Автор Тема: Будущее наступает...Не вымереть бы как динозаврам..  (Прочитано 10410 раз)

tulnik

  • Гость
Вот 2 недели назад доснимал "брызги" - группу, которая тянула до последнего а за неделю перед выпуском  вспомнили, что надо бы делать альбом. И вспомнили лишь благодаря своему куратору (замечательная женщина), которая буквально силком и через родителей  настояла, что выпускной альбом - это хорошо, круто и так далее.И вот когда она это все объясняла детям, ее перебили словами:" Да зачем нам этот альбом нужен? Мы все есть ВКонтакте, все наши фотки в Интернете - кому надо , тот посмотрит. И вообще щас сами пойдем в парк и нащелкаем!" Говоривший это был облит презрением со стороны куратора, но вот подобные настроения заставили меня задуматься - а что же будет дальше со школьной фотографией.....

Я предлагаю в этой теме вместе подумать что можно предложить клиентуре в будущем...какую альтернативу школьным альбомам?.

VER

  • Гость
Не переживай!Этот голос был не далёкий.
Отработала альбомы выпускникам.Сделала даже тем у кого было желание ,но у радителей денег не было.Спустя время пришли и выкупили ,потому что я делала на весь класс.   Будет хорошее предложение ,будет спрос! :)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Была подобная темка тут. Решили, что без работы не останемся. :) По крайней мере в детский сад в контакте не сидит  :D.
все будет хорошо

tulnik

  • Гость
2 Лена
Спасибо за сочувствие, но вот совершенно не переживаю:))))

2 DIM
Нееет, я наверное неправильно выразил мысль...Скажем так: в каком виде еще можно сделать выпускной альбом? Какая-то видеоинсталяция или что-то такое...но как стереофотография (вот читал про нее недавно..думал). 4 года назад хотел запустить идею цифрового альбома - когда на диск пишется виньетка, но с элементами интерактивности - щелкнул по ученику - открылся портрет и так далее в таком же духе. Но не прокатило, поскольку 4 года назад не то что компьютеры - ДВД-плееры были не у всех...Сейчас же вот - социальные сети и онлайн-фотоальбомы
Так что я предлагаю  - какие есть идеи о переходе от классики к иной технологии?

nick911

  • Гость
интересная задумка :) где то слышал, что делают сайт под школу а там размещают виньетки с портретами и получается интерактивность.

Элен

  • Гость
Открываем новую ветку : Веб-дизайн для школ и детских садов :D. Время пришло!

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
- а что же будет дальше со школьной фотографией.....


Да ничего не изменится! Фотокарточки (хорошие) всегда будут востребованы. В альбом то надо что-то вставлять, не фотки же... :)

tulnik

  • Гость
Да ничего не изменится! Фотокарточки (хорошие) всегда будут востребованы. В альбом то надо что-то вставлять, не фотки же... :)

Да действительно...зачем туда фотки...Простите, может вы что-то иное имели ввиду? :)




Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Да ничего не изменится! Фотокарточки (хорошие) всегда будут востребованы. В альбом то надо что-то вставлять, не фотки же... :)

Да действительно...зачем туда фотки...Простите, может вы что-то иное имели ввиду? :)




В альбоме фотокарточки, а "в контакте" фотки... разницу чувствуешь? Кто не видит разницу тот и вымрет :)

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
«Скоро не будет ничего, ни театра, ни книг, ни кино — одно сплошное телевидение!» — знаменитая фраза из кинофильма «Москва слезам не верит»

... и  фотографии скоро не будет - одно сплошное цифромыло в контакте и однокласниках!))))

 
Bona venia vestra

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
«Скоро не будет ничего, ни театра, ни книг, ни кино — одно сплошное телевидение!» — знаменитая фраза из кинофильма «Москва слезам не верит»

... и  фотографии скоро не будет - одно сплошное цифромыло в контакте и однокласниках!))))

 
Про живопись так тоже говорили...когда изобрели фотографию.....НЕТ Ребята "Музыка Вечна"
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Vladimir, не скажите! в нашем "городе" нет ни театра ни кинотеатров уже. На кинотеатры поставили кумполы и получились церкви :) Книги ещё есть . Не у всех пока мобильники с плеерами!  :D

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
....купола......

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Vladimir, не скажите! в нашем "городе" нет ни театра ни кинотеатров уже. На кинотеатры поставили кумполы и получились церкви :) Книги ещё есть . Не у всех пока мобильники с плеерами!  :D
Молодца, Серёга, что ты оптимист :). А по сути грустно это :( Радует, что Донецк и Украина это ещё не весь Мир ;) :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
ИГОРЬ, Совершенно верно!  ну я имел ввиду не сами купола, а вместе с подставочкой - назвал почему-то кумпол :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+