Автор Тема: Показывать свои работы или нет?  (Прочитано 25588 раз)

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #15 : 31 Март 2016, 20:57:53 »
Там всё очень здорово, как обычно.

 :)

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #16 : 31 Март 2016, 21:58:28 »
Ни разу не пожалел, что что-то свое показывал. Копируют - да бог в помощь. Сами постоянно идеи тут находим. Пару раз попробовав скопировать - в третий раз, посчитав все затраты, декорацию у меня просто купят.

Познакомился со многими интересными людьми здесь - их идеи и советы стоят того, чтобы приоткрыть завесу тайны над своими работами. :-). Если они - эти работы есть конечно и не стыдно показать их. Но, как ни странно, большинство этих интересных людей свои работы также не скрывают.

Обычно тут показывают фото достаточно высокого уровня. Видимо, многие просто стесняются.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #17 : 01 Апрель 2016, 04:04:33 »
Скопировать точно,не получится. Если нет того же скрап набора. По ходу типа "копирования" всегда происходит замена элементов, на те, что есть в твоей базе. Довольно часто, даже более удачно. Так что, к завершению "Копирования", получается типа подобие.... А значит реализация именно идеи.
Любое копирование, занимает кучу времени. Оно не стоит того. Проще купить. Много работ начинал, но так и не довел до завершения.... потом устарели... Даже любую купленную фотокнигу, всегда переделываешь.... А бывает используешь как набор элементов, для другой... комбинируешь из разных фотокниг.
По этому считаю, что есть заимствование идеи, а не прямое копирование, где труда на много больше, чем просто купля шаблонов. А часто видишь у других именно элементы, которых нет у тебя, ни в нете... а они ох как пригодились бы для твоих разработок. А покупать из за пары элементов..... не рентабельно... А попросить язык не шевелится. Уж больно отношения между форумчанами рублем ограничены.... мало сердечной доброты. Я вот после пары лет работы, шаблоны просто раздариваю....-мне они самому приедаются.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #18 : 01 Апрель 2016, 04:23:37 »
Я вот после пары лет работы, шаблоны просто раздариваю....-мне они самому приедаются.
Мало в тебе сердечной доброты.  :)  надо раздаривать до того, до пары лет работы с ними, не ждать пока тебе они надоедят.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #19 : 01 Апрель 2016, 12:45:24 »
Мало в тебе сердечной доброты.    надо раздаривать до того, до пары лет работы с ними, не ждать пока тебе они надоедят.
Ты прав.... Но пару лет, ничего не разрабатываю... обленился однако. Кое что прикупаю... а то в складчину с кем то из друзей, или форумчан...
Но по тому же принципу и делюсь. Ты купил одно, я другое...-обмен.... или дарю.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #20 : 04 Апрель 2016, 14:39:32 »
Коллеги, хотел уже тему открывать, но не понадобилось-вот с такой фихней столкнулся    -доблестные конкуренты развозят по садам ТУПО СКАЧАННОЕ ФОТО с нашего форума-и предлагают (не объясняя что это мордорезка будет) форматом 15х20, 300 дпи с ворованного не вытянуть, вот и херачат. Ребята и девчата! Давайте ПОЖАЛУЙСТА когда выкладываете свои работы-ну зафигачте поверх водяной знак, я боюсь раз пошла такая пьянка-как пожар распространится,не надо костюмы шить, медальки-ордена покупать-спи@..ли-и пошли клиента окучивать, потом хер докажешь что ты так не делаешь (я сталкивался-не записывались потому что были уверены что головорез такой же как тот что раньше снимал шЫдевры) Вань, ты пользуешься спросом даже год спустя  :) Рад за тебя,  дружище!
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #21 : 04 Апрель 2016, 14:44:02 »
Коллеги, хотел уже тему открывать, но не понадобилось-вот с такой фихней столкнулся    -доблестные конкуренты развозят по садам ТУПО СКАЧАННОЕ ФОТО с нашего форума-и предлагают (не объясняя что это мордорезка будет) форматом 15х20, 300 дпи с ворованного не вытянуть, вот и херачат. Ребята и девчата! Давайте ПОЖАЛУЙСТА когда выкладываете свои работы-ну зафигачте поверх водяной знак, я боюсь раз пошла такая пьянка-как пожар распространится,не надо костюмы шить, медальки-ордена покупать-спи@..ли-и пошли клиента окучивать, потом хер докажешь что ты так не делаешь (я сталкивался-не записывались потому что были уверены что головорез такой же как тот что раньше снимал шЫдевры) Вань, ты пользуешься спросом даже год спустя  :) Рад за тебя,  дружище!
Может просто купили? Иван вроде продавал эти работа. Нет?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #22 : 04 Апрель 2016, 14:55:36 »
Мне тоже не жалко показать, но только не заранее , а после отработанного сезона. Если кто-то и копирует, мне не жалко. Главное, чтобы скопировали лучше, чем я сделала :)
Вот совершенно недавно ко мне на МК постучалась девушка... И рассказала, что давно следит за нашим творчеством, и показала, что из моего уже скопировала.
На мой взгляд самое удачное копирование нашей темы:)
А я то думаю, кому мы нужны сирые... А тут Оказывается за нами следят полстраны?  8)
А вот с идеями все сложнее, идея она как ребенок вынашивается, пестуется лилеется пока родится полноценная декорация. Как я уже не раз говорила  мысли они создают
информационное облако и когда люди  работают в одном творческом поле, то нередко одна и та же идея приходит многим. Не задумывались почему так бывает? Поэтому думать про идеи стараюсь "тихо", после чужого воплощения у меня редко когда к идее поддерживается интерес.... Он гаснет.

