Автор Тема: Чудный вопрос  (Прочитано 16036 раз)

bonny08

  • Гость
Re: Чудный вопрос
« Ответ #30 : 13 Январь 2011, 22:15:20 »
Чудный вопрос задали мне сегодня.... "А вы даете СВОЮ флэшку, чтобы мы к себе на компьютер фотографии перенесли?"
То есть, даже не встает  вопрос о том, дам ли я им файлы. Даже не продам, а конечно дам, причем на своей флэшке. Куплю пару сотен флэшек и буду всем их раздавать....

   Это ещё на вас не наезжали при этом и не отчитывали, как меня, что вы за 3 секунды (именно столько файлы на флэшку копируются) хотите стока бабок срубить, да ещё и только с моим ребёнком фотографии отдадите, а не всей группы, а если это ещё каждый родитель захочет у вас купить в электронном виде... так это вааще ого сколько! Вы наглые, бессовестные спекулянты, а не детские фотографы!

а у меня сегодня одна мамаша диск просила с репортажкой с новогоднего утренника.фото по30 руб предлагаю 10х15, напечатала индекс-принт, родители заказали от 2 до 8 шт.я так прикинула: в среднем 5 фото это 150 руб , говорю диск стоит 350 руб 70 фото.она мне- ой как дорого!меня из роддома встречали, я за 180 фото платила 500 руб. говорю- вы посчитайте, сколько будет диск стоить если 70х30?а вообще в таких случаях думаю стоит говорить, что меньше 10 экз не продаю, тогда цена будет210 руб диск к примеру :P

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Чудный вопрос
« Ответ #31 : 14 Январь 2011, 06:56:10 »
почему клиент "получил фотографии ("нет, они конечно тоже хорошие"), а хотели ПОРТРЕТ". 15 минут выясняла по телефону что в их понятии ПОРТРЕТ и чем он отличается от полученных ими ФОТОГРАФИЙ.
Для меня "портрет" это в основном крупный план, хотя конечно понимаю, бывает и ростовой портрет. Поэтому очень долго пыталась понять чего от меня хотят, когда из серии выбирают фото ребенка в полный рост и говорят, что им надо это фото, но портрет. Когда первый раз с этим столкнулась, то по наивности спрашиваю, а обрезать как по пояс или по грудь? Мне и говорят "вы что, нам надо всё, но только портрет"  ::) я аж даже идиоткой себя почувствовала... В итоге оказалось, что в их понимании "портрет" это любое фото форматом 20х30. Поэтому столкнувшись в саду с этим я уже знала о чем это воспитатели говорят )) Приводят на съемку группу, показывают мне девочку и говорят "вот её мама хочет обязательно портрет с санками". Даже групповое фото и то умудрились уже как-то портретом назвать...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Чудный вопрос
« Ответ #32 : 14 Январь 2011, 17:16:44 »
Цитировать
"А вы даете СВОЮ флэшку, чтобы мы к себе на компьютер фотографии перенесли?"
Боже, как старо..  :) ...и ключ от квартиры, где деньги лежат (С)  :D
Всегда удивлялась, в магазине за булку хлеба или килограмм картошки никому в голову за цену поспорит не придет, а тут, хоть 5 копеек назови, все-равно торговаться будут.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Чудный вопрос
« Ответ #33 : 14 Январь 2011, 19:25:30 »

Всегда удивлялась, в магазине за булку хлеба или килограмм картошки никому в голову за цену поспорит не придет, а тут, хоть 5 копеек назови, все-равно торговаться будут.
А потому, что ты ШАБАШНИК, ...Частник, хапуга
« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 19:27:03 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Чудный вопрос
« Ответ #34 : 14 Январь 2011, 20:50:53 »
Ребят, да что вы так возмущаетесь из за ерунды. Как ни странно, но наша работа "не с людьми". Ну поясню, а то кто нибудь не правильно поймёт. Есть работа "с людьми", это продавцы, врачи, учителя и т.д. и т.п. если бы люди этих профессий начали бы вам писать истории, про то каких уродов только на свете нет, их было бы не остановить. Если кто из вас работал "с людьми" даже не долго, то знает, что даже банально стоя за прилавком магазина, становишься либо бесчувственным бревном, либо через год можно в психушку попасть. Когда вас убить готовы за не напечатанную плёнку в фотомагазине и это не преувеличение, девушке пистолетом угрожали, за то что она паспорт отксерить отказалась. Сейчас, когда продавец разговаривает со мной грубо и без участно, я ни когда не обижаюсь и тот кто такое проходил поймёт.

