Автор Тема: Органайзер.  (Прочитано 7087 раз)

Оффлайн Владимир ВладимировичАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Органайзер.
« : 27 Февраль 2016, 10:45:04 »
Уважаемые коллеги! кто пользуется такими программами как органайзер или что-то в этом роде? Какими именно? Хочу себе установить, а то в суматохе вечно все забываешь. :'( На просторах интернета их огромное количество, голова идет кругом. ::) Сам склоняюсь к онлайн планировщикам. Чтобы как говорится и дома через ПК и на работе планшет или телефон.  Интересует именно живой опыт использования, а ни обзоры с интернета. Больших наворотов не нужно. Главное чтобы было: 1 календарь; 2 контакты; 3 записная книжка с привязкой к определенной дате; 4 будильник, напоминание о событиях заданные мной. 

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Органайзер.
« Ответ #1 : 27 Февраль 2016, 10:49:15 »
Главное чтобы было: 1 календарь; 2 контакты; 3 записная книжка с привязкой к определенной дате; 4 будильник, напоминание о событиях заданные мной. 
А это же все стоит в смартфонах  по умолчанию. И как раз без больших наворотов.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Органайзер.
« Ответ #2 : 27 Февраль 2016, 11:51:38 »
Владимир Владимирович,  Evernote

Оффлайн Владимир ВладимировичАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Re: Органайзер.
« Ответ #3 : 27 Февраль 2016, 13:13:57 »
Главное чтобы было: 1 календарь; 2 контакты; 3 записная книжка с привязкой к определенной дате; 4 будильник, напоминание о событиях заданные мной.
А это же все стоит в смартфонах  по умолчанию. И как раз без больших наворотов.


Я хочу объединить все гаджеты, чтобы с одного любого можно было забить памятку, и на всех она сработала. Смартфон мне не удобен как записная книжка. Как будильник  напоминание да. Гораздо удобней планшет. Но есть еще одно но. Один из членов команды находиться в офисе за ПК принимает звонки и, не отрывая от работы фотографа, делает пометки в органайзере. Подошло время, сработал будильник на всем.  Ну, как-то так я вижу.     

Оффлайн Владимир ВладимировичАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Re: Органайзер.
« Ответ #4 : 27 Февраль 2016, 13:22:33 »
Владимир Владимирович,  Evernote

Вы сами пользуетесь или пользовались этой программой? Может, есть какие-то "подводные камни"?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Органайзер.
« Ответ #5 : 27 Февраль 2016, 13:28:32 »
Владимир Владимирович,  Evernote

Вы сами пользуетесь или пользовались этой программой? Может, есть какие-то "подводные камни"?


Есть. Что б работал календарь с будильником, нужна платная версия.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Органайзер.
« Ответ #6 : 27 Февраль 2016, 13:28:38 »
Google календарь, сейчас очень неплох, имеет перечисленный вами фукнционал и позволяет вывести оперативную информацию на все устройства. Добавлять новые заметки и задачи, так что их увидят все и сразу. Если хотите что-то более продвинутое с планированием проектов, задачами и ответственными, то MLO вам в помощь. Пользуемся и тем и другим.
Evernote, тоже очень хорош, подробнее сможет рассказать уважаемый Бумба. Выбор из перечисленных программ в общем дело вкуса и удобства, в принципе +/- равноценны.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 13:31:54 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Владимир ВладимировичАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Re: Органайзер.
« Ответ #7 : 27 Февраль 2016, 13:38:12 »
Да и еще не маловажный аспект, интерфейс  желательно интуитивно понятный, чтобы без инструкций.

Оффлайн Владимир ВладимировичАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Re: Органайзер.
« Ответ #8 : 27 Февраль 2016, 15:03:41 »
Google календарь, сейчас очень неплох, имеет перечисленный вами фукнционал и позволяет вывести оперативную информацию на все устройства. Добавлять новые заметки и задачи, так что их увидят все и сразу. Если хотите что-то более продвинутое с планированием проектов, задачами и ответственными, то MLO вам в помощь. Пользуемся и тем и другим.
Evernote, тоже очень хорош, подробнее сможет рассказать уважаемый Бумба. Выбор из перечисленных программ в общем дело вкуса и удобства, в принципе +/- равноценны.

Гугл также как и Яндекс календарь головоломка, пока там все действия выполнишь, забудешь, зачем туда зашёл. Хочется попроще.
Пример:
Поступил звонок, вы разговариваете по телефону важная информация достали планшет или вы за ПК, ткнул в сетку календаря на дату, записали 08.00 школа № 20, номер телефона, сохранить. И все!
А при просмотре сетки календаря, дни в которых присутствует запись, были выделенные допустим определенным цветом. А также выделять день, не планируемый для дел, в один, два клика. Ну и чтобы эта информация отражалась на всех гаджетах.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Органайзер.
« Ответ #9 : 27 Февраль 2016, 15:25:47 »
Гугловский календарь + Эвернот + запись звонков + облако майл ру с 1 тб бесплатного места

В куче всего и сразу похоже нет, а вот во взаимодействии вышеперечисленных программ, всё очень даже супер!
У всех работников (членов семьи) настроены права на доступ и свои цвета заметок в календаре. Все данные со смартфонов сразу синхронизируются: фотографии, образцы, запись звонков, всё сразу на облако попадает в определённые места, где их можно в любой момент взять посмотреть или прослушать или дать ссылку на них клиентам не заходя в офис (домой).

