром, в полдень при ярком солнце и глубоким вечером с закрытыми окнами.
И разумеется ВЫ делаете это постоянно и просто ВЕСЬ ДЕНЬ и каждый раз.
Ну чтож, лично я могу позавидовать ВАШЕЙ усидчивости и терпен.ию, если это - правда.
Ну а если это враньё - то ВЫ, голубчик, мягко говоря ЧУДОЗВОН.
1. Мммм... не стремлюсь к заоблачным вершинам, и к супер званиям. Довольствуюсь тем малым, что имею, и от чего кормлюсь. По этому не надо приклеивать ко мне ярлыки того, чего во мне нет, или мизер.
2. Я фотограф-лаборант, советских времен. По этому и сужу, древними стереотипами. К примеру, есть цель.... это качественный снимок. А кто и каким образом, его получает, для меня не важно в общем. Но в частности, я узнаю много вариантов, и логически и здраво оцениваю, как удобнее и лучше.
Вот и раньше, стеклянными, дефицитными, по выгоревшими цветными фильтрами в "Беларусе", на фотоцвет-4, добивался хороших результатов.
Вот думаю особо много и не изменилось с тех пор. Принцип тот же. Цв. температура, те же цв. фильтры в компе, и принтере.
Да... я согласен, что сам монитор, винду, шоп, надо настроить в одном русле, в одной гамме. Тогда и в иннете, будешь видеть более правильно.
Но фотографу всё же важнее итог, -качественное фото, а не методы.
Хым.... А ты заметь просто суть "Всё, всегда, везде, надо настраивать" и под себя....под свои работы.

Цитировать
Но глупость большую написал Идущий про то, что клиенту надо создасть такое-же освещение чтобы...... и т.п.
К стати, не только я написал. А там где двое или трое соберутся по мнению, в том есть и часть истины. А истина вывела закон о свойствах цветовой температуры. Это закон физики...с ним трудно спорить.

Цитировать
Вы делаете настройки для себя. Для правильного отображения цвета и света. Для получения правильного результата.
Винц.... едрена канарейка!
Произведи простой опыт. Обработай фото портрета школьника, и распечатай....отложи в "чёрный ящик".  На следующий год, в новом сезоне, обработай новую съемку, такого же портрета, и распечатай. Потом достань прошлогоднюю и сравни во всём. И в цвете, и контрастности, итд, итп.
100% что фото будут разными.
И очень много факторов в этом замешано.
В первую очередь, как бы ты ни настраивал монитор, принтер, итд, итп... Ты всё равно в фотошопе корректируешь на глазок все параметры.
И вот это выделенная строчка, перечеркивает всё...оставляя принцип "на глазок....батяня..."

Цитировать
единственное что прошу - не пишите глупости, типа превосходство импульсного света над видимым (тем более дедолайтом), или ручную настройку цвета....
Какой ты уперто-эмоционально вспыльчивый.
Знаешь Винц, вот...не знаю как тебе сказать, что бы ты понял. Ты застрял в амбициях крутизны, ослеплен софитами. И хочешь забраться повыше.
Но сам не замечаешь, что ты сам нарушишь все эти установки, когда понадобиться именно тебе. Ты возьмешь, и отснимешь что то импульсным светом, забраковав видимый...так как он не даст нужных результатов. Ты как спкц, всегда подсознательно оцениваешь все условия, и предмет съемки. И потом в синтезе всей информации, принимаешь решение как и чем снимать, какой свет использовать, какие эффекты применять..... ведь всем рулит та ВООБРАЖАЕМАЯ картинка, которую в итоге хочешь получить...... А для этого все способы хорошы, и нет конкретных ограничивающих фантазию законов.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #40 : 20 Февраль 2015, 05:29:21 »
Винсент Вега,
Цитировать
мне непонятно подобное отношение людей друг к другу на форумах. всё время пишут гадости. как будто гниль людей переполняет изнутри и они подыхают

Всё просто ... всё больше и больше прибавляется мужиков. которые боятся в реальности по морде получить, а тут безопасно.
Ещё за компьютером стали чаще общаться, тоже самое-последствия.
 
 Я когда малой был и ходил во вторый класс, то получил однажды хорошую аплеуху от мужика, который жил прямо возле металлической остановки, по которой я минут 10 тарабанил ногами, ожидая автобус... не выдержал и вышел ко мне. А сейчас бы что тот мужик сделал бы? Зашёл бы на форум, открыл бы первую попавшуюся тему и посла бы всех куда подальше. Раздражитель кроется не в форуме, а на улице ... наверное  :)
Саня... есть разные склады у людей.... Некоторые настроены на насилие, типа...пойду дам в морду - поймет.
Кто то, типа Путина, мирные переговоры, без крови, и адекватно.
А кто то ХИТРО..но по закону... подставить свою морду, потом подаст в суд..... и нет у него конкурента на рынке.
По моему нужно мазги включать.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #41 : 20 Февраль 2015, 05:41:30 »
чего все языки в жопу засунули? простите за прямоту моего испанского.
давайте погоорим по работе. по работе.
red fox, конечно конура. это Москва, 2 рубля за метр в месяц - это как подарок....
а че не нравится? для монтажной-то?
ну ты объяснись на счет конура.
чего не так? питание - ибп eaton на несколько часов для операционных, теплый пол, теплый свет-цвет, отличное кресло, домашняя атмосфера, вода-раковина......
соседняя комната с экранами, светом и раздвижками. там оборудование только на 1.5 ляма....
там только 8 ламп и три разных пан-ауры для начала....
1. Ты не горячись брат-коллега. Нельзя осуждать за условия. Хоть конура, но есть.
Я вааще работаю за компом в спальне, не имею студии, а на выезде использую только три импульсных вспышки.
Хотел написать что завидую тебе... но если подумать, то мне всё это просто не нужно. А раз так, то и зависти нет.
Клиентура так же, десятилетиями поддерживается, но и тут как бог даст, то что то теряю, то нахожу новое.
Качество не супер-супер, но хорошее. А по ценам... так вааще дешевое. На жизнь хватает, и то хорошо.


Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #42 : 20 Февраль 2015, 05:50:40 »
П.С. А вааще...Олени, это класс... У нас не водятся такие лошадки.
Но можно на помытого ишака, красивое седло надеть.... Или найти белого ишака, и покрасить в зёбру.
 ;D

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #43 : 02 Март 2015, 11:16:40 »
Начинаю строить профиль. при открытии окна замеров, не вижу квадраты цветные для промеров. Колориметр работает. При нажатии на кнопку звук слышен и внизу цифры меняются, а вот визуально не видно...
В чём может быть проблема?
В продолжении проблемы ... Профили строю теперь со второй системы, т.к. в основной так и не нашёл причину.
НО! Теперь все профили, которые создаются в новой системе, отличаются от ранее созданных в основной.
 Новые профили сильно насыщенные и преобладает грязно-жёлтый.... включаю старый профиль (который создан до проблемы) всё ОК. А новые профили (со второй системы неправильные).
 Есть какие мысли что может быть?

Оффлайн Aduanit

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #44 : 02 Март 2015, 12:07:30 »
Систему пробовал переставлять? может все таки глюк в ней?
У меня типа такого было с текстильником, экшен с рипом не правильно отрабатывали, на выходе цвета не айс были...не могли понять в чем причина... и фотошоп переставляли,пробовали и разную битность и разные версии, все равно глюк оставался...После переустановки системы, все заработало нормально...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+