Ну, а мы что? Ну за весь год с парой тройкой родителей переговорить придётся. Когда так редко приходится напрягаться, можно прогнуться под любую просьбу. Вот снял я 100 человек и продал 1000 фотографий в саду, а кто-то шибко умный один. Да хрен с тобой, сделаю что хочешь, зачем голову забивать.

Это второе, за что я очень люблю эту работу. Того, кому я продаю фотографии, я практически не вижу ни когда.
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Чудный вопрос
« Ответ #35 : 14 Январь 2011, 20:56:13 »


Это второе, за что я очень люблю эту работу. Того, кому я продаю фотографии, я практически не вижу ни когда.


Поэтому я утренники не фотографирую.. :)

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Чудный вопрос
« Ответ #36 : 14 Январь 2011, 21:00:15 »
И я....уже два года
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Чудный вопрос
« Ответ #37 : 14 Январь 2011, 21:59:51 »
 Спорю, такого еще ни у кого не было...
 Оставила в младшей школе образцы, несколько вариантов. Сказала, можно заказывать любые- кто какие захочет.
Сегодня приехала снимать.
 В листе заказов у большинства всё путём. Но вот 4 записи свалили меня наповал, цитирую дословно:

- Верхом на лошади  :o
- С Таней на лугу  :)
- На троне в Италии   :D
- Чтобы котик, кошечка и 11 котят  ;D

 Спрашиваю:
- Ребятки, вы где такие образцы увидели? У меня таких нет.
- А нам сказали можно любые заказывать, кто какие захочет....

 Всё, улёт башки. Пока осуществила только "с Таней на лугу"  8), никто не поделится 11 котятами, лошадью, и троном в Италии?  :D  :-[

Эх... стать бы опять  малым детём, чтобы вот так всё искренне, наивно и просто.

« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 22:03:29 от ЭтоЕщеКто »

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Чудный вопрос
« Ответ #38 : 14 Январь 2011, 22:22:24 »
Вам 4 декорации придумали, а вы смеётесь.  :) Хоть выяснили что народу нужно. :)
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Чудный вопрос
« Ответ #39 : 14 Январь 2011, 23:14:40 »
А у меня одна сотрудница д/с хотела у костра сидеть с ВВП и ДАМ

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Чудный вопрос
« Ответ #40 : 14 Январь 2011, 23:23:56 »
Ну так этож самая заезженная тема. Три охотника. Думаю на неё уже экшен написан.  :)
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Nataly

  • Гость
Re: Чудный вопрос
« Ответ #41 : 14 Март 2011, 16:47:19 »
- Чтобы котик, кошечка и 11 котят  ;D

вот это просто выше всяких похвал! Я бы тоже хотела сфотографироваться с котиком, кошечкой и 11 котятами :) Может, кстати, у них свои котята?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Чудный вопрос
« Ответ #42 : 30 Июль 2023, 13:20:56 »
Спорю, такого еще ни у кого не было...
 Оставила в младшей школе образцы, несколько вариантов. Сказала, можно заказывать любые- кто какие захочет.
Сегодня приехала снимать.
 В листе заказов у большинства всё путём. Но вот 4 записи свалили меня наповал, цитирую дословно:

- Верхом на лошади  :o
- С Таней на лугу  :)
- На троне в Италии   :D
- Чтобы котик, кошечка и 11 котят  ;D

 Спрашиваю:
- Ребятки, вы где такие образцы увидели? У меня таких нет.
- А нам сказали можно любые заказывать, кто какие захочет....

 Всё, улёт башки. Пока осуществила только "с Таней на лугу"  8), никто не поделится 11 котятами, лошадью, и троном в Италии?  :D  :-[

Эх... стать бы опять  малым детём, чтобы вот так всё искренне, наивно и просто.




теперь, с ИИ можно всё))) не прошло и 12 лет ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+