Автор Тема: Фальшивое авторство!  (Прочитано 50980 раз)

Оффлайн adikaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 210
  • Да!Зеленая!Но не доллар и не обязана всем нравитcя
    • PSD фотошаблоны и коллажи, оформление фотографий
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #105 : 22 Январь 2016, 23:02:19 »
adika,  а в Краматорске смертность от нового гриппа, которого раньше не было.
Я в курсе. Это как раз не от гриппа от осложнений которые он дает. Как раз эту самую пневмонию. Буквально за 2 дня люди сгорают.
Ты из Краматорска?

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #106 : 22 Январь 2016, 23:49:32 »
мне по жизни везло всегда-меня окружают ну очень хорошие люди
А я иногда смотрю фильмы со злодеями и думаю - неужели такие люди вообще бывают  :). Тоже как то везёт на людей  :)

Оффлайн adikaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 210
  • Да!Зеленая!Но не доллар и не обязана всем нравитcя
    • PSD фотошаблоны и коллажи, оформление фотографий
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #107 : 23 Январь 2016, 00:26:05 »
Просто вот в чем мне по жизни везло всегда-меня окружают ну очень хорошие люди

 Думаю, что насчет людей, это не везение, а банальный, легко объясняемый закон. Даже находясь в условиях концлагеря, люди самогруппируются по сущности своей.   

 :-* тогда я и правда хорошая)))))

Оффлайн adikaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 210
  • Да!Зеленая!Но не доллар и не обязана всем нравитcя
    • PSD фотошаблоны и коллажи, оформление фотографий
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #108 : 23 Январь 2016, 01:30:27 »
 ;D ;D ;D

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #109 : 23 Январь 2016, 20:13:29 »
:D :D Куча неприятностей что свалилась на меня в прошлом году-надеюсь закончится последней каплей-монитором. Самое главное что за много лет у меня стала гораздо меньше болеть рука! Мы попробовали новое лекарство и теперь я хоть иногда чувствую себя почти полноценным человеком)))) Я в детстве неудачно упала с лестницы и оторвала себе по локоть правую руку. Ее конечно пришили на место, но я умудрилась ее еще раз выдрать и теперь она у меня сложена как попало и не всегда хочет работать. А левой я так и не научилась пользоваться. Новое лекарство снимает спазмы. Вот и работаю как заведенная-пока она мне позволяет)))) А тут этот монитор решил выкобениваться!
Ой матерь божья!!! Какие страсти :o Даже слов не знаю каких подобрать для ободрения....
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Галина

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 46
    • Art-photobook.com
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #110 : 23 Ноябрь 2019, 13:29:45 »
Хочу вам показать АВТОРСКУЮ РАБОТУ некоего Владимир С с адресом psdmaket@mail.ru

этот Владимир продолжает рассылать всем фотографам и в фотосалоны новые новогодние шаблоны





« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2019, 12:13:23 от Галина »
http://art-photobook.com

по вопросам приобретения шаблонов пишите на galinavdesign@gmail.com или в личку

группа в ВК https://vk.com/artphotobookcom

Оффлайн Хайнц Фуфелшмертс

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 79
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #111 : 23 Ноябрь 2019, 21:29:49 »
Галина,  Если за почти 4 года человек не сменил даже почту,то уж смысла  его лишний раз рекламировать (подымать тему) точно нет. Кстати,у него многие покупают коллажи

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #112 : 23 Ноябрь 2019, 23:58:48 »
Скачал один из архивов из сообщения Галины - товарищ psdmaket@mail.ru, он же boglubov1@yandex.ru пересохраняет авторские макеты со скленными слоями, не трогая при этом метаданные. Если бы авторы не давали одинаковые ссылки каждому покупателю, а делали для каждого отдельный архив и отдельный файл, прописывая при этом в exif или XMP электронку покупателя, то это значительно бы увеличило шансы понять, через кого утёк макет (с другой стороны толку от этого всё равно было бы мало). К слову, в thumbs.db у него превьюшки не модифицированных, а исходных фалов, т.е. если бы авторы чуть модифицировали каждый продаваемый файл уже по превьюшке можно было бы понять, чей он.

« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2019, 00:12:14 от jazzy »

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #113 : 26 Ноябрь 2019, 22:54:08 »
Скачал один из архивов из сообщения Галины - товарищ psdmaket@mail.ru, он же boglubov1@yandex.ru пересохраняет авторские макеты со скленными слоями, не трогая при этом метаданные. Если бы авторы не давали одинаковые ссылки каждому покупателю, а делали для каждого отдельный архив и отдельный файл, прописывая при этом в exif или XMP электронку покупателя, то это значительно бы увеличило шансы понять, через кого утёк макет (с другой стороны толку от этого всё равно было бы мало). К слову, в thumbs.db у него превьюшки не модифицированных, а исходных фалов, т.е. если бы авторы чуть модифицировали каждый продаваемый файл уже по превьюшке можно было бы понять, чей он.


Прекрасный совет!!!
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #114 : 29 Ноябрь 2019, 05:45:41 »
Существуют два варианта.
1. Купил, и перепродал в пол цены....-заинтересованные купят.
2. Складчина. Когда один покупает, на деньги общака. Сколько участвует в складчине, во столько раз дешевле обходится макет.

Личный опыт (2 раза) выходил на дизайнера с целью купить сразу несколько шаблонов со скидкой. Никто из дизайнеров не согласился. Но в итоге, через пару лет, цены падают, а работы типа устарели. Но такой подход и дает возможность кому то более дешево перепродавать.

Купил машину, и перепродал. Купил дом, купил хоть что.... Хоть картину Рафаэля. Главное не украсть. Чем отличается покупка и перепродажа макетов, от этой системы?
Кто из нормальных людей, откажется купить дешевле то, что продают везде дороже? Увы, это нормальное, человеческое устройство. Причем разумное и расчетливое. И на перепродажах устроена вся коммерция. Тот же любой магазин, покупает у поставщика, поставщик на предприятии-изготовителе. И магазин и поставщик живут на перепродажах. Более расчетливые экономят покупая у поставщика или по возможности сразу с предприятия, по ценам предприятия. Тут только обратное... у поставщика всегда дешевле, ибо не материальное, - купить копию.
Разница в том, что автор не художник, написавший одну картину, и продав, теряет все права на неё. И хочет многократно продать одно и то же. Что бы избежать перепродаж, надо не продавать. А если продал, то не избежать и таких вариантов, как и перепродажи. Нужно по моему смириться с этим. Лично я, никогда никому не продавал... дарил - Да... менял - да...
Да кстати.... собрал на скорую руку двушку-планшетик к НГ, для началки.(пошли и заказы на него) Могу подарить. И без претензий, если кто то перепродаст. Потому что, вряд ли кто то мне будет конкурентом в этом году, в том районе, где я работаю. А тут нет таких коллег. На следующий год, всё равно придется что то другое делать.

Есть у Ломового стихотворение, как с этим всем мириться.
 Но!!! Женщинам и детям +18 лучше не слушать.(матерно.)
https://www.youtube.com/watch?v=mx04yIZAor0
 :D

