Автор Тема: Репортажка  (Прочитано 28279 раз)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Репортажка
« Ответ #15 : 30 Январь 2016, 15:36:02 »
Для Марики RAW табу  :D
Вот что за дурацкая склонность к преувеличениям. Я против Рава в постановке, когда условия съёмки постоянные, это излишество, пустая трата времени на конвертацию тысяч файлов.  Но когда условия съёмки постоянно меняются, это уже совершенно другая ситуация и фотографий будет меньше сотни.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Репортажка
« Ответ #16 : 30 Январь 2016, 15:41:15 »
Для Марики RAW табу  :D
  Но когда условия съёмки постоянно меняются, это уже совершенно другая ситуация и фотографий будет меньше сотни.

Возможно. Только у меня, как репортажка, так счет идет на тысячи снимков. Та же свадьба опять же.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

svetjka

  • Гость
Re: Репортажка
« Ответ #17 : 30 Январь 2016, 15:41:38 »
Нет, у меня вопросов по репортажке в детском саду(ну, почти нет), у меня вопросы по репортажке в школе 
Применяешь все тоже самое в школе, у меня получилось ;)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Репортажка
« Ответ #18 : 30 Январь 2016, 15:43:48 »
mariko, так в репортажке файлов больше чем в постановочных портретах! :)

ИМХО не лезь ты в это дело! :) Потренируйся на начальной школе.  :)  Поверь 9е 11е даже портреты обработать толком не сможешь! :) А уж если им дать волю - ... :-[

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Репортажка
« Ответ #19 : 30 Январь 2016, 15:57:19 »
mariko, так в репортажке файлов больше чем в постановочных портретах! :)

ИМХО не лезь ты в это дело! :) Потренируйся на начальной школе.  :)  Поверь 9е 11е даже портреты обработать толком не сможешь! :) А уж если им дать волю - ... :-[
Да вроде гораздо легче со старшеклассниками, чем с мелкими спиногрызами...

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Репортажка
« Ответ #20 : 30 Январь 2016, 15:57:41 »
ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ СЪЁМКИ В РАВЕ ДЛЯ МЕНЯ - МЕНЯЮЩИЕСЯ УСЛОВИЯ СЪЁМКИ, НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ ОСВЕЩЕНИЯ, НОВЫЙ ВИД СЪЁМКИ,  ЭКСПЕРИМЕНТЫ, О-ОООЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ СЪЁМКИ,  КОЛИЧЕСТВО НЕ ГЛАВНОЕ. ДЕТСКИЕ САДЫ БУДУ СНИМАТЬ В ДЖИПЕГЕ. ВОПРОС ЗАКРЫТ  :)
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 16:01:10 от mariko »

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Репортажка
« Ответ #21 : 30 Январь 2016, 16:02:51 »
Да вроде гораздо легче со старшеклассниками, чем с мелкими спиногрызами...
Это про ретушь? или про загруженность ЕГЭ в пубертатном периоде? :)  У младших школьников, как скажешь, так и будет, а в старших классах они уже "умные" :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Репортажка
« Ответ #22 : 30 Январь 2016, 16:09:55 »
ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ СЪЁМКИ В РАВЕ ДЛЯ МЕНЯ - МЕНЯЮЩИЕСЯ УСЛОВИЯ СЪЁМКИ, НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ ОСВЕЩЕНИЯ, НОВЫЙ ВИД СЪЁМКИ,  ЭКСПЕРИМЕНТЫ, О-ОООЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ СЪЁМКИ,  КОЛИЧЕСТВО НЕ ГЛАВНОЕ. ДЕТСКИЕ САДЫ БУДУ СНИМАТЬ В ДЖИПЕГЕ. ВОПРОС ЗАКРЫТ  :)

Да собственно, никто и настаивал.
Правда непонятно, все равно же Джипег дорабатывать тебе приходится часто. Так с равом, чем хуже так поступить.

Да вроде гораздо легче со старшеклассниками, чем с мелкими спиногрызами...
Это про ретушь? или про загруженность ЕГЭ в пубертатном периоде? :)  У младших школьников, как скажешь, так и будет, а в старших классах они уже "умные" :)
Вот как раз что умнее, это лучше. Адекватней реагируют на фотографа.


Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Репортажка
« Ответ #23 : 30 Январь 2016, 16:14:30 »
Вот как раз что умнее, это лучше. Адекватней реагируют на фотографа.
Как всё запущенно! :) У нас старшеклассники ещё и фоткать научат! :D

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Репортажка
« Ответ #24 : 30 Январь 2016, 16:15:52 »
Правда непонятно, все равно же Джипег дорабатывать тебе приходится часто. Так с равом, чем хуже так поступить.
Чего дорабатывать! Кадрировать и синяки убирать. Чем мне рав поможет? А светокоррекцию  на 10% файлов на чуть-чуть я в джипеге без проблем сделаю.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Репортажка
« Ответ #25 : 30 Январь 2016, 16:45:29 »
Выжимать из камеры максимально приемлемое для нее ИСО. Какое приемлемое - решает сам визуально и исходя из условий съемки. Думаю, во многих случаях стоит делать от 1000 ИСО и гораздо выше. Имею в виду репортажку, естественно
И да поможет нам РАВ, в добавок к этому.

Мы делали в бассейне и 3200 и даже где-то 6400 - оно того стоило.  Не люблю снимки где зад помещения проваливается в темноту, исо мне в помощь и хвала Никону с высокими исо :)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Репортажка
« Ответ #26 : 30 Январь 2016, 16:50:53 »
Вот как раз что умнее, это лучше. Адекватней реагируют на фотографа.
Как всё запущенно! :) У нас старшеклассники ещё и фоткать научат! :D

Да. Есть и такие фотографы, кого они могут и поучить.




Чем мне рав поможет?
Да не поможет и ладно  :)  Шош теперь...  кому-то и святые мощи помогают, а кому нет.

Выжимать из камеры максимально приемлемое для нее ИСО. Какое приемлемое - решает сам визуально и исходя из условий съемки. Думаю, во многих случаях стоит делать от 1000 ИСО и гораздо выше. Имею в виду репортажку, естественно
И да поможет нам РАВ, в добавок к этому.

Мы делали в бассейне и 3200 и даже где-то 6400 - оно того стоило.  Не люблю снимки где зад помещения проваливается в темноту, исо мне в помощь и хвала Никону с высокими исо :)

И это правильно. С высокими ИСО, даже если использовать вспышку, то она не так выбивает объекты, а даже почти не выбивает.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Репортажка
« Ответ #27 : 30 Январь 2016, 16:55:14 »
Правда непонятно, все равно же Джипег дорабатывать тебе приходится часто. Так с равом, чем хуже так поступить.
Чего дорабатывать! Кадрировать и синяки убирать. Чем мне рав поможет? А светокоррекцию  на 10% файлов на чуть-чуть я в джипеге без проблем сделаю.

А зелень от лампы люминисцентной с волос уберешь? Или рефлексы от разноцветных стен? тени смягчить?  яркие места приглушить?
Если не сложно пришли мне пару сырых репортажных снимков снятых сразу в jpg, а то может мне напроситься к тебе на урок съемки в джипеге :) ???
Готова заплатить за обучение любому, кто научит сразу настроить камеру Nikon на идеальный Jpg :)  ;D
Я не могу снимать сразу идеальный джипег. То контраст не нравится, то цвет, то яркость. Допилить рав до идеального состояния по моим запросам легче чем Jpg.
Я правда с удовольствием бы снимала сразу в джипег, это так же здорово как фотографировать без вырезки :)) 8)
Очень завидую тем кто снимает красиво сразу в jpg))
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Репортажка
« Ответ #28 : 30 Январь 2016, 16:55:57 »
И это правильно. С высокими ИСО, даже если использовать вспышку, то она не так выбивает объекты, а даже почти не выбивает.
А козырьком пользоваться не пробовали? :D

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Репортажка
« Ответ #29 : 30 Январь 2016, 16:58:06 »
Если не сложно пришли мне пару сырых репортажных снимков снятых сразу в jpg,
Лена, перечитай мои посты выше. Речь о постановке. С неё могу и прислать, если хочешь.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+