Автор Тема: Фальшивое авторство!  (Прочитано 50975 раз)

Оффлайн adikaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 210
  • Да!Зеленая!Но не доллар и не обязана всем нравитcя
    • PSD фотошаблоны и коллажи, оформление фотографий
Фальшивое авторство!
« : 21 Январь 2016, 09:53:24 »
Уважаемое сообщество! Хочу вам показать АВТОРСКУЮ РАБОТУ некоего Владимир С с адресом psdmaket@mail.ru
Этот товарисч ненавязчиво предлагает своим клиентам купить ЕГО авторские работы.



Хочу обратиться напрямую к нему. Раз так быстро эта работа появилась у него в продаже-значит он тут следит за моими постами.
Ты не просто непорядочный человек, который продает чужое. Ты трусливый вор, пытающийся присвоить себе чужое имя, чужой талант, чужую работу.
Мне жаль тебя, никчемного человечишку. Видать не дал Боженька ни таланта, ни умения, ни совести. Я думаю что жизнь еще научит тебя что на чужом добре разбогатеть не получится, потери в результате в сто крат больше.
Заслужить уважение и признание-ой как тяжело, а потерять свое имя-это запросто. Ну да я так понимаю что своего уважаемого имени ты до сих пор не заслужил и уж теперь вряд ли когда -нибудь заслужишь. Оставайся на том месте, которое такой как ты заслуживает.
 


ЗЫ: и сними эту кепку с ребенка, раз руки не стоят ее по-нормальному одеть

Мой постоянный клиент, который давно покупает и хорошо знает мои работы, написал мне письмо где рассказал про него. Он сам высылает своим клиентам мои образцы с предложением купить. Я не спрашивала ссылки на его страницы.
Написала только что своему клиенту-может у него ссылки на страницы этого предпринимателя сохранились.

Я правильно понял, он у Вас купил PSD шаблон и выдает за свои работы?

Наверное купил))))) Хотя не секрет что может кто-то из купивших с ним просто поделился))))
« Последнее редактирование: 21 Январь 2016, 19:37:32 от DIM »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #1 : 21 Январь 2016, 10:40:48 »
adika, это не первый и не последний подобный случай. Если не хочешь  попадать в дальнейшем в такие ситуации продавай только фотографам :)

Оффлайн adikaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 210
  • Да!Зеленая!Но не доллар и не обязана всем нравитcя
    • PSD фотошаблоны и коллажи, оформление фотографий
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #2 : 21 Январь 2016, 10:44:18 »
Да, согласна. Знать бы еще кто из написавших мне фотограф, а кто только притворяется)))

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #3 : 21 Январь 2016, 11:25:23 »
Ооооо! и тебя коснулась!
Я не раз писал, что на нашем форуме, практикуется обмен купленными коллажами,  так-же приобретение в "складчину" один приобрёл, роздал остальным. Итог: купил за копейки, дешевле готового отпечатка и (жить хорошо и жизнь хороша)
Доходило до того, что здесь на форуме выставляли на продажу мой коллаж, даже не заменив в нём моей внучки, при разборе и выяснение, данная барышня с полной уверенностью, утверждала, что эту работу она делала под заказ. Тогда все так тихо отмолчались, что навело на мысль, так и должно быть и в этом нет ничего плохого 8)
   

Оффлайн adikaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 210
  • Да!Зеленая!Но не доллар и не обязана всем нравитcя
    • PSD фотошаблоны и коллажи, оформление фотографий
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #4 : 21 Январь 2016, 11:27:46 »
Насчет обмена и складчины-я даже не парюсь уже. Давно научилась не тратить свои нервы-еще со своими скрап-наборами. Но тут реально пытаются украсть мое имя. Поэтому я и написала пост.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #5 : 21 Январь 2016, 11:36:03 »
Да, согласна. Знать бы еще кто из написавших мне фотограф, а кто только притворяется)))
Ссылка на сайт, профиль, галерею или я даже допустила бы  скан паспорта :) чесслово :))
Я бы попыталсь найти сайт данного товарища и попробовала бы заблокировать его у провайдера.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн adikaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 210
  • Да!Зеленая!Но не доллар и не обязана всем нравитcя
    • PSD фотошаблоны и коллажи, оформление фотографий
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #6 : 21 Январь 2016, 11:38:30 »
Да, согласна. Знать бы еще кто из написавших мне фотограф, а кто только притворяется)))
Ссылка на сайт, профиль, галерею или я даже допустила бы  скан паспорта :) чесслово :))
Я бы попыталсь найти сайт данного товарища и попробовала бы заблокировать его у провайдера.


