Голосование

На ваш взгляд, может ли быть выпускной школьный альбом только из таких фотографий?

да
нет

Автор Тема: Репортажная фотосъемка для школьного альбома.  (Прочитано 31413 раз)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
а почём в россии бутылки? Думаю, выгоднее собирать в украине, а сдавать в россии!  

До 16руб., в три раза дороже одного щелчка в фотокнигу.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2013, 11:50:09 от Лексеич »

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Сергей! Эта ниша в России давно занята, Лексеич не учёл что сейчас не сезон, быстро заметает снегом. Дождемся весны! Только сперва нужно цену на бутылку рассчитать.
Нашел за пять шагов, значит можно за 16 руб. отдать, а если за версту придется цену повышать. Вопрос один? Кто возьмёт!       

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Все места уже давно заняты нашими ребятами. Даже не знаю куда вас пристроить... Завтра еду в ставку, утверждать план ихнего весеннего наступления, загляну потом в рейхканцелярию, думаю чего нибудь придумаем  :D  С НОвым ГОдом Всех!!!!!

Оффлайн loikina

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
Однако 75% респондентов считают, что такой альбом имеет право быть :)
skype: ivan.lakeev

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Что гадать на кофейной гуще!
Каждый мало – мальски уважающий себя фотограф имеет в своих предложениях несколько вариантов как планшетов так и ФК. Мне много что кажется, это будет круто!
Однако клиент сам поставит жирную точку при выборе. Понравится засилье репортажек, да и слова Богу! делайте. 
 

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Чем больше фотографий в альбоме, тем больше шаносов, что какая-нибудь фотография кому-нибудь не понравится.  Для меня очень часто остается тайной критерий отбора клиентом фотографий на "нравится-не нравится". Если каждую согласовывать  ::). Для своих детей - может быть, но для массового производства - увольте...
все будет хорошо

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
уже три года снимаю на фоткниги без дополнительного согласования.....в одном из дизайнов  книг используется три варианта постановочных фотографий ...плюс , опять же постановочные,  общие варианты( в классе за партами групками, общие мальчишки + учитель, девчонки + учитель..выбираю сам по собственному вкусу и все в дизайн.......до сегодняшнего дня не было ни одной претензии ...до этого же докапывались до всего:  почему моя девочка с книгами в руках, она же не библиотекарь?! почему у моего сына на одной из фотографий пиджак в руках?! почему мой сын не улыбается на всех фотографиях?! почему Василиса сидит , а другая девочка стоит?!..........когда родители стали видеть  книги только  на выпускном вечере -все вопросы отпали.........книги получали такие же как они и выбирали на классных собраниях ........какие же могут быть претензии ?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

aleksej_ka

  • Гость
Как выставить свет в классе
« Ответ #37 : 30 Ноябрь 2013, 20:02:43 »
Всем привет! У меня такой вопрос. Как лучше выставить свет в классе при репортажной съемке? Чтобы не со вспышкой щелкать. Допустим имеется два импульсных источников света, два зонта на просвет. Воткнуть их фронтально или наоборот поставить к задним партам, чтобы свет от доски, например, отражался.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Это что за новшество, репортаж с зонтами снимать ??? Или у тебя к вспышкам с зонтами бегунки прилагаются. :)
ЗЫ вот народ то изгаляется, или я не понял что чел. хочет ;)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Очередной любитель! решивший, сделать фотографии класса самостоятельно. Зачем приглашать специалиста.  :D

dr.pilulkin

  • Гость
один в потолок,второй в белую стену за фотографом

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
один в потолок,второй в белую стену за фотографом
Баян, ты меня удивил ::) или это шутка?
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

dr.pilulkin

  • Гость
конечно пошутил
в стену можно светить не только за фотографом,но и под углом

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
один в потолок,второй в белую стену за фотографом
Баян, ты меня удивил ::) или это шутка?

А что удивительного? Я думал надо оба в потолок, ведь если за партами сидят, то за фотографом - доска...


(естественно это всё БЕЗ зонтов :) )

dr.pilulkin

  • Гость
тебе никто не мешает повесит на доску простыню

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+