Автор Тема: Ч Е М М О Г У Т Е М П О М О Г У  (Прочитано 475602 раз)

Оффлайн Галина

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 46
    • Art-photobook.com
Re: Ч Е М М О Г У Т Е М П О М О Г У
« Ответ #1275 : 08 Ноябрь 2018, 11:08:25 »
автор здесь сыщется,кто подобное может
https://fotovknige.ru/fotokniga-skazka.html - вот дизайнер, делает такие сказки-книги
http://art-photobook.com

по вопросам приобретения шаблонов пишите на galinavdesign@gmail.com или в личку

группа в ВК https://vk.com/artphotobookcom

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Ч Е М М О Г У Т Е М П О М О Г У
« Ответ #1276 : 10 Декабрь 2018, 08:34:31 »
нашел неплохой сайтик по детскому оружию ... хороший выбор судя по предоставленному товару:

https://www.tovarved.com/




Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Ч Е М М О Г У Т Е М П О М О Г У
« Ответ #1277 : 10 Декабрь 2018, 10:14:13 »
нашел неплохой сайтик по детскому оружию


Классный, спасибо.

Прикольно:  Автомат ППШ с лазерным прицелом М696А
Артикул: M696A  :)


Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Ч Е М М О Г У Т Е М П О М О Г У
« Ответ #1278 : 03 Май 2019, 10:35:51 »
В Camera Raw при сохранении изображений есть такой пункт Image Sizing

У меня камера 15Мп, но сохраняет из под Camera Raw  только в 5.1 Мп. Это значение стоит по дефолту. И всё. Других вариантов не предлагается.
В итоге изображения урезаются.
Можно поставить галку Resize to fit, но это не то.
Должно предлагаться несколько вариантов по дефолту

как с этим побороться?  :(

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Ч Е М М О Г У Т Е М П О М О Г У
« Ответ #1279 : 03 Май 2019, 11:10:09 »
1. Обновите (переустановите) camera raw
2. Провертье настройки камеры. Возможно стоит режим с даунсэмплингом raw (когда он сохраняется в меньшем чем jpg разрешении)
3. Проверьте в другом редакторе raw

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Ч Е М М О Г У Т Е М П О М О Г У
« Ответ #1280 : 03 Май 2019, 11:15:31 »
1. Обновите (переустановите) camera raw
2. Провертье настройки камеры. Возможно стоит режим с даунсэмплингом raw (когда он сохраняется в меньшем чем jpg разрешении)
3. Проверьте в другом редакторе raw

1. у него на этой же камерерав работало всё нормально, пока сам не поменял что-то.
2. У него нормальный рав - на другом шопе его файлы открываются в 15мП по дефолту.
3. см ответ 2 .


Думаю, что надо переустановить - как лёгкий способ решения проблемы. Но, интересна причина :)

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Ч Е М М О Г У Т Е М П О М О Г У
« Ответ #1281 : 03 Май 2019, 12:29:43 »
А картинка не может быть кропнутой? Camera raw в workflow options показывает разрешение выделенной области, а не всего кадра
« Последнее редактирование: 03 Май 2019, 12:36:10 от jazzy »

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Ч Е М М О Г У Т Е М П О М О Г У
« Ответ #1282 : 03 Май 2019, 12:42:45 »
А картинка не может быть кропнутой? Camera raw в workflow options показывает разрешение выделенной области, а не всего кадра
Это верно, но вот не выделенная:

 ::) :(

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Ч Е М М О Г У Т Е М П О М О Г У
« Ответ #1283 : 03 Май 2019, 12:50:45 »
А. Пришлось перечитать, не сразу понял в чем проблема - варианты с предустановками ресайза разработчики убрали при переходе с 8 на 9 версию плагина (точную версию не помню, давно было). Странно, что вы только что это заметили (на дворе 11 версия уже). Теперь всё только через resize to fit
« Последнее редактирование: 03 Май 2019, 12:54:14 от jazzy »

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Ч Е М М О Г У Т Е М П О М О Г У
« Ответ #1284 : 03 Май 2019, 13:28:09 »
А как же тогда это объяснить? Первое фото без кадрирования сделано вчера, второе сегодня тоже без кадрирования (после того, как другие изображения (из другой съёмки) сохранил без кадрирования).