Всё бесплатно, а если и надо оплатить что-то, то суммы смешные. Покупаешь на одного, а пользуется вся контора (семья), благодаря правам доступа.
Интернет у нас стоит 4 рубля в сутки на один смартфон, можно и меньше, у нас уже много лет тариф не менялся, сейчас есть доступнее, дома всё сразу переходит на вафлю и мобильный трафик не гоняется.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Органайзер.
« Ответ #10 : 27 Февраль 2016, 16:35:40 »
+ запись звонков +


Вот кстати про запись звонков, наверное еще раз, кто чем пишет разгворы?
Мы пытались платной программой ACR, но глючила и писала с микрофона, а не с линии. Важность записи телефонных разговоров трудно переоценить в нашей работе. В результате, покупаем для работы телефоны с возможностью записи разговоров с линии. Первым был просто телефон LG s367, очень хороший, хорошо писал, запись разговора виделась ввиде номера и даты звонка. Но его постирали в стиралке. К этому времени их перестали выпускать и купить такой стало нереально. Вторым и до недавнего времени был Philips 5500 xenium, запись с линии, но имя разговора пишется только в формате даты-время-секунды разговора, затрудняет поиск нужного. Из плюсов нереально долгая батарея. И сейчас это смартфон Леново vibe x2. Достался по случаю в виде выигрыша в конкурсе, но из-за умения писать с линии и полного набора андроидовских возможностей, не был отправлен на авито, а пристроили работать.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Органайзер.
« Ответ #11 : 27 Февраль 2016, 16:55:06 »
Владимир Владимирович,
только из-за этого с плачем и неприятными словами отдала новеньких продвинутый телефон на андроиде, и снова купила на windows
- При звонке выводит гораздо больше информации о клиенте а не только имя.
- если комп на windows - полная интеграция
- напоминалки идут везде и сразу, в календаре без захода  в него всегда высвечивается следующая запись, а не только текущий день.

В этом плюс придерживаемости одной системы - или Яблоко или Винда. С компьютера управлять и планировать удобнее. При этом в телефоне все доступно
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Органайзер.
« Ответ #12 : 27 Февраль 2016, 17:06:40 »
Вот кстати про запись звонков, наверное еще раз, кто чем пишет разгворы?
У меня Sony Experia, на всех стоит вот такая программа, очень рекомендую. Можно попробовать бесплатно, потом купить.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.skvalex.callrecorder

На китайских смартфонах хорошо работает вот такая и бесплатая https://play.google.com/store/apps/details?id=polis.app.callrecorder. Но сервис у неё не очень.
Да и китайцы быстро мрут, даже самые хорошие.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Владимир ВладимировичАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Re: Органайзер.
« Ответ #13 : 27 Февраль 2016, 17:26:05 »
Владимир Владимирович,
только из-за этого с плачем и неприятными словами отдала новеньких продвинутый телефон на андроиде, и снова купила на windows
- При звонке выводит гораздо больше информации о клиенте а не только имя.
- если комп на windows - полная интеграция
- напоминалки идут везде и сразу, в календаре без захода  в него всегда высвечивается следующая запись, а не только текущий день.

В этом плюс придерживаемости одной системы - или Яблоко или Винда. С компьютера управлять и планировать удобнее. При этом в телефоне все доступно

И какими программами, приложениями пользуетесь?

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Органайзер.
« Ответ #14 : 27 Февраль 2016, 17:43:47 »
Календарь по умолчанию
OneNote для заметок без даты по умолчанию
Запись разговора не гуглила. До этой темы не думала даже, что нужна.
На компьютере Windows 10 (воля случая, не сознательный выбор) на телефоне 8й.
В гугловском календаре может что и неправильно делала, но чтобы увидеть задачу нужно было зайти в конкретный день. Здесь даже в месяце все подсвечивается по умолчанию

Голосовые функции есть, иногда включаю случайно, хотя вроде бы полноценная русская Cortana еще не выпущена. И для пользователей голосовых функций будет неудобно.
Но голосовой набор и чтение смс по блютус есть
Наверное можно что-то добавить через маркет, чтобы и номера контактов вбивать, а не только людей из почты


Так... по подсветке любой следующей задачи заблаговременно, я ,видимо, обманула. Однозначно было на прошлой версии.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 17:55:42 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+