Щас покажу...
Конечно можно что-то сделать еще лучше, но все равно Отлично поработали. Молодцы! Даже гордость берет! 8)
Девушку зовут Чулпан, она из Татарстана:) Помогал ей в разработке создании, конечно же супруг :)) Ура творческим семейным парам :)


« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #23 : 04 Апрель 2016, 16:16:43 »
Коллеги, хотел уже тему открывать, но не понадобилось-вот с такой фихней столкнулся    -доблестные конкуренты развозят по садам ТУПО СКАЧАННОЕ ФОТО с нашего форума-и предлагают (не объясняя что это мордорезка будет) форматом 15х20, 300 дпи с ворованного не вытянуть, вот и херачат. Ребята и девчата! Давайте ПОЖАЛУЙСТА когда выкладываете свои работы-ну зафигачте поверх водяной знак, я боюсь раз пошла такая пьянка-как пожар распространится,не надо костюмы шить, медальки-ордена покупать-спи@..ли-и пошли клиента окучивать, потом хер докажешь что ты так не делаешь (я сталкивался-не записывались потому что были уверены что головорез такой же как тот что раньше снимал шЫдевры) Вань, ты пользуешься спросом даже год спустя  :) Рад за тебя,  дружище!
Может просто купили? Иван вроде продавал эти работа. Нет?
Лен, формат-маленький,костюмы тоже Иван продал?  ??? Если так-я зря тут пургу помел, дождемся что Иван скажет-продавал в Хакасию полный комплект?
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #24 : 04 Апрель 2016, 16:55:02 »
Много раз говорил, и сейчас повторюсь, все проблемы от торговли шаблонами! В мозгу людей уже ни чего не осталось, кроме возможности продать.
У меня вопрос к продавцам - озолотились?

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #25 : 04 Апрель 2016, 17:16:08 »
Борис, не согласна с тобой. Имеют право. Сколько отдельных сайтов с шаблонами. Этот же человек снимал на Париж, с фотографиями детей с сайта киндерфото, "дама с ретро-машиной", украденный у Вадима.
Каждому свое - кому-то компьютерная графика, кому-то шоппинг и пошив, кому-то чисто фотография и организация процесса.
Не здесь - так в другом месте купят, украдут, скопируют.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #26 : 04 Апрель 2016, 17:17:52 »
У меня вопрос к продавцам - озолотились?
Завидно?

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #27 : 04 Апрель 2016, 17:23:22 »
Продавцы вряд ли озолотились так, как мы, работая с их шаблонами.
Спасибо вам!  :-*

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #28 : 04 Апрель 2016, 17:25:16 »
Продавцы вряд ли озолотились так, как мы, работая с их шаблонами.
Спасибо вам!  :-*

Считаешь, что продавцы сами не снимают дет.сады и школы?

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #29 : 04 Апрель 2016, 17:29:18 »
Мы же про ПРОДАЖУ говорим. На продаже вряд ли так зарабатывают, как на съемке.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+