Автор Тема: Репортажка  (Прочитано 28282 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Репортажка
« Ответ #90 : 31 Январь 2016, 12:20:55 »
плюс максимально длинная  выдержка
Я как то стараюсь максимально короткую ставить, чтобы влияния разных источников света избежать, солнца или ламп жёлтых. Короче, 1/200.

Это плохо, что ты так делаешь.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Репортажка
« Ответ #91 : 31 Январь 2016, 14:15:12 »
Пять вспышек для меня всё равно перебор, у меня только три  :). Вот у меня со вспышкой в потолок.

Попробуй снимать -  вспышку в бок с лепестком закрывающим свет в сторону детей  или вспышку отвернуть назад... будет еще лучше.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2016, 14:55:53 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Репортажка
« Ответ #92 : 31 Январь 2016, 14:27:37 »
Пять вспышек для меня всё равно перебор, у меня только три  :). Вот у меня со вспышкой в потолок.

Попробуй снимать -  вспышку вбок с лепестком закрывающим свет в сторону детей  или вспышку отвернуть назад... будет еще лучше.


Об этом уже писано было, когда Марико спрашивала про возможность чуда с бюджетным вариантом.  :)

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Репортажка
« Ответ #93 : 31 Январь 2016, 14:52:52 »
вспышку вбок с лепестком закрывающим свет в сторону детей
вот можно поподробней. вспышку на 90 градусов наклонить или слегка? Направление света вспышки куда должно быть при этом?
А если одна вспышка в стену например, которая на камере, а другая в потолок где-нибудь в углу группы стоит, чтобы не мешать и в середину потолка светит?  стена обязательно должна быть белая кстати?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2016, 15:01:33 от mariko »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Re: Репортажка
« Ответ #94 : 31 Январь 2016, 22:54:43 »
 mariko, я не понимаю, что именно вы считаете перебором? Вы уже пробовали работать с пятью вспышками и пришли к выводу, что с тремя вы полностью перекрываете все проблемы по свету?  Я же объяснял, это количество варьируется как в большую сторону, так и в меньшую. 

 В одной из школ пришлось снимать так там классы огромные, в классах по 30-35 детей и свободного места еще человек на 15. В других школах такие спортзалы.
И как вы будете с тремя вспышками в этой махине репортаж снимать. Прошу не путать постановку (сидя на одном месте установив свет как вам нужно и снимать одного ребенка на фоне) с репортажем, где фон это помещение, в место одного ребенка 30. Там три ряда парт. Объясните, как вы тремя осветите всех равномерно. Про оббьем, тени я уже молчу.  У вас не будет второй попытки. Одного урока недостаточно ну если только там не 10 человек в классе. Идет занятия, вам не позволят мешать, иначе вас попросят на выход.

Да можно на перемене договориться с учителем как полегче для вас организовать урок но не более того. В начальных классах попроще.  Ито когда как. 

А по поводу вспышек можно и с одной встроенной, или даже портативной, но тогда чем вы отличаетесь от родителей? Они вам обязательно скажут, что так сфотографировать,  и мы можем. Так зачем им платить вам деньги?
А ваша задача сделать так чтобы не смогли и пришли к Вам и пинесли денежки.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2016, 22:58:36 от Владимир Владимирович »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Можно просто Владимир.
Re: Репортажка
« Ответ #95 : 31 Январь 2016, 23:08:32 »
плюс максимально длинная  выдержка
Я как то стараюсь максимально короткую ставить, чтобы влияния разных источников света избежать, солнца или ламп жёлтых. Короче, 1/200. Надо попробовать побольше.


Я правильно понял 1/200 + вспышки?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2016, 23:11:58 от Владимир Владимирович »

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Репортажка
« Ответ #96 : 31 Январь 2016, 23:25:18 »
mariko, я не понимаю, что именно вы считаете перебором?
То, что у меня нет этих пяти вспышек, поэтому это перебор для меня  :) Да, и 3 я честно говоря с трудом представляю, как буду перетаскивать в школе из помещения в помещение. Надо начать с чего-нибудь попроще, наверно  :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+