Автор Тема: Как Вы снимаете? Школы, садики  (Прочитано 37279 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ДА...ОТ ПОТОЛКА И НЕМНОГО ОТ ОТРАЖАТЕЛЯ НА ВСПЫШКЕ...ЧЕСТНО ГОВОРЯ ПОЛЕНИЛСЯ ПОДТЯНУТЬ В ФШ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Денис пишет:
Цитировать
У меня тоже так со вспышкой получается ... а свет возить не всегда удобно/нужно ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ЛЕОНИД - ЖДЁМ "КОРАБЛИК" С НЕТЕРПЕНИЕМ!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ВООБЩЕ ОДИН ИЗ ОПТИМАЛЬНЫХ ВАРИАНТОВ СЪЁМКИ



ЕЩЁ НЕ ВИНЬЕТКА, НО УЖЕ И НЕ ПРОСТО ОБЩАЯ...СОБИРАЕТСЯ ДОВОЛЬНО БЫСТРО

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Не плохо, Игорь, главное не просто общак, а с примочками-родители такое любят. А на "кораблик" тоже не прочь взглянуть.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать

Цитировать
ЕЩЁ НЕ ВИНЬЕТКА, НО УЖЕ И НЕ ПРОСТО ОБЩАЯ...СОБИРАЕТСЯ ДОВОЛЬНО БЫСТРО


Ого! Отлично! Если вы не против, займусь подобным дизайном тоже! Есть только минус, что снимать надо и на виньетку по одному и общую, а вот при покупке могут обойтись только такой фоткой и не брать портрет. Надо над ценой такой штучки поразмыслить!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
МИХАИЛ Я БУДУ ТОЛЬКО РАД (КСТАТИ ДВПЭШЕЧКА С ВАШИХ ВИНЬЕТОК, КАК ГОВОРИТЬСЯ ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ) ...А ЧТО БЫ ПОРТРЕТИК ВЗЯЛИ ТОЖЕ Я ЕГО ТУТ ЖЕ В ОБРАЗЦАХ ПРЕДЛАГАЮ ВЗЯТЬ ТАКИМ



ВООБЩЕ ЭТО ШИКАРНО СМОТРИТСЯ НА МЕТАЛЛИКЕ (ЛИСТВА ПОИСТИННЕ СТАНОВИТСЯ ЗОЛОТОЙ), ХОТЯ, Я ПОВТОРЮСЬ, ЭТА БУМАГА НЕ ДЛЯ ПОРТРЕТОВ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Игорь
Групповая с портретиком, нет слов, шикарно!
А кораблик такой:

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ЛЕОНИД ШИКАРНЕЙШИЙ КОРАБЛИК! НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЁ МАСТЕРА НА ЗЕМЛЕ РУССКОЙ! ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ, СКОЛЬКО СИДИТЕ НА СБОРКЕ? СКОЛЬКО СНИМАЕТЕ ОДИН ТАКОЙ КЛАСС? И СКОЛЬКО СТОИТ ЭТОТ ШЕДЕВР ДЛЯ РОДИТЕЛЯ? И, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ЧУТЬ-ЧУТЬ ТЕНЕЙ ДОБАВИТЬ И...УЛЁТ БАШКИ!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Спасибо за отзыв. Честно говоря при послесборочном "вылизывынии" немного поленился.
Вдвоем с женой (она ставит я снимаю) максимум 2 урока, снимаем обычно во время урока. Приходим на чтение или рисование, дети занимаются а мы по одному выдергиваем. Очень удобно.
Если тщательно то собираю за два дня. Стоит как обычно - 120 р, если альбом (к нему есть еще первая страничка) то в зависимости от исполнения папки от 280 до 340.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #25 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Леонид, просто СУПЕР. С каждым разом вы выкладываете все более шикарные работы!!! КЛАСС!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
veronika855 пишет:
Цитировать
для начала очень даже ничего у нас поло бы на ура я свои первые как вспомню так вздрогну!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
veronika855 пишет:
Цитировать
КОРАБЛИК -КЛАСС!!!


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #28 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Basta пишет:
Цитировать
В этой http://www.vinyetka.ru/statya03.html статье Михаил расказывает, что легче снимать садики, чем школы. Чтобы не печатать лишних фоток, делается индекс принт. И так вопрос: снимаются все дети подряд, делается индекс принт, а затем показывается родителям (они выбирают). Или я не правильно понял?
И еще вопрос: как договариваться в школах, точнее кому отдавать проценты. Директору или тому кто непосредственно собирает деньги?

Я начинающий, у меня вопросов больше чем ответов




хочу поддержать Westa в вопросе по теме.Расскажите пожалуйста как договариваться с директором по поводу вне гласного договора? и как вообще, охотно они идут на это?Может есть какие секреты ведения разговора?


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #29 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Цитировать
В этой http://www.vinyetka.ru/statya03.html статье Михаил расказывает, что легче снимать садики, чем школы. Чтобы не печатать лишних фоток, делается индекс принт. И так вопрос: снимаются все дети подряд, делается индекс принт, а затем показывается родителям (они выбирают). Или я не правильно понял?

Михаил, по-моему, имеет ввиду, что снимает одного ребёнка несколько раз(того, чьи родители согласились на съёмку), и только потом даёт индекс-принт родителям (для того, чтобы они выбрали наилучший кадр).
Лично я не признаю съёмки всех подряд без ведома родителей: 1. нарушаются права человека;
2. много лишней работы, за которую ничего не получишь, т.е. из
100% фотографий заберут ~ 60%, а 40% получается делал себе в убыток;
3. в следующий раз, скорее всего, школа или детсад откажет вам.

В основном, по моему мнению, съёмкой всех подряд занимаются 2 категории "фотографов": 1. однодневки - пришли, сняли, деньги собрали и уехали (обычно таким способом работают "заезжие фотографы", т.е. с других областей, краёв).
2. фотографы, которые боятся потерпеть крах, показав родителям свои работы; а работая так , получается эффект неожиданности и родители забирая своё чадо с детсада, видя фото, ещё и торопясь домой, забирают снимок, думая, что его заказала вторая половина. Ну а принеся домой фотографию, всё уже забывается.
К сюжетной съёмке на праздниках это не относится, здесь конечно лучше всего делать индекс-принт.

Цитировать
И еще вопрос: как договариваться в школах, точнее кому отдавать проценты. Директору или тому кто непосредственно собирает деньги?


Договариваться лучше непосредственно с начальством (директорм, заведующей), иначе рискуете "попасть под раздачу" во время съёмки. Ну а проценты я обычно отдаю так: обещанные 15% заведующей или директору, и по 5% на группу или класс (про них начальству знать необязательно).

Цитировать
Расскажите пожалуйста как договариваться с директором по поводу вне гласного договора? и как вообще, охотно они идут на это?Может есть какие секреты ведения разговора?

Договариваться нужно только по окончанию работы, т.е. во время передачи процентов, но..., я думаю большинство со мной согласится, этот договор чаще всего терпит большой КРАХ!!! Даже где-то на форуме об этом читал. Примеров тому много и мне не хочется на этом зацикливаться.
Скажу только одно - качество, доброжелательность, уважение и хороший процент - вот самый лучший внегласный договор!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+