Автор Тема: Новинки от Ивана  (Прочитано 177596 раз)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2007, 12:54:13 »
ИВАН, молодец! Начало положено. Я давно смотрю вот на этот образец и хочу  его повторить, но как всегда не хватает времени

Может у кого есть заготовки фона типа этого или Ивана, буду рада принять.
DigitalPhoto январь 2004г. №1. Там статья по поводу создания как раз этого коллажа.  По моему в комплекте диски с заготовками. А впрочем вот
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 13:23:03 от Михаил Алексеич »

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2007, 14:10:43 »
Я прошу чтото похожее, т.к. Digital Photo и у меня есть (иначе откуда бы я взял заготовку?), а вот другие варианты, не те , что у всех есть. Может у когото есть чтото другое ?

romario

  • Гость
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2007, 16:11:45 »
скажите пожалуйста, а как технически снимаются дети в таких позах? я просто портреты по грудь только снимал, хотел бы научиться снимать и в полный рост. какой фон и освещение для этого нужен? кто -нить знает?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2007, 16:41:58 »
romario, не хотелось бы повтрояться в этой теме. Ответы на Ваши вопросы есть в теме "Доколе...", "Какие виньетки..." в разделе "оборудование...", "цифровая обработка изображений". Вкратце: фон синй, свет можно как и по пояс, а делее включайте фантазию.
все будет хорошо

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #19 : 09 Ноябрь 2007, 19:47:15 »
Creator, в первый раз не соглашусь.
Посмотри на заготовку, которую прислал Александер, что ты там видишь? Я вижу три пятна красок. Потом кисточки и стакан с книгами, а уж потом потихоньку выплывает девочка(и).  На этом коллаже это некритично, как и на других, а вот на виньетке должны быть главными не краски, а дети. Поэтому я не стал делать яркий фон, хотя нет ничего проще, чем поменять цвет. Специально для этого и яркие канц принадлежности не стал брать, и так коллаж перегружен деталями. Объем сделать можно, но тогда дети на заднем плане будут намного мельче, чем на переднем, а этого тоже нельзя делать по этическим причинам.
На следующей неделе буду для дет садов делать, вот там будет посказочнее и поярче, с замком, уже нашел подходящий.

Насчет листочков и тесёмки- да! Они разобьют линию, за это спасибо.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2007, 20:44:57 »
...Иван! Единственное, что смущает, это буковки про школу и класс...как бы немного выбиваются  из канцелярской темы...а если попробовать кубики детские с буквами и  из них набрать...стоят так себе неровненько на полочке...а по краям их даже кто нибудь может сдвигать воединое целое...НЕТ? Хотя конечно это на любителя...


Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #21 : 09 Ноябрь 2007, 21:56:16 »
Всё хорошо,есть некоторые технические опечатки "тени, отражения " :D Это наверное потому, что макет, а в серии будет всё gut.
Полки это хорошо,но попробуй убрать стенку(бывают же полки без стенки типа компьютерные) ,......о сразу идея пришла вставь туда ком. а на нём можно написать класс..... вид школы может фантация ещё чтото подскажет,на  клаве можно кого нибудь рассадить, короче тема интересная для тех кто любит покапаться .
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #22 : 09 Ноябрь 2007, 22:30:35 »
Creator, в первый раз не соглашусь.
Посмотри на заготовку, которую прислал Александер, что ты там видишь? Я вижу три пятна красок. Потом кисточки и стакан с книгами, а уж потом потихоньку выплывает девочка(и).

Ну, а я соглашусь - на заготовке Александра действительно фон превуалирует над ребёнком - это нехорошо. Девочка в белом, а фон пестрее, отчасти поэтому так получилось. Но речь не о той девочке, а о твоей работе. Не хватает красок и ОБЪЁМА.

Васька, слушай, да ешь ;)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #23 : 09 Ноябрь 2007, 22:33:41 »
Всё хорошо,есть некоторые технические опечатки "тени, отражения " :D Э

Когда мне подобное говорит жена, я ей говорю: "это не имеет значение, т.к. не повлияет на покупаемость фотографий".  А повлияет идея, общая цветовая гамма.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #24 : 09 Ноябрь 2007, 23:08:57 »
Я думаю Иван поймё,т о чём я :D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн kuzya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Спешите делать Добро!
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #25 : 10 Ноябрь 2007, 02:47:17 »
Какие красивые и добрые дети!!!
Если бы я был у них классным руководителем, то попросил бы Ивана Ивановича сделать коллаж "Мы мечтаем" или "Я в будущем..." Представляете кто на самолете, кто на авто, кто на танке, кто на катере... А потом в 11 классе еще один на эту же тему. Жаль только, что из-за нескончаемых реформ образования, профилизации и пр. состав нынешних четвероклассников сильно изменится к 11 классу.
Мамонты-бедолаги, веры последней дети...Чем больше от сердца отрываешь, тем больше в нем остается.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #26 : 11 Ноябрь 2007, 11:47:01 »
Vladimir, конечно, я их просто не делал пока. Это не весь класс.
Насчет компьютера- это и есть компьютерный стол моего сына. Идея написать на мониторе была первой, что пришла мне в голову. К сожалению у него черный монитор, а это сюда не вяжется :)
kuzya, ты прямо мои мысли читаешь. Это моя следующая мечта, я уже писал о ней. Сделать трёхмерный мир воплощения мечт  :) учащихся и поместить их туда.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #27 : 11 Ноябрь 2007, 11:48:00 »
Игор, букв не будет, будет расписание занятий с фамилиями учеников.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2007, 22:16:16 »
Иван, здОрово будет. Даже неудивительно... Радует-живёшь далеко. Сейчас показывала твои работы соседке, она в саду работает. Конечно,ей  очень-очень понравилось. (Они,кстати, на днях отказали "костюмерам" в поголовной съемке без опроса родителей. К большому неудовольствию заведующей.)
На меня когда-то "Девочка и краски"(именно так назывался коллаж из журнала) произвел глубокое впечатление. Мечталось сделать девочку на столе со всякими шкатулками- бусами. Потом как-то забылось.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Новинки от Ивана
« Ответ #29 : 14 Февраль 2008, 11:52:35 »
Галатея

Простите за нескромность этого снимка-такая уж идея. Давно мечтал воплотить. Размер большой, чтобы можно было разглядеть сколько мучался.

И пусть это отступление от школьной темы, но у меня всегда так, сначала для души, а потом в массы. Может через годик будет простой заготовкой для фото за 50 рублей :)
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+