Автор Тема: что такое mamiya?  (Прочитано 3544 раз)

pusiket

  • Гость
что такое mamiya?
« : 17 Апрель 2008, 00:39:08 »
вот нашел какую-то мамию, что это? почему к камере  ::)100 000 руб - не зеркалка - идет задник цифровой 1 000 000(МИЛЬЁН)рублей :o - пусть даже и 40 Мп - 16 Мп стоит в районе 300 000)
поясните мне слабоумному, что это такое (понял тока, что кадр там не 35мм и пленка другая ??? и ваще она с марса :-[

pusiket

  • Гость
Re: что такое mamiya?
« Ответ #1 : 17 Апрель 2008, 00:42:33 »
не для нас (школьных фотографов), конечно, но чисто в энциклопедичиских целях интересуюсь

Леонид

  • Гость
Re: что такое mamiya?
« Ответ #2 : 17 Апрель 2008, 02:00:37 »
В кратце:
Это среднеформатная студийная камера, на сколько я понимаю все таки зеркальная с видоискателем шахтного типа (сменным в зависимости от условий съемки). Ценовая категория в общемто средняя для камер этого типа.
Дешевле - Hasselblad, дороже - Horseman и Phase One.
Для нас (школьных фотографов) эта техника сравнима с полетом в космос в качестве туриста  :D

ИГОРЬ

  • Гость
Re: что такое mamiya?
« Ответ #3 : 17 Апрель 2008, 07:02:24 »
...если конечно школа не на Рублевке ;)

Леонид

  • Гость
Re: что такое mamiya?
« Ответ #4 : 17 Апрель 2008, 09:52:28 »
Игорь, ты как всегда в цель!

К стати, нашел в сети случайно студийный штатив под эти камеры, в принципе не дорогой 17 тыс. Короче, там массивная вертикальная труба по которой можно перемещать 2 предметных стола. На верхний стол с одной стороны крепится сам аппарат, с другой стороны устанавливаются 8-дюймовый экран для просмотра отснятого и внешний жестяк. Эта зараза умеет на прямую работать с HDD!
Нижний столик предназначен для сменной оптики. Вся эта конструкция легко перемещается на специальных колесиках, которые при необходимости блокируются.
Мама! Почему я не гламурный фотограф? Где моя Мамия и штатив от Ролс-Ройса!!!
 :D :D :D

ИГОРЬ

  • Гость
Re: что такое mamiya?
« Ответ #5 : 17 Апрель 2008, 10:01:42 »
...ну что тут скажешь? МАМАМИЯ МИА!...как говорят итальянцы...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+