Автор Тема: Нужен цветово профиль.  (Прочитано 8846 раз)

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Нужен цветово профиль.
« Ответ #15 : 23 Май 2016, 10:09:43 »
 Всё-таки лучший оказался от Ломонда ))
Слава, твой профиль сильно скачет на переходах в тонах.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Нужен цветово профиль.
« Ответ #16 : 23 Май 2016, 16:03:45 »
Цитировать
А что с моим? https://cloud.mail.ru/public/AJxE/FFYmfAm9U
Криминального ничего нет. Но не идеальный. Такой же примерно как у Славы. Охват что-то в желтой области чуть кастрирован, причем на двух профилях. Скорее всего это из-за чернил. Но это так, придирки.
Сан Саныч, выложи ломондовский профиль, интересно на него посмотреть.

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Нужен цветово профиль.
« Ответ #17 : 23 Май 2016, 20:05:38 »
Цитировать
А что с моим? https://cloud.mail.ru/public/AJxE/FFYmfAm9U
Криминального ничего нет. Но не идеальный. Такой же примерно как у Славы. Охват что-то в желтой области чуть кастрирован, причем на двух профилях. Скорее всего это из-за чернил. Но это так, придирки.
Сан Саныч, выложи ломондовский профиль, интересно на него посмотреть.
https://cloud.mail.ru/public/MUQv/A2yisqPTp

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Нужен цветово профиль.
« Ответ #18 : 23 Май 2016, 23:17:50 »
Мы печатаем на родных чернилах на бумаге ломонд с профилями ЛОМОНД: самые лучшие, но все равно краснят.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Нужен цветово профиль.
« Ответ #19 : 24 Май 2016, 01:45:23 »
В любом случае нужно профилировать под каждую партию бумаги и чернил. И профилировать спектрофотометром. Вот тогда результат будет близок к идеальному :)

s-ergo

  • Гость
Re: Нужен цветово профиль.
« Ответ #20 : 24 Май 2016, 04:47:53 »
Мы печатаем на родных чернилах на бумаге ломонд с профилями ЛОМОНД: самые лучшие, но все равно краснят.
Даж два одинаковых принтера печатают по разному. Хочется получить хороший отпечаток калибруйте каждый принтер. 

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Нужен цветово профиль.
« Ответ #21 : 24 Май 2016, 06:47:06 »
Даж два одинаковых принтера печатают по разному. Хочется получить хороший отпечаток калибруйте каждый принтер. 
Вот. Это верно!
У меня стоит 4 принтера и у каждого свой профиль, иначе одинаковых фотографий не получается.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

s-ergo

  • Гость
Re: Нужен цветово профиль.
« Ответ #22 : 24 Май 2016, 08:45:18 »
У меня стоит 4 принтера и у каждого свой профиль, иначе одинаковых фотографий не получается
Особенно при большом ко-ве принтеров нужно иметь хороший прибор для калибровки - в любой момент можно настроить свой принтер под новый носитель или новые чернила, но не спайдер, а что то из xrite.

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Нужен цветово профиль.
« Ответ #23 : 24 Май 2016, 09:18:14 »
У меня стоит 4 принтера и у каждого свой профиль, иначе одинаковых фотографий не получается
Особенно при большом ко-ве принтеров нужно иметь хороший прибор для калибровки - в любой момент можно настроить свой принтер под новый носитель или новые чернила, но не спайдер, а что то из xrite.
Одно время спайдер меня спас, сейчас да, только для монитора пользую.

s-ergo

  • Гость
Re: Нужен цветово профиль.
« Ответ #24 : 24 Май 2016, 11:35:29 »
монитора пользую
Его и для моника нельзя использовать.

Оффлайн Винсент Вега

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 52
Re: Нужен цветово профиль.
« Ответ #25 : 24 Май 2016, 12:40:14 »
У меня стоит 4 принтера и у каждого свой профиль, иначе одинаковых фотографий не получается
Особенно при большом ко-ве принтеров нужно иметь хороший прибор для калибровки - в любой момент можно настроить свой принтер под новый носитель или новые чернила, но не спайдер, а что то из xrite.
не вижу никаких проблем в использовании спайдера. комплект, который 131-й хотел у меня приобрести, ПРЕКРАСНО калибрует любые принтеры.
единственное, что это весьма долгий процесс. потому что каждый отпечаток с принтера надо сушить. рекомендовано как минимум день.
каждый отпечаток для каждого принтера для каждого типа чернил и для всех видов бумаги.
Ну вот вам пример: у меня в частности откалиброваны и работают ежедневно совместно
два принтера л-800 и один 1410. на первом л-800 только оригинальные чернила. на втором л-800 и на 1410 неоригинальные ИНКСИСТЕМ (сети оригиналам нет)
я калибровал 4 типа бумаги:
ломонд 1108101 суперглянец для ярких фото в детсады
ломонд сатин 270 гр - .... графика и дизайн
эпсон "с рыбкой" и эпсон матовая - для портретов на продажу
двое суток напрягов и как результат - 90% совпадение отпечатков по цвету в сериях
Далее калибровать не вижу смысла. Помещение подготовлено к постоянной работе для постпродакшена, окна отсутствуют....
да. чернила в новых партиях могут отличаться от чернил уже залитых.
НО! заправляю чернила одновременно, поэтому "дельта" минимальна...
Amat victoria curam

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Нужен цветово профиль.
« Ответ #26 : 24 Май 2016, 14:51:16 »
У меня стоит 4 принтера и у каждого свой профиль, иначе одинаковых фотографий не получается
Особенно при большом ко-ве принтеров нужно иметь хороший прибор для калибровки - в любой момент можно настроить свой принтер под новый носитель или новые чернила, но не спайдер, а что то из xrite.
+1

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+