Голосование

На ваш взгляд, может ли быть выпускной школьный альбом только из таких фотографий?

да
нет

Автор Тема: Репортажная фотосъемка для школьного альбома.  (Прочитано 31608 раз)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
К чему такие сложности? ИСО повыше и вспышку в потолок. Если человек задает такие вопросы, то с двумя источниками ему будет трудно совладать, ИМХО.
все будет хорошо

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
К чему такие сложности? ИСО повыше и вспышку в потолок. Если человек задает такие вопросы, то с двумя источниками ему будет трудно совладать, ИМХО.
Человек  хочет непременно использовать 2 зонтика, а ты ему мешаешь.  ;)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
тебе никто не мешает повесит на доску простыню

Мне никто не мешает снимать такое вспышкой в лоб. Что я и делаю - все довольны, как тут принято говорить :)

dr.pilulkin

  • Гость
что тут еще могут говорить?

aleksej_ka

  • Гость
Я тоже снимал репортажи со вспышкой. Но хочется быть более мобильным при съемке и больше заливать светом класс. Зима у нас длинная, света мало. Такая же проблема возникает при съемке в спортзале, например. Как я понял, про зонты я сказал глупость. Можно без них. Попробую поставить свет за детьми. Баян, спасибо за совет!   

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Я тоже снимал репортажи со вспышкой. Но хочется быть более мобильным при съемке и больше заливать светом класс. Зима у нас длинная, света мало. Такая же проблема возникает при съемке в спортзале, например. Как я понял, про зонты я сказал глупость. Можно без них. Попробую поставить свет за детьми. Баян, спасибо за совет!
Посмотри сериал "Декстер". Там можно взять за идею расположения света на камере.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Если фотик не держит 3200 ИСО то ничего путнего не выйдет  8) свет должен быть таким от вспышки что его как бы нет-т.е. ДОПОЛНЯТЬ а не превалировать (ого как загнул)))) короче на фоте не должно быть видно что использовалась вспышка-тогда все красиво и естественно-я например ставлю 3200 ИСО и вспышку в потолок на 1/16! мощности-получается все правильно-как будто не досвечивал
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

aleksej_ka

  • Гость
Если фотик не держит 3200 ИСО то ничего путнего не выйдет 
У меня такого ИСО нет. Камера простовата. Поэтому или вспышку или моноблоки. Со вспышкой можно, но мне кажется, что детей утомляет и отвлекает от урока постоянное сверкание. И передвигаться с ней тяжеловато. Поэтому я и подумал об использовании двух моноблоков.

А кто как работает со светом в спортзале? Если два моноблока и 1 вспышка имеется, то как лучше залить зал светом?

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
странно, одна вспышка утомляет, а два моноблока утомлять не будут? :)

aleksej_ka

  • Гость
Так ведь они из-за спины учеников будут светить, а не перед лицами. Надо, видимо, попробовать сначала. Самому разобраться.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Так ведь они из-за спины учеников будут светить, а не перед лицами. Надо, видимо, попробовать сначала. Самому разобраться.

тогда это контровой свет получится..

aleksej_ka

  • Гость
Ну и пусть немного контрового будет. Я думаю, что если один источник направить в потолок, а второй поднять повыше и направть в противоположную стену, то должно быть нормально. ОТраженного от стены света должно хватить для освещения лица. Но если получится сильно много контрового, то тогда да, придется с такой схемой попрощаться.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
По-моему karel где-то выставлял свои работы с утренников, где использовал несколько вспышек. Надо поискать...
все будет хорошо

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Если фотик не держит 3200 ИСО то ничего путнего не выйдет  8) свет должен быть таким от вспышки что его как бы нет-т.е. ДОПОЛНЯТЬ а не превалировать (ого как загнул)))) короче на фоте не должно быть видно что использовалась вспышка-тогда все красиво и естественно-я например ставлю 3200 ИСО и вспышку в потолок на 1/16! мощности-получается все правильно-как будто не досвечивал
А лучше на 12800 ISO  :)
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

dr.pilulkin

  • Гость
кто больше?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+