Автор Тема: Печать на epson  (Прочитано 17642 раз)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Печать на epson
« Ответ #15 : 29 Декабрь 2016, 09:31:43 »
svk222:) тебе кроме штатной прочистки ничего делать не надо! Ракели, капы, мистер мускул, изоприловый спирт понадобятся тебе только в далеком будущем :D Кстати, насчет заливных пробок- открывать их нежелательно. Только если не помогут три прочистки подряд.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Печать на epson
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2016, 13:01:32 »
Синий-зелёный, главное чтоб "изопропиловый спирт" присутствовал
Ты прав, это уже по привычке написал, в синем он всегда присутствует. :)
Кстати, насчет заливных пробок- открывать их нежелательно.
Опровергнуть с сылками не могу. Но мои L800, все без пробок стоят. Практика показала, что так, при потоковой печати, полошения реже.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Печать на epson
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2016, 13:41:58 »
Yrii, при открытых пробках на больших уровнях чернил в донорах , есть опасность забить  чернилами воздушные каналы в воздушном отсеке донора. Если каналы закоксуются до полной непроходимости, чернила просто не смогут попадать в демпферы. Поэтому без крайней необходимости открывать пробки не желательно.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Печать на epson
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2016, 16:55:24 »
Yrii, если краска водорастворимая капу можно и дистилированной водой поливать  :) А ММ, это уже когда, ближе к концу принтера. :)

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Печать на epson
« Ответ #19 : 29 Декабрь 2016, 17:37:53 »
Yrii, если краска водорастворимая капу можно и дистилированной водой поливать
а капу я периодически чищу так. Наливаю на неё(на поролон) мистер мускул(синий), можно чистую воду
Извини, не назвал её дистилированной. ;)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Печать на epson
« Ответ #20 : 29 Декабрь 2016, 17:59:51 »
Извини, не назвал её дистилированной. ;)


Юр.... ну это вообще ни в какие ворота  :D  ты хоть сам понимаешь, что ты сотворил ?????

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Печать на epson
« Ответ #21 : 31 Декабрь 2016, 06:31:01 »
Пробки иногда при больших объёмах, просто открываю и сразу закрываю. Лишь бы воздух попал внутрь.
Так и не решил проблему с 1800м. Не печатает 10х15, и не печатает без полей. Хоть датчик и чистили в мастерской.
Но всё же, смущает то, что когда то клизьмой продувал под головкой.... и принтер начинал определять бумагу, и не выдавал инфу о замятости.

Тест на 800. Все горизонтальные полоски в норме. Но вертикальные, две левые, кривоваты, а их середина вааще как бы распылена... Что может быть? Промывал долго, не помогает... Всё идет от того, что принтером долго не пользовались.
Может головка криво стоит?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Печать на epson
« Ответ #22 : 31 Декабрь 2016, 10:52:39 »
Но всё же, смущает то, что когда то клизьмой продувал под головкой.... и принтер начинал определять бумагу, и не выдавал инфу о замятости.

Тест на 800. Все горизонтальные полоски в норме. Но вертикальные, две левые, кривоваты, а их середина вааще как бы распылена... Что может быть?

клизьмой сопла помял.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Печать на epson
« Ответ #23 : 31 Декабрь 2016, 11:38:56 »
тебе кроме штатной прочистки ничего делать не надо!
Спасибо! Пока так и сделала! Заодно хоть про капу прочитала - что защищает от высыхания - не держу принтер включенным без дела теперь.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Печать на epson
« Ответ #24 : 31 Декабрь 2016, 13:24:49 »
Заодно хоть про капу прочитала - что защищает от высыхания - не держу принтер включенным без дела теперь.
а я вообще не выключаю, никогда
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Печать на epson
« Ответ #25 : 03 Январь 2017, 04:45:14 »
а я вообще не выключаю, никогда
Я тоже. Одно не нравиться... самостоятельные прочистки, когда они не нужны. Иногда после этого начинает полосить.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Печать на epson
« Ответ #26 : 04 Январь 2017, 05:37:23 »
а я вообще не выключаю, никогда
Я тоже. Одно не нравиться... самостоятельные прочистки, когда они не нужны. Иногда после этого начинает полосить.
За 12 лет наблюдений ни на одном принтере такого не заметил!  :) Принтер ни когда сам не выключал. Он у меня "маячок" пропадания электричества :)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Печать на epson
« Ответ #27 : 17 Январь 2017, 08:09:00 »
Чего не замечал... самостоятельных прочисток? Или что бы после этого полосил? Я про Эпсон Л1800.
Где то вроде есть ломаный драйвер.... там всё вручную надо включать... И сброса памперса нет...Но мне не удалось его установить, что бы проверить.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Печать на epson
« Ответ #28 : 18 Январь 2017, 18:37:39 »
Чего не замечал... самостоятельных прочисток?
Да.

Оффлайн jeka113

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
Re: Печать на epson
« Ответ #29 : 18 Январь 2017, 18:49:41 »
Ребята, помощь нужна, Принтер епсон T50 , СНПЧ, суперчип с ресеттерса. после обнуления чипа все чаще и чаще принтер переставал видеть картриджи. Помогали перетыкивания чипа, протирка контактов спиртом, резинкой, и др танцы. Потом перестали помогать вообще. Иногда 1-2 какие нибудь увидит картриджа, потом опять ни одного не видит, думал дело в чипе, заказал новый, сегодня прислали - поставил - та же история. чезанафиг такой? >:(

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+