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #115 : 29 Ноябрь 2019, 06:15:48 »
НЕдолюбливают Идущего в форуме за адекватность и аналитику. Недолюбливание, это эмоции которые руководят людьми. И интересно просто наблюдать, как эмоции рулят людьми.
Пример. Попробуйте рассмотреть со стороны.
Я допускаю и считаю нормальным тот вариант, что некий костяк пользователей форума, дружат или симпатизируют друг другу. И вполне возможен вариант присутствия между ними системы "Складчина". Они могут скинуться, эдак вчетвером-пятером, и купить один раз на всех, шаблон от Адики, Нади, Галины.... И это будет нормально и разумно дешевле.
Но как измениться ситуация, когда скинуться и купят шаблон у Ивана.... или Игоря.... Он то будет у всех, но продан только один раз.
Тут типа дружбе конец.
Коллеги... возьмите меня в свою группу складчины. :D
А вообще, мне все форумчане симпатичны. Без исключений. Вы и коллеги - считай семья. (Дома летом стройки и ремонты. Нужны и палки и каменья... можете кидать в меня, всё в хозяйстве пригодится. Но не тухлые яйца и гнилые помидоры. Можно зелеными помидорами. Я из них в этом году отличную икру сварил на зиму.)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #116 : 29 Ноябрь 2019, 08:58:35 »
Идущий, не любят тебя за засирание темы своими помидорами. Никакой адекватности у тебя нет.
Ты у меня хоть раз скидку просил? Я всегда иду навстречу тем, кто просит.
А по поводу машины ты совсем дурак или прикинулся опять?
Ты машину покупаешь дороже и продаёшь дешевле ОДИН раз. Ты же не продаёшь свою машину 50 раз, зарабатывая на этой операции в 20 раз больше, чем стоит новая, разоряя производителя.
Я сто раз говорил, что на складчину для себя вообще пофигу. Возмущает перепродажа с целью разорения производителя и присвоения его денег.
На форуме никакой группировки по складчине нет. Обломись.
Есть бесплатный обмен между теми, кто того заслуживает. Лексеич был одним из таких, чтобы ты понимал масштаб. Всегда было почётно исполнять его просьбы.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2019, 09:13:45 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #117 : 02 Декабрь 2019, 06:07:11 »
Идущий, не любят тебя за засирание темы своими помидорами. Никакой адекватности у тебя нет.
Пипец!... Ваня... друг!!! Ты пойми, что ты для меня только друг. И ни в коем случае не враг. И попробуй поразмышлять...
Вот в иннете море форумов. Что такое форум? Для чего он существует? Что такое флуд? И может ли живой человек жить без флуда? Вот если сравнивать форум с вагоном информации, и убрать из него флуд, то останется только чайная ложка, сухой информации как в учебнике. А остальное ты считаешь сраньем. Но Форум прежде всего, это споры, доказывания, поиск правды, истины, эталонов. Это размышлительный, да плюс ко всему эмоциональный процесс. Люди Эмоциональны!! От Любви до ненависти. Если это убрать из человека, то он перестанет быть человеком. Он станет флешкой, с записанной на ней информацией учебника. Он перестанет жить. Жить эмоциями, проявлять любовь, добродушие, ненависть...
Но раз любой человек проявляет всё это. То в нем записана не только сухая инфа учебников-знаний, но и эмоциональная среда, которая из учебника делает человека. А ты эмоции, спор, доказательства и логику, считаешь сраньем.
Иной пример. Более близкий тебе. Психологический. Возьмем 2х фотографов. Один безразлично дает команды детям в садике и начальной школе, типа повернись, улыбнись, наклони голову, итп. Другой осознает, что ребенок, это флешка с очень ограниченной информацией. Ребенок более эмоционален, и общается на 90% эмоциями. Эмоциями низкого, первичного уровня. И общаться с ребенком, надо на его уровне, оперируя доступной ему информацией. По этому второй фотограф чуть ли не пляшет перед ним, устраивает смех и клоунаду... в итоге получает ЖИВЫЕ, ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ кадры. Но по сути, он занимается сраньем.... что бы достичь своей цели.
Да... Ваня... я как живой, разумный человек, всегда, 90% занимаюсь сраньем и флудом. Но в данном форуме, используется логистика, что бы найти нужное зерно информации.
Ты у меня хоть раз скидку просил? Я всегда иду навстречу тем, кто просит.
Я знаю. Более того, ты мне что то давно давал на халяву. Но я это что то, так и не использовал. Именно по этому, могу размышлять.... А нахрена просить, если не применишь. А вот что бы мог применить из твоих работ?..... Только некоторые предметные файлы из твоих работ. К примеру "ледяные тексты" к зимним коллажам. Но это не критично.
У меня много друзей в социуме. И дружеские отношения между нами. И если что то бытовое надо, то обзваниваешь... Если у кого то есть, то без бабла любой отдаст тебе, если ему не надо. Так же отвечаю и я им. И от меня никто из друзей, без "подарков" не уходит. То воблы копченой (с осенней рыбалки) накидаю. (Более того, и солю-вялю-копчу, рассчитывая что 90% раздам) То булочек накидаю... И так же пеку в 2-3 раза больше, чем съедим. А потом начинаю раздавать. То сала на копчу, купленного... сам свиней не держу. Так и ко мне все приезжая, хоть что то да притащат. То банку огурцов, то что то с огорода...
И вот этот форум.... По "идее" тут должны ЖИТЬ коллеги и друзья. Может и "творить" что то вместе. Обмениваться файлами. НЕ жалеть мелочевку. В принципе некие намеки этого, тут встречаются. И есть какая то помощь. Но в бОльшей степени просят помочь что то найти, типа "фон". И получают на халяву ссылки.
А вот попросить совет... это уже проблематично. Тут можно и негатив получить в ответ. По этому, лично я... спрашиваю Гугл или ютуб, но не в форуме. Только в крайнем случае, спрошу в форуме.
Ты машину покупаешь дороже и продаёшь дешевле ОДИН раз.
Сосед у меня, постоянно ездит на разных машинах. Покупает дешевле, перепродает дороже.
Ты же не продаёшь свою машину 50 раз,
Именно про это я и писал Игорю. " От продажа шаблона, ты не теряешь шаблон. И можешь продать 50 раз. Но вопрос стоит в этике... Какова цена тогда должна быть? Как её рассчитать? По твоим трудозатратам? Или с чем сравнить?
У меня друг-художник. Пишет сразу несколько картин, ибо краска должна высыхать. Сдает на продажу, на уличном "брадвее". Средняя картина стоит примерно как средний шаблон фотокниги. 4-5000р. Но он повторно то не продаст. А купивший, может и перепродать.
Я сто раз говорил, что на складчину для себя вообще пофигу
Мммм.. Тогда я ошибся.. Признаюсь! :-[ Но всё равно, ставлю себя на твоё место. Мне было бы не приятно, что друзья так поступают. Ведь твоя цель в форуме, это более чем на 50% общение с друзьями, чем коммерция. А СОВЕСТЛИВАЯ коммерция, это друзьям подарить, а остальному населению можно и продать. В теме "Реклама" именно коммерсанты-дизайнеры. Но ты не в ней, и бабло за продажу и использование форума для этих целей не платишь наверное? А в "Рекламе" платят форуму, если не ошибаюсь. По этому Есть некое разделение в форуме. Лично я, тут ничего не продал. Но давал ссылки на скачивание тем, кто выходил на меня с целью купить. Для меня форум, это семья.... друзья.
На форуме никакой группировки по складчине нет. Обломись.
;D Ну как понимаешь, это ж просто Смысловая шутка была... Типа в пример.         Можно было бы расставлять и акценты, где серьёзно, где шутка... но для этого слишком мало смайлов в форуме. Или я не знаю, где они находятся, кроме верхней маленькой строчки.
никакой группировки
Ага... наверное не зря использовал понятие "Группировка".... А какие есть?  :o :D

