Автор Тема: Возникла проблема при съёмке  (Прочитано 16201 раз)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Возникла проблема при съёмке
« Ответ #45 : 15 Май 2015, 19:25:40 »
Да, нет, готовность то она как раз не показывает и снять не даёт.  я по этому и определила, раньше не обращала внимание на значок вспышки в видоискателе, а сегодня увидела, что когда у меня кнопка не жмётся, то значка вспышки нет, а когда всё нормально - то он есть.

Опять не понял.
Так вспышка вообще работает или нет?  Или работает со сбоями? Или не работает вообще?
Она включена на нулевую мощность, чтобы только дать сигнал другим трём вспышкам. Но если очень быстро фотографировать, то она бывает не готова и надо подождать несколько секунд.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Возникла проблема при съёмке
« Ответ #46 : 15 Май 2015, 19:34:27 »
Да, нет, готовность то она как раз не показывает и снять не даёт.  я по этому и определила, раньше не обращала внимание на значок вспышки в видоискателе, а сегодня увидела, что когда у меня кнопка не жмётся, то значка вспышки нет, а когда всё нормально - то он есть.

Опять не понял.
Так вспышка вообще работает или нет?  Или работает со сбоями? Или не работает вообще?
Она включена на нулевую мощность, чтобы только дать сигнал другим трём вспышкам. Но если очень быстро фотографировать, то она бывает не готова и надо подождать несколько секунд.

Тогда я могу себя  поздравить, что я туп. Я думал нулевая мощность- это минимальная мощность.
У меня, нигде нулевой мощности нет.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Возникла проблема при съёмке
« Ответ #47 : 15 Май 2015, 19:35:14 »
Север,  У никона( а может и у кенона) есть функция работы с тремя вспышками удалённо, по каналу. При этом режиме встроенная как бы отключается. В подробности не вдавался, пока не было надобности.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Возникла проблема при съёмке
« Ответ #48 : 15 Май 2015, 19:35:50 »
Цитировать
Она включена на нулевую мощность
Она не пыхает вообще что ли? Как запускаете всю систему?

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Возникла проблема при съёмке
« Ответ #49 : 15 Май 2015, 19:39:35 »
Цитировать
Она включена на нулевую мощность
Она не пыхает вообще что ли? Как запускаете всю систему?
В графе мощность при настройке стоит ---, но в глазу малюсенькая крапинка есть, значит свет она всё-таки даёт очень минимальный

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Возникла проблема при съёмке
« Ответ #50 : 15 Май 2015, 19:45:14 »
Север,  У никона( а может и у кенона) есть функция работы с тремя вспышками удалённо, по каналу. При этом режиме встроенная как бы отключается. В подробности не вдавался, пока не было надобности.
У Кэнона тоже есть. Так то  штатные вспышки. Марико, я не сообразил, что ты поджигаешь родной вспышкой. А почему трансмиттер не купишь?
Какой смысл студийные головки таким образом поджигать?

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Возникла проблема при съёмке
« Ответ #51 : 15 Май 2015, 19:49:21 »
Север,  У никона( а может и у кенона) есть функция работы с тремя вспышками удалённо, по каналу. При этом режиме встроенная как бы отключается. В подробности не вдавался, пока не было надобности.
У Кэнона тоже есть. Так то  штатные вспышки. Марико, я не сообразил, что ты поджигаешь родной вспышкой. А почему трансмиттер не купишь?
Какой смысл студийные головки таким образом поджигать?
Север, какие студийные головки. Я же уже сто раз говорила, что военную тему снимаю с тремя вспышками обычными внешними.
Есть у меня радиосинхронизатор, только к нему 2 приёмника, а мне надо 3.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Возникла проблема при съёмке
« Ответ #52 : 15 Май 2015, 19:53:44 »
Север,  У никона( а может и у кенона) есть функция работы с тремя вспышками удалённо, по каналу. При этом режиме встроенная как бы отключается. В подробности не вдавался, пока не было надобности.
У Кэнона тоже есть. Так то  штатные вспышки. Марико, я не сообразил, что ты поджигаешь родной вспышкой. А почему трансмиттер не купишь?
Какой смысл студийные головки таким образом поджигать?
Север, какие студийные головки. Я же уже сто раз говорила, что военную тему снимаю с тремя вспышками обычными внешними.
Есть у меня радиосинхронизатор, только к нему 2 приёмника, а мне надо 3.

Черт, зря я мозги вывихивал. Ты вроде писала, что у тебя недорогой студийный свет, а не внешние вспышки...  не так я понял, стало быть.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Возникла проблема при съёмке
« Ответ #53 : 15 Май 2015, 19:57:09 »
Север,  У никона( а может и у кенона) есть функция работы с тремя вспышками удалённо, по каналу. При этом режиме встроенная как бы отключается. В подробности не вдавался, пока не было надобности.
У Кэнона тоже есть. Так то  штатные вспышки. Марико, я не сообразил, что ты поджигаешь родной вспышкой. А почему трансмиттер не купишь?
Какой смысл студийные головки таким образом поджигать?
Север, какие студийные головки. Я же уже сто раз говорила, что военную тему снимаю с тремя вспышками обычными внешними.
Есть у меня радиосинхронизатор, только к нему 2 приёмника, а мне надо 3.

Черт, зря я мозги вывихивал. Ты вроде писала, что у тебя недорогой студийный свет, а не внешние вспышки...  не так я понял, стало быть.
Какой же ты ко мне невнимательный :). Свет то есть у меня конечно студийный, но, чтобы меньше таскать, учитывая, что сумки с декорациями и так неподъёмные, я попробовала со вспышками и мне очень понравилось.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Возникла проблема при съёмке
« Ответ #54 : 15 Май 2015, 20:17:58 »
Цитировать
Какой же ты ко мне невнимательный

Эх, горе мне, горе. Совсем я целкость, в смысле меткость цели потерял.

Цитировать
я попробовала со вспышками и мне очень понравилось.

Тем более ты гений (гения, генуя ... тьфу, не знаю как правильно), если получается у тебя так, что не у каждого мужика получится.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Возникла проблема при съёмке
« Ответ #55 : 15 Май 2015, 20:25:49 »
Ладно, после таких слов ты реабилитирован  :D Только я не поняла, в чём гениальность то, вроде ничего сложного я не увидела?

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Возникла проблема при съёмке
« Ответ #56 : 15 Май 2015, 20:31:20 »

Цитировать
Только я не поняла, в чём гениальность то, вроде ничего сложного я не увидела?

Многие фотографы таскают тяжелые головки студийного света, а результат хуже, чем у тебя. Просто сравнил.
« Последнее редактирование: 15 Май 2015, 20:47:00 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+