Голосование

Каким глазом Вам удобнее смотреть в видоискатель?

Правым
Левым
Попеременно
У меня открылся третий глаз

Автор Тема: Какой глаз ведущий?  (Прочитано 17646 раз)

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Какой глаз ведущий?
« Ответ #30 : 03 Май 2015, 21:00:56 »
Север,  Даже не задумывался, что это можно  "мутанством" назвать. В основном оба глаза открыты. Левый в видоискатель, правый по кругу. :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Какой глаз ведущий?
« Ответ #31 : 03 Май 2015, 21:07:31 »
Север,  Даже не задумывался, что это можно  "мутанством" назвать. В основном оба глаза открыты. Левый в видоискатель, правый по кругу. :)
А я призадумался, просто никого из фотографов  с вытаращенными обоими глазами не видел.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Александр Васильевич

  • Привилегированные пользователи
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 51
Re: Какой глаз ведущий?
« Ответ #32 : 03 Май 2015, 21:54:07 »
В старые времена, когда видеокамеры были без откидных дисплеев, только вторым глазом можно было контролировать обстановку.Еще при ф/съемке на пленку отслеживать срабатывание пыхи ))).Так что это скорее норма, чем мутация :D

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Какой глаз ведущий?
« Ответ #33 : 03 Май 2015, 21:55:44 »
Так что это скорее норма, чем мутация :D
И это радует

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Какой глаз ведущий?
« Ответ #34 : 03 Май 2015, 22:16:04 »
Репортажка - 4 глаза, портретики в школах, садах - 2.
азъ есмь...

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Какой глаз ведущий?
« Ответ #35 : 14 Май 2015, 10:00:35 »
Фокусировку глаз проверить легко.  На вытянутой руке, большой палец вверх, выбираете любой предмет и по очереди закрываете левый глаз, потом правый. Какой глаз будет находиться без смещения на выбранном вами объекте, тот и будет правильным.   ;)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Какой глаз ведущий?
« Ответ #36 : 14 Май 2015, 15:09:27 »
Фокусировку глаз проверить легко.  На вытянутой руке, большой палец вверх, выбираете любой предмет и по очереди закрываете левый глаз, потом правый. Какой глаз будет находиться без смещения на выбранном вами объекте, тот и будет правильным.   ;)

Шутка?  :D

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Какой глаз ведущий?
« Ответ #37 : 14 Май 2015, 15:13:37 »
Фокусировку глаз проверить легко.  На вытянутой руке, большой палец вверх, выбираете любой предмет и по очереди закрываете левый глаз, потом правый. Какой глаз будет находиться без смещения на выбранном вами объекте, тот и будет правильным.   ;)

Шутка?  :D

Обоснуй, где шутка? или у тебя не смещается объект, при смене глаза.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Какой глаз ведущий?
« Ответ #38 : 14 Май 2015, 15:21:38 »
Фокусировку глаз проверить легко.  На вытянутой руке, большой палец вверх, выбираете любой предмет и по очереди закрываете левый глаз, потом правый. Какой глаз будет находиться без смещения на выбранном вами объекте, тот и будет правильным.   ;)

Шутка?  :D

Обоснуй, где шутка? или у тебя не смещается объект, при смене глаза.

Смещается, относительно чего?  Смотришь левым, потом правым - смещается. Смотришь правым - после него левый смешается.
Обоснование: Оба глаза равноценны :)

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Какой глаз ведущий?
« Ответ #39 : 14 Май 2015, 15:23:59 »
Возможно я не правильно выразился, Сергей обоснует, он может, я же останусь шутником.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Какой глаз ведущий?
« Ответ #40 : 14 Май 2015, 17:56:39 »
Возможно я не правильно выразился, Сергей обоснует, он может, я же останусь шутником.

Всё равно я не понял что и как проверяется таким образом. Может кто-то ещё знает этот способ??

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Какой глаз ведущий?
« Ответ #41 : 14 Май 2015, 18:41:25 »
Возможно я не правильно выразился, Сергей обоснует, он может, я же останусь шутником.

Всё равно я не понял что и как проверяется таким образом. Может кто-то ещё знает этот способ??

Всё просто! Выключатель на стене, вытянутая рука, большой палец вверх наведённый на выключатель (может быть любой предмет) одновременно, двумя глазами, смотрим на выключатель и палец, после чего, закрываем левый или правый глаз, на каком открытым глазе, палец не сдвинется с выключателя, тот главный при фокусировки глаз, к примеру при стрельбе с открытыми глазами, не все могут прищуривать глаза.       

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Какой глаз ведущий?
« Ответ #42 : 14 Май 2015, 20:05:13 »
Возможно я не правильно выразился, Сергей обоснует, он может, я же останусь шутником.

Всё равно я не понял что и как проверяется таким образом. Может кто-то ещё знает этот способ??

Всё просто! Выключатель на стене, вытянутая рука, большой палец вверх наведённый на выключатель (может быть любой предмет) одновременно, двумя глазами, смотрим на выключатель и палец,   


Дальше не получается. Когда я смотрю ОДНОВРЕМЕННО двумя глазами - двоится или выключатель или палец. На что фокусироваться, что должно двоиться? Впрочем - не имеет значения. Если закрываю один любой глаз - то сдвиг происходит  на одинаковое расстояние, что естественно.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Какой глаз ведущий?
« Ответ #43 : 14 Май 2015, 20:22:52 »

Дальше не получается. Когда я смотрю ОДНОВРЕМЕННО двумя глазами - двоится или выключатель или палец. На что фокусироваться, что должно двоиться? Впрочем - не имеет значения. Если закрываю один любой глаз - то сдвиг происходит  на одинаковое расстояние, что естественно.
Значит, косоглазия у тебя точно нету. Может герр Шнур это имел в виду?

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+