Автор Тема: Оборудование для фотосъемки  (Прочитано 24799 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #30 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Картинка прицепляется по кнопке, которая над полем для ввода текста(Даю наводку: дядька с галстуком)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #31 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Если я правильно все сделал, то вот.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #32 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
О! Отличный коллаж! Очень качественно! Даже не сразу возьмёшь в толк, как вы их так расставляете. Но на сколько я понял, снимаете вы их по одному, а то расположить их всех вместе, для монтажа, помоему нериально сложно. Отлично! Может ещё что нибудь покажете?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #33 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Денис пишет:
Цитировать
СУПЕР ! БРАВО!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #34 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Из этого стиля вот такая еще есть, они у меня все в двух вариантах, однолистовые и парой, для папок. Есть еще кораблик (для первых классов), грибочки (для ДС) и еще в общем разные всякие.
Снимать под коллажи действительно несколько нестандартно. Но после некоторой практики несложно. Думаю вы заметили что лица плосковаты. Это плата за скорость съемки приходится ставить равномерное освещение, на каждую позу свет не будешь менять.
Разумеется на изготовление уходит больше времени. В среднем однолистовая - 2-3 дня. Соответственно цена выше. Хотя наверное по сравнению с ценами в центре цена небольшая. Такая как показал первую, без папки, лист 20х30 от 130 до 150 р.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #35 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Раз уж речь пошла о садах.
Вот практически беспроиграшный вариант и без проплат.
Зарание наведите контакт хотя бы с одним родителем, желательно активным. И обязательно узнайте его/ее фамилию. Припераетесь на новогодний утренник, пускают всех, если кто бдительный спросит то пригласила Иванова, дочку пофотографировать. Ни кто не возражает. Отснимаете утренник и кроме обыкновенной репортажки отснимите их так, что бы каждый из детишек два - три раза был ни ке не закрыт, что бы в последствии можно было вырезать из фона. Дальше просто. Делаете превьюшки на листах 20х30, о таких подробно писал хозяин этого ресурса, только можно помельче. Я делаю 7х7, вполне хватает. Через родителя распространяете среди других. За это делаете десяток снимков ему бесплатно. Как правило меньше чем на 1,5 т заказов не бывает, разумеется если снимки удались. Потом из выбранных вами "вырезаете" малышей и делаете такой коллаж.

Через того же родителя распространяете, за тот же бесплатный снимок.
Итого потратили 70 р, а это далеко не 10-20%.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #36 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Здорово! Нет слов.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #37 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Спасибо, Леонид, что поддерживаете этот форум. Очень хорошие работы.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #38 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Спасибо всем за приятные отзывы.

Михаил, вопрос к вам уже по теме этой ветки. Вы светите моноблоками, скажите, приходится ли уменьшать мощность при ваших сюжетных съемках или светите по полной?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #39 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Леонид пишет:
Цитировать
Михаил, вопрос к вам уже по теме этой ветки. Вы светите моноблоками, скажите, приходится ли уменьшать мощность при ваших сюжетных съемках или светите по полной?


Если честно, вопрос мне кажется странным. Что значит уменьшать? Мощьность такая какую я устанавлю, поясните, серьёзно, не очень понятно.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #40 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Я собираюсь приобрести пару приличных моноблоков, из характеристик в сети понял что их мощность можно регулировать. Отсюда и вопрос. Возьму к примеру 500дж окажется много, хватило бы 300, переплатил за то что не нужно. Да и весу наверняка в них по более чем у 300дж.
Правильнее было бы спросить - какую мощность вы используете? Хватает ли этой мощности на все задумки?
Какая мощность в связке - мощность, вес, габариты, цена на ваш взгляд оптимальна.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #41 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Ситуация с моноблоками такая: Чем дороже тем лучше. Дешёвых моноблоков хорошего качества не бывает, но на всё же приходится исходить из цены. На мой взгляд, надо выбирать такую мощность, что бы при съёмке ни когда не использовать больше половины. В случае с детскими садами и школами - это 300 джоулей. Хотя у меня досих пор доживают моноблоки на 150 джоулей, которые я использовал на половину мощность (при портретах). Что вам даёт запас мощности:

1. Возможность снять подряд два три кадра, не упустив при перезарядке нормального выражения лица (в случае с маленькими детьми очень важно) при использовании на полную мощьность время между каждым щелчком будет не менее 5 секунд - это не мало!

2. Возможность использования более низкой чувствительность (iso100).

3. Возможность поставить свет дальше от обьекта съёмки. Будет более рассеянный свет и менее выраженные тени (советую белые зонты на просвет).

4. Ну и самое главное, ваш моноблок проживёт в два раза больше, чем если он каждый раз будет работать на всю мощность.

На мой взгляд 300 Джоулей для нашей работы оптимально, хотя если есть деньги, надо брать 500, с этого числа ничинается хорошее качество и огромный запас ресурса. Выбирайте, что бы регулировка мощности была плавная (на моих 150 - всего три положения мощности: целая, половина и четверть).

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #42 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
mmishuta пишет:
Цитировать
Прочитал все сообщения про оборудование но ничего схожего с моим не нашёл. Я в этом деле тоже новичёк. На днях собираюсь идти фотографировать класс моей дочки. Прикинул сразу, что свет нужен обязательно, увидев фотографии с сайта. Исходя из средств купил комплект Rekam mini liht kit-3 на Foto.ru (два зонта 60 см 3 вспышки по 60 Дж) Дома пристрелялся. Мне конечно результат понравился, чисто субъективно моё мнение. На форуме говорится о вспышках во много раз более мощных. Как считаете этим комплектом можно делать нормальные вещи? Вопрос к Михаилу. Мог бы посмотреть фото и указать на ошибки?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #43 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Если продается комплект такого света от Rekam, следовательно можно сделать вывод, что он имеет право жить. У меня, например, вспыхи 80 и 60 Дж, купил когда только начинал, хватает пока. Единственное могу сказать точно: результат "пристрела" дома будет сильно отличаться от "выстрела" в школе, т.е. свет придется на ходу ставить по-другому, потому что дома потолок и стены вносят бОльшее влияние, чем в большИх помещениях.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #44 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Спасибо Михаил! Информация вовремя, я похоже заблуждался в подходе к моноблокам. Учту ваши рекомендации.

mmishuta
У меня тот же мини-лайт кит-3, только к нему добавил еще одну вспышку на клипсе и два зонта 80 см. В принципе комплект для начала достойный, но мощности все же мало. Как справедливо заметил Dim - в школе и дома освещенность будет разная. В большинстве случаев вам придется подсвечивать еще и вспышкой в лоб.
Большой плюс этого комплекта - высокая чувствительность светоуловителей и хорошая помехоустойчивость.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+