Автор Тема: Многооконный проводник  (Прочитано 21734 раз)

Serg

  • Гость
Re: Многооконный проводник
« Ответ #15 : 11 Январь 2016, 12:06:52 »
Для ускорения своей работы.
Так... Всё.. Дело твое.
Я принципиально не вижу преимуществ работы с командером. Такое де окно.. такие же папки.. такие же движения переместить удалить и прочее. Так что не надо по ушам ездить.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Многооконный проводник
« Ответ #16 : 11 Январь 2016, 12:15:54 »
Для ускорения своей работы.
Так... Всё.. Дело твое.
Я принципиально не вижу преимуществ работы с командером. Такое де окно.. такие же папки.. такие же движения переместить удалить и прочее. Так что не надо по ушам ездить.

Ну, что б переместить файл, я в тотале ставлю на него курсор и нажимаю F6, Enter. А ты как делаешь?

Serg

  • Гость
Re: Многооконный проводник
« Ответ #17 : 11 Январь 2016, 12:17:23 »
Ну, что б переместить файл, я в тотале ставлю на него курсор и нажимаю F6, Enter.
А Как твой ТК узнает куда переместить?  :D

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Многооконный проводник
« Ответ #18 : 11 Январь 2016, 12:20:14 »
Ну, что б переместить файл, я в тотале ставлю на него курсор и нажимаю F6, Enter.
А Как твой ТК узнает куда переместить?  :D


так же как и проводник. ОН почти всегда открыт на компе. Если переместиться в далёкий на экране каталог, что можно мышью, но, в основном клавой перемещаюсь. Так как перемещаешь файлы ты?

Serg

  • Гость
Re: Многооконный проводник
« Ответ #19 : 11 Январь 2016, 12:24:17 »
Если переместиться в далёкий на экране каталог, что можно мышью, но, в основном клавой перемещаюсь.
В общем.. те же яйца только в профиль.
А что касается меня... Так у меня свыше 95% всех перемещений файлов только по одному пути. В корзину.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Многооконный проводник
« Ответ #20 : 11 Январь 2016, 12:25:44 »
Если переместиться в далёкий на экране каталог, что можно мышью, но, в основном клавой перемещаюсь.
В общем.. те же яйца только в профиль.
А что касается меня... Так у меня свыше 95% всех перемещений файлов только по одному пути. В корзину.


когда приучаешься к горячим клавишам - пальцы бегают по клаве автоматом... Это быстрее, чем ловить мышью.  Тем более, есл перемещать файлы не только в корзину.

Serg

  • Гость
Re: Многооконный проводник
« Ответ #21 : 11 Январь 2016, 12:29:16 »
Это быстрее, чем ловить мышью. 
Я не знаю что ты там собираешься ловить. :D
 Я удаляю папками. Отдал работу - папка делет.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Многооконный проводник
« Ответ #22 : 11 Январь 2016, 12:33:10 »
Отдал работу - папка делет.
тогда уж шифт+делет, ну чтоб наверняка ;)

Serg

  • Гость
Re: Многооконный проводник
« Ответ #23 : 11 Январь 2016, 12:37:28 »
тогда уж шифт+делет, ну чтоб наверняка
Не забивайте мне голову.  Я не выбрасываю мусор в окна.   :D
Сначала в корзину, потом на помойку. 
У меня и так масса свободного времени. :P
Ладно.. пойду в проводник и в фотошоп.
Нужно наконец разобраться что за макросы много лет назад накачал. :D
Мож чё полезное найду.
А их там до энтой матери. :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Многооконный проводник
« Ответ #24 : 11 Январь 2016, 13:28:56 »
кто сейчас пользуется проводником виндоуса, кроме малограмотных бухгалтерш??

Ураааа! Я бухгалтерша!



Малограмотная, к тому же.
ну шо делать.. Надеюсь, что хоть смазливая.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Многооконный проводник
« Ответ #25 : 11 Январь 2016, 14:34:34 »
Например, в РБ я был очень удивлён, когда увидел, что работницы пенсионного фонда (!) пользуются тоталом
Creator ну так значит бухгалтерша все же та, кто в тотале, и не путай нас  :D
Это у Бухгалтерши два рабочих места на компе ( мои документы Диск С и для серой - и просто прочее диск Д папка "мама миа!") , а у нас путей уууу сколько. Нам два окна скушно.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: Многооконный проводник
« Ответ #26 : 11 Январь 2016, 15:29:04 »
Да фик с ним с проводником. Я сейчас макрос раскопал. Буржуинский. Знаете какого года? 1998-го!  ::) Знаете чё делает? Это ваще жесть. Два стопа с подробными указаниями., что нужно сделать альфаканал с конкретным именем. И знаете че в итоге? Альфаканал с размытыми краями. У меня аж слезы навернулись от ностальгии. Господи! Какие уроки на дисках ходили.. Как сделать выпуклые буквы. Сдвиньте выделение примените уровни(затемните), сдвиньте в другую сторону примените другие уровни(осветлите)... А какие плагины были... Для работы с текстами... Всякие изгибы и изломы...  Ностальжи.  :'(
 :D :D :D

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Многооконный проводник
« Ответ #27 : 11 Январь 2016, 18:03:23 »
Серега!! Ты ретроград!

Командер – самый удобный файловый менеджер из всех виденных мной когда либо!

Вот лишь пара функций который мне категорически не хватает сейчас на маке
1. (Альтернатива не найдена, далее АН) Переименование – в командоре можно всё, мне не хватает особенно возможности убрать или просто заменить часть имени, причем не просто постоянной его части, а произвольной скажем со второго по 5-ый знак
2. Роскошный поиск, эпл предлагает замечательный встроенный инструмент, но он мне до сих пор непривычен
3. АН Выделение по маске, например требуется выделить всё джипеги в папке или файлы с кириллицей в имени или со знаком "-"Работая с папками
4. Одновременный быстрый просмотр содержимого файлов – на маке сделано даже лучше.
Мохера чего еще!

Резюмируя, извратился и поставил виндозный командер на мак из-за ренеймера и возможности выделения файлов по маске
« Последнее редактирование: 11 Январь 2016, 18:22:57 от Bumba »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Многооконный проводник
« Ответ #28 : 11 Январь 2016, 18:14:58 »
работницы пенсионного фонда (!) пользуются тоталом. В шоке был, прямо скажу.
Сержик, от многих вещей был в шоке в РБ! От некрашеных поребриков например! Ибо нефик целый неразрешенный в хлам поребрик красить! Он прекрасен в своей первозданной бетонной красоте, пока целый! А они в РБ долго целые ходить ибо не ворот цемент при производстве заменяя его ослиным калом!

Вот что я пока нашел лучшее для мака, тоже есть вкладки, куда уж без них. БЫстрый предпросмотр показывает содержимое любого файла – хоть рака, хоть пуф, хоть видимо – их даже полистать и просмотреть или послушать можно!
(видна особенность мака заключающаяся в том что меню программы не привязано к окну программы а всегда находятся в верхней левой системной области)

Serg

  • Гость
Re: Многооконный проводник
« Ответ #29 : 11 Январь 2016, 18:16:09 »
Серега!! Ты ретроград!
Командер – самый ..... маске
Всё это понятно.. кроме одного... А нахрена мне все эти функции? Переименованием файлов уже не занимался лет... да хрен его знает сколько... много и даже больше..Да, я слышу от людей об изощренный способах переименований в асидиси.... Так же как и хрен ума дашь сколько способов всякого ранжирования... Но вопрос остается открытым. Нахрена мне все это нужно?  >:(

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+