Все это конечно стоит обдумать, но нет гарантии что сам фотограф окажется порядочным человеком.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #7 : 21 Январь 2016, 11:51:47 »
Да, согласна. Знать бы еще кто из написавших мне фотограф, а кто только притворяется)))
Ссылка на сайт, профиль, галерею или я даже допустила бы  скан паспорта :) чесслово :))
Я бы попыталсь найти сайт данного товарища и попробовала бы заблокировать его у провайдера.



Все это конечно стоит обдумать, но нет гарантии что сам фотограф окажется порядочным человеком.

Зато по имени и фамилии легче предъявить претензию... По крайней мере  тыщ 10 можно отсудить на раз... Даже без морального вреда. Если что стучись в скайп проконсультирую по юридическим вопросам.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн adikaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 210
  • Да!Зеленая!Но не доллар и не обязана всем нравитcя
    • PSD фотошаблоны и коллажи, оформление фотографий
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #8 : 21 Январь 2016, 12:00:57 »
Да, согласна. Знать бы еще кто из написавших мне фотограф, а кто только притворяется)))
Ссылка на сайт, профиль, галерею или я даже допустила бы  скан паспорта :) чесслово :))
Я бы попыталсь найти сайт данного товарища и попробовала бы заблокировать его у провайдера.



Все это конечно стоит обдумать, но нет гарантии что сам фотограф окажется порядочным человеком.

Зато по имени и фамилии легче предъявить претензию... По крайней мере  тыщ 10 можно отсудить на раз... Даже без морального вреда. Если что стучись в скайп проконсультирую по юридическим вопросам.


Спасибо большое! Буду иметь ввиду!

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #9 : 21 Январь 2016, 14:58:33 »
Не факт, что даже купил или поменял с кем-то. Года 2 назад на почту приходили письма от такого же предпринимателя. Предлагал авторские работы со ссылкой на сайт Ella design. Выбирайте любой в 3 раза дешевле, чем на сайте. На мой резонный вопрос какие же авторские работы, если они не ваши, получила ответ- хорошо не авторские, какая разница? Отправила координаты этого воришки автору, после чего мои посты в моем мире на майле начали активно заносить в спас и жаловаться. В результате техподдержка заблокирована меня якобы за рекламу. Но нет худа без добра, теперь во всех соцсетях есть мой профиль.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #10 : 21 Январь 2016, 15:44:56 »
Не факт, что даже купил или поменял с кем-то. Года 2 назад на почту приходили письма от такого же предпринимателя. Предлагал авторские работы со ссылкой на сайт Ella design. Выбирайте любой в 3 раза дешевле, чем на сайте. На мой резонный вопрос какие же авторские работы, если они не ваши, получила ответ- хорошо не авторские, какая разница? Отправила координаты этого воришки автору, после чего мои посты в моем мире на майле начали активно заносить в спас и жаловаться. В результате техподдержка заблокирована меня якобы за рекламу. Но нет худа без добра, теперь во всех соцсетях есть мой профиль.
:o Вот кто объяснит как они это делают? На файлы постоянные ссылки? и они их просто взламывают и крадут? Я считала , что на электронные товары ссылка должна быть динамической и временной.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн adikaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 210
  • Да!Зеленая!Но не доллар и не обязана всем нравитcя
    • PSD фотошаблоны и коллажи, оформление фотографий
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #11 : 21 Январь 2016, 15:48:05 »
Да скорее всего покупают вскладчину. Там им вообще оно в копейки выходит. Чеж не продать уже готовенькое))))

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #12 : 21 Январь 2016, 15:58:24 »
Я то же думаю, что набирают количество желающих и покупают
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #13 : 21 Январь 2016, 16:39:15 »
Что думать, здесь на форуме и тема "складчины" есть
Мало того, существует куча сайтов "складчина" на который просто так не войдёшь, чтоб предъявить свои права
Один скупит у вас, а потом выложит на продажу, за копейки
В моём случае, купил один фрукт у меня, оптом, пять дисков, в которых по тридцать коллажей в каждом
Обошлось ему 4тыр... за диск, тоесть один многослойный коллаж по сто руб. с копейками
А выложил на складчине по 500 руб. за диск.
Вот и посчитайте итог: сущие копейки 

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Фальшивое авторство!
« Ответ #14 : 21 Январь 2016, 17:15:47 »
Что думать, здесь на форуме и тема "складчины" есть
Мало того, существует куча сайтов "складчина" на который просто так не войдёшь, чтоб предъявить свои права
Один скупит у вас, а потом выложит на продажу, за копейки
В моём случае, купил один фрукт у меня, оптом, пять дисков, в которых по тридцать коллажей в каждом
Обошлось ему 4тыр... за диск, тоесть один многослойный коллаж по сто руб. с копейками
А выложил на складчине по 500 руб. за диск.
Вот и посчитайте итог: сущие копейки 

Ты побольше-побольше рекламируй систему складчин...  (фраза с анекдота: " Я фигею с этих русских!" )

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+