Автор Тема: Core Duo или Core 2 Duo для ноутбука?  (Прочитано 40396 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #60 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Satanael пишет:
Цитировать
плагины и кисти помойму влияют на скорость загрузки самого фотошопа но не на открытие файлов.

На загрузку ФШ они влияют совсем чуть, на открытие файла вообще никак это точно.

Satanael пишет:
Цитировать
Помоему некорректно ставить вопрос что комп у вас core 2 duo, ну и что? может у вас там памяти всего 256 метров

Однозначно. Во первых duo нужно еще заставить работать, а оперативки много не бывает

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #61 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Ольга2 пишет:
Цитировать
Файл 109 Мб, 43 слоя, открыл (засекала) за 1 мин 45 сек

Это конечно не нормально. Посмотрите в предпочтениях ФШ не стоит ли у вас ограничение на размер файла. Если там все норматьно, то скорее всего мало оперативки или свободного места на диске. При подъеме файла в 100мб файл подкачки у ФШ будет около 1гб

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #62 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
L@KY пишет:
Цитировать
Леонид, почему 1гб? Теория(и практика, на сколько я замечал) говорит, что фотошопу требуется от 1-го до 3-х размеров файла для работы с ним. Вестимо 300 должно быть достаточно, ежели конечно других файлов не открыто ещё. Видимо места на жёстком нехватает...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #63 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Однозначно больше. Есть простой способ- заходишь в любой коммандер и смотришь размер файла, создаваемого фотошопом. И делаешь выводы...... Или открываешь панель инфо..... и наблюдаешь за тормозами. (не забудем включить отображения времени последней операции и объема файла подкачки)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #64 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
L@KY пишет:
Цитировать
Ну на сколько больше? Еще раз проверил: факт открытия маленького жипега, даст нам около 100мб, после него открываем слоёный тиф 70мб, становится 350. Так что в 3-4 раза, не больше. Это в CS3 проверено, а он побыстрее работает. Больше будет если тот же файл открывать после длительной работы с некоторым количеством файлов.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #65 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Работая в 8-й версии как то измерял. Закономерность примерно такая, чем больше слоев подкачка больше нежели у файла с меньшим к-вом слоев но с большим разрешением. И еще слоевые маски увеличивают объем больше чем канальные. Ощутимо добавляют веса корректирующие слои. В 10-й версии это наверняка по другому, не на пустом же месте он быстрее работает.
По поводу разных форматов не заблуждайтесь. У них разный вес только при записи на жестяк, а в открытом виде что JPG, что однослойный PSD (без масок разумеется), что TIFF в оперативке займут одинаковое место (разумеется при одинаковом к-ве точек)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #66 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
И еще о DUO, я выкладывал сноску на патчи для более эффективной работы этих процессоров. Пользую сам и Иван вроде бы то же поставил. Комп шевелится на много шустрее.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #67 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
от себя хочу дабавить что мой шуршит и выходит на почти полную мощность при обработке видео-ок 80%-темпер тоже увелич но шуршит гораздо быстрее чем в фш(я прислушивалась )

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #68 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ольга2 пишет:
Цитировать
Ой, два дня не заходила, а тут столько написано. Бесконечно благодарна вам за советы. Сейчас все внимательно перечитаю, осмыслю, проверю. Памяти у меня (вернее, у компа) 1 Гб, места 320 Гб, из них занято 89. Загружается Фотошоп быстро. Увеличила памяти под него до 70%, позакрывала все лишние окна (есть грех - открывать их более десятка). Тот же файл загрузился за 30 сек. Но понаблюдаю дальше. Чувствую какой-то подвох с его стороны. Сейчас у нас с ним еще проблема: ни с того ни с сего самопроизвольно перезагружается. Намедни просидела полдня, за это время немало наваяла, конечно, ничего не сохранила, и... хоть плачь. Мой старенький слабенький компьютер за много лет работы таких свиней мне не подкладывал.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #69 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Satanael пишет:
Цитировать
надо бы проверить на предмет разгона это раз
2. Проверить мощность блока питания, держит ли он номинал (и ессно не использовать мега раскрученный китайский бренд - NONAME
3. Проверить не перегревается ли проц или видяха.

Вроде все.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #70 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Да на БП похоже. Но однажды у меня так операционка выделывалась.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #71 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
может сам перегружаться
и от и от вируса-и от какого-нить дефекта в железках

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #72 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
А еще и оперативка так себя ведёт иногда. И скачек в напруге. В общем...... менять фсёёёё, и квартиру тоже Мужа только оставить, если богат

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #73 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Леонид, десятка однозначно по-другому робит. Я вот еще читал на форумах, что слои выключенные меньше места занимают. В десятке-нет.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #74 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ольга2 пишет:
Цитировать
Что касается БП, насколько я вижу (т.к. от понимания я далека), при полной зарядке (все лампочки горят), потребление мнимальное (горит одна лампочка). Вероника говорила про вирусы, о них я тоже думала, но Symanteс их наличие не показывает. Может он чего-то не видит? Вот и о перегреве процессора думала, где-то была программа, показывающая температуру, но не могу найти. А как еще проверить, я не знаю. И уж тем более не знаю, как проверить операционку и "видяху" .Видяха -это видеокарта, да? Два дня ведет себя безупречно, притаился, вражина, ждет, когда потеряю бдительность.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+