Автор Тема: Re: Приглашаем на Мастер-класс для фотографов  (Прочитано 24836 раз)

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Приглашаем на Мастер-класс для фотографов
« Ответ #75 : 20 Январь 2015, 11:56:19 »
Отчасти согласен  и с идущий, и отчасти с Feya.
Есть фотографы, кому никакой МК не поможет, есть те, кто самостоятельно за несколько лет и сам все осиливает (пример сама Лена), а  есть и те, кому нужны структурированные знания.

Единственно, Лена думаю понимает, что период не очень благоприятный выбран. Общий финансовый кризис, активно работающим фотографам время начинать заниматься выпускными альбомами, а новичкам и начинающим (как мне думается) будет дорого.

Да и потом, не указано конкретное место проведения, время начала и конца занятий, время и место обеда, реквизиты для оплаты. Или главное (прошу прощения) «для тех  фотографов,  которые хотели бы зайти в новую рыночную нишу,  для тех кто хочет повысить уровень своих доходов в новом виде деятельности» «надуть щеки»?

Ну и вот этот пункт «Поделимся,  каким образом мы снимаем 100 детей в день и получаем от 100 000 рублей» сильно улыбнул.  Сразу вспомнил одного  свадебного фотографа. Тот тоже, направо и налево всех обучал. Дообучал до такой степени, что уже и сам практически не может зарабатывать на рынке свафото и на своих МК.
Bona venia vestra

prostov76

  • Гость
Re: Приглашаем на Мастер-класс для фотографов
« Ответ #76 : 20 Январь 2015, 12:25:36 »
Следующий этап - книга "Как стать миллионером  за неделю или приключения в детском саду"

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Приглашаем на Мастер-класс для фотографов
« Ответ #77 : 20 Январь 2015, 12:40:26 »
Да и потом, не указано конкретное место проведения, время начала и конца занятий, время и место обеда, реквизиты для оплаты. Или главное (прошу прощения) «для тех  фотографов,  которые хотели бы зайти в новую рыночную нишу,  для тех кто хочет повысить уровень своих доходов в новом виде деятельности» «надуть щеки»?

Ну и вот этот пункт «Поделимся,  каким образом мы снимаем 100 детей в день и получаем от 100 000 рублей» сильно улыбнул.  Сразу вспомнил одного  свадебного фотографа. Тот тоже, направо и налево всех обучал. Дообучал до такой степени, что уже и сам практически не может зарабатывать на рынке свафото и на своих МК.
МК будет еще только через 2 месяца. Место я определила  Москва. Точное место с указание улицы и номера дома, будет сказано тем кто захочет и кто оплатит, когда наберется хотя бы 50% от желаемого числа и я смогу арендовать помещение и сделать предоплату. Договоренности пока устные есть с арендодателями.  Про время там все написано с почасовкой и кофе-брейками и прочими важными моментами. На моем сайте в программе МК.   
Да я могу многое рассказать, а вот как правильно ты заметил - воспримут эту информацию или пропустят мимо ушей уже зависит от человека. И главное от его воли и желания.  Ну и у всякого продающегося продукта должны быть какие-то завлекалочки :) правдивые завлекалочки и желанные.
Наберутся желающие проведу МК, не наберутся не будет МК. Время выбрано нормальное, выходные сразу после праздника 8 марта маленькая пауза в пару дней есть у всех.
Уже есть спрос даже из Новосибирска. Ясно, что они не приедут сюда сами , а вот поеду ли я туда тоже зависит от множества факторов. И первое пройдет ли первый МК в Москве успешно :)
И очень большой спрос на он-лайн МК или вебинар... Но меня смушает такой ресурс  как "складчик" там все он-лайн МК и вебинары сливают напропалую.

И я да я "ощущаю кожей" все добрые и недобрые пожелания. Кто искреннен, кто лицемерит, а кто ненавидит. "Держите очаг помыслов своих в чистоте" и все будет хорошо. У всех!
« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 12:44:19 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
я знаю очень многих самых известных фотографов
мастер-классы начинаются там,где заканчивается работа  :)

новых гуру обсуждать не хочу,и так сегодня пасмурно
Ну иногда хочется разнообразия.  :) Я вот плитку кафельную дома кладу, обои клею, ламинат там, кварц-винил... Это не от жадности даже. Хочешь сделать хорошо - делай сам. Хотя практика показала, за 2 месяца "съэкономил" тысяч 200 точно. Заодно отдыхаю от съёмок.
А про мастер-классы... Я вот год назад запланировал пригласить на свою съёмку видео-оператора. И это тоже не от жадности и недостатка работы. Задолбался отвечать на простые вопросы. Легче 1 раз увидеть, чем сто раз пытаться слушать. Сейчас 70-80% фотографов не могут даже аппаратуру купить для съёмок. В смысле не знают что, где, когда. Мы уже видели тут недавно эксперименты с постоянным светом.
Нахера козе баян? Зачем на детсадовскую съёмку носить 300 кг света, когда можно аналогичный результат получить с двумя накамерными?
При слове ebay  у 50% фотографов наступает ступор...
Как поставить свет? На каком фоне лучше снимать? Какой объектив выбрать? Как поставить ББ?
Разве эти вопросы по кругу не обсуждаются здесь с периодичностью в месяц?
Когда я показываю сумку с оборудованием у многих возникает вопрос, и это всё????????
Да! Всё! Потому что этого достаточно. Как говорится, дело не в размерах :)....
 

« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 16:51:12 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Приглашаем на Мастер-класс для фотографов
« Ответ #79 : 20 Январь 2015, 17:00:28 »

Я бы овцу всё же на втором кадре перевернул, как бы это помягче

 вниз))))
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Приглашаем на Мастер-класс для фотографов
« Ответ #80 : 20 Январь 2015, 17:04:48 »
Нормальная коза, правда, что не мордой к зрителю... Но и не тем чем написали точно. Ну  а так мы ее и перевернули :) Потом, мордой к зрителю.  Смысл то не в козе, мне кажется....
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

krechet

  • Гость
Re: Приглашаем на Мастер-класс для фотографов
« Ответ #81 : 28 Февраль 2015, 17:47:43 »
Нормальная коза, правда, что не мордой к зрителю... Но и не тем чем написали точно. Ну  а так мы ее и перевернули :) Потом, мордой к зрителю.  Смысл то не в козе, мне кажется....
Елена, это точно, дело-то не в козе:) вся суть в том, что Елена делает не просто лобовые фотографии с правильным светом, а нечто новое. И видно, что человек прорабатывает образы, выдерживает стилистику, использует нешаблонный реквизит, придумывает и фантазирует! Очень жаль, что в Москву я не попаду весной, хотелось бы пообщаться и поучиться.

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=3705.15
Всем участникам отправила адреса и маршруты до мест проведения Мастер-Класса.
Пожалуйста, сообщите, что все получили и все понятно.
С нетерпением ждем нашей встречи!
Надеюсь семинар и МК 14-15 марта прошел с полным аншлагом.
Хотелось бы услышать отзывы посетителей и посмотреть фотографии с места событий.

Bona venia vestra

Оффлайн Натка

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 1
Цитировать
Надеюсь семинар и МК 14-15 марта прошел с полным аншлагом.
Хотелось бы услышать отзывы посетителей и посмотреть фотографии с места событий.
   

 Семинар и МК прошёл на УРА!!!! Всё, что обещал автор, участники получили в полном объёме и даже больше!!!! И не пожалели, что приехали издалека. Не было упущено ни одного обещанного пунктика и подпунктика. А что нет громких высказываний и отчёта, так это не значит что всё провалилось, просто все слова благодарности были сказаны Лене и Саше по завершению и в не раз в личных сообщениях. А участники дружно пожелали Лене, чтоб такой МК был единственным и неповторимым!!! Кто захотел, тот поверил, приехал и получил ответы на все вопросы.
 

« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 15:38:30 от DIM »

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Семинар и МК прошёл на УРА!!!! Всё, что обещал автор, участники получили в полном объёме и даже больше!!!! И не пожалели, что приехали издалека. Не было упущено ни одного обещанного пунктика и подпунктика. А что нет громких высказываний и отчёта, так это не значит что всё провалилось, просто все слова благодарности были сказаны Лене и Саше по завершению и в не раз в личных сообщениях. А участники дружно пожелали Лене, чтоб такой МК был единственным и неповторимым!!! Кто захотел, тот поверил, приехал и получил ответы на все вопросы.
Хотелось бы услышать саму Лену, а не человека зарегестрированного видимо только сегодня с одним единственным отзывом.
Если "Семинар и МК прошёл на УРА!!!!" покажите фотографии с места событий, хотябы с телефона.
Напишите, где проходил семинар и МК, точное место, адрес? Надеюсь это уже не военная тайна.
Сколько человек присутствовало?
Откуда именно издалека, народ был?

Bona venia vestra

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Цитировать
А участники дружно пожелали Лене, чтоб такой МК был единственным и неповторимым!!!
что бы это значило? :)
а из форумчан то кто-нить был?

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Цитировать
А участники дружно пожелали Лене, чтоб такой МК был единственным и неповторимым!!!
что бы это значило? :)
а из форумчан то кто-нить был?
Судя по всему нет. Форумчане выпускниками заняты. ;)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Ещё хочется узнать тайны производства хороших фотографий. Ведь форумчане должны помогать друг другу, плодить конкурентов. Ведь конкуренция - это стимул работать лучше, как тут неоднократно писали.  :)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Ведь конкуренция - это стимул работать лучше, как тут неоднократно писали.  :)
А лучшее враг хорошего! ;)

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Цитировать
А участники дружно пожелали Лене, чтоб такой МК был единственным и неповторимым!!!
что бы это значило? :)
а из форумчан то кто-нить был?
Я был на МК.
Есть такая поговорка, где начинаются мастер классы - заканчивается карьера фотографа.
Так вот, эта поговорка не про мастер класс, который организовала Лена.
Участники были из Москвы, Краснодара, Оренбурга. Первый день - в офисе (зале). Второй - в студии.
МК был интересен в первую очередь, тем кто работает с декорациями. Менее интересен, тем кто работает под вырезку. Мастер класс в первую очередь направлен, тем фотогафам, которые уже работают в ДС. Т.е. новичкам, наверно, трудно было все "переварить".
Лично я остался очень доволен. Если коротко, Лена с Сашей очень подробно рассказали как они работают. От оборудования, продвижения, до создания декораций.

P.S. Все ИМХО. Лена, Саша еще раз СПАСИБО!!!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+