Лексеич был одним из таких, чтобы ты понимал масштаб. Всегда было почётно исполнять его просьбы.
Согласен что мне лично, нужны были его советы по печати и принтерам. Но слишком он высокомерно относился к просящим их. Но не буду его психологически оценивать. Положено только хорошее или ничего, по этике.
между теми, кто того заслуживает
А кто судья то в этом? Кто судит о том кто заслуживает? По сроку службы? Понятно...  мне до дембеля далеко. :'( + к тому же, и спорю с судьями.. значит не в свою пользу. :( (шучу).
Знаешь Ваня... Рациональность просто не могу выкинуть из себя. Ну разве только под гипнозом, сотрут мне частично информационную базу памяти, и удалят программу "мышление". Я такой как есть. ???

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #118 : 02 Декабрь 2019, 08:25:49 »
По этому, лично я... спрашиваю Гугл или ютуб, но не в форуме. Только в крайнем случае, спрошу в форуме.

Так и надо делать.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #119 : 02 Декабрь 2019, 13:33:50 »
Сосед у меня, постоянно ездит на разных машинах. Покупает дешевле, перепродает дороже.
Охренеть у тебя  друг. Покупать новую и продавать дороже, чем в салоне у официала - это очень тонкий ход. Причем одну и ту же машину 10 раз разным людям. Его не Илон Маск зовут?
Жаль не я эту тему веду.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+