т.е. для того, чтобы фото из съёмки А сохранить в 15мп мне нужно сначало съёмку Б, которую я сохранял откадрированную, пересохранить без кропа?

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Ч Е М М О Г У Т Е М П О М О Г У
« Ответ #1285 : 03 Май 2019, 13:41:15 »
т.е. для того, чтобы фото из съёмки А сохранить в 15мп мне нужно сначало съёмку Б, которую я сохранял откадрированную, пересохранить без кропа?
Если плагин запоминает размер кропа и применяет его к некропнутому кадру - возможно это баг конкретной версии плагина. Пользуйтесь актуальной версией. Либо откатитесь на ту версию, где всё работало нормально.

Вы же, надеюсь, в курсе, что настройки workflow options применяются только для открытия файлов в фотошопе? а настройки которые доступны по кнопке save image - только при сохранении кадра непосредственно из плагина (без его открытия). И по задумке разработчиков эти параметры не связаны между собой (т.е. можно задать независимые параметры открытия и сохранения файлов, в т.ч. параметры ресайза - в одном месте поставить кроп, а в другом полный размер). Не может быть такой ситуации, что вы одни файлы открываете в фотошопе, а другие сохраняете через плагин (и при этом соответствующие настройки ресайза у вас разные?)
« Последнее редактирование: 03 Май 2019, 13:53:28 от jazzy »

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Ч Е М М О Г У Т Е М П О М О Г У
« Ответ #1286 : 03 Май 2019, 13:59:55 »
т.е. для того, чтобы фото из съёмки А сохранить в 15мп мне нужно сначало съёмку Б, которую я сохранял откадрированную, пересохранить без кропа?
Если плагин запоминает размер кропа и применяет его к некропнутому кадру - возможно это баг конкретной версии плагина. Пользуйтесь актуальной версией. Либо откатитесь на ту версию, где всё работало нормально.

Вы же, надеюсь, в курсе, что настройки workflow options применяются только для открытия файлов в фотошопе? а настройки которые доступны по кнопке save image - только при сохранении кадра непосредственно из плагина (без его открытия). И по задумке разработчиков эти параметры не связаны между собой (т.е. можно задать независимые параметры открытия и сохранения файлов, в т.ч. параметры ресайза - в одном месте поставить кроп, а в другом полный размер). Не может быть такой ситуации, что вы одни файлы открываете в фотошопе, а другие сохраняете через плагин (и при этом соответствующие настройки ресайза у вас разные?)
Всё идёт через save images конечно.
workflow options я для наглядности привожу примером.
Значит глюк, которого ранее не было  :(
Спасибо за помощь  :)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Ч Е М М О Г У Т Е М П О М О Г У
« Ответ #1287 : 22 Ноябрь 2019, 16:34:47 »
 Снова тему подниму я...
Помогите, пожалуйста найти фото (его как-то Игорь кажется выкладывал здесь).
Фото раритетное групповое с хорошей детализацией. Там на фото военные, по-моему казачество или начало века.
Фото с хорошей сохранностью, резкостью. Каждое лицо можно рассмотреть, а на фото человек 200 или даже полк  >:( не могу вспомнить.
Хочу попробовать распечатать на большой размер в чб.
Возможно есть что-то похожее у кого-нибудь в хранилище.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Ч Е М М О Г У Т Е М П О М О Г У
« Ответ #1288 : 22 Ноябрь 2019, 18:55:38 »
Снова тему подниму я...
Помогите, пожалуйста найти фото (его как-то Игорь кажется выкладывал здесь).
Фото раритетное групповое с хорошей детализацией. Там на фото военные, по-моему казачество или начало века.
Фото с хорошей сохранностью, резкостью. Каждое лицо можно рассмотреть, а на фото человек 200 или даже полк  >:( не могу вспомнить.
Хочу попробовать распечатать на большой размер в чб.
Возможно есть что-то похожее у кого-нибудь в хранилище.
В витрине, посвященной Первой мировой войне, посетители скоро смогут увидеть фотографию 180-го Виндавского полка, который был расквартирован в Саранске с июля 1910 г. Размер фотографии составляет 96х43 см, на фото изображено 1118 человек.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Ч Е М М О Г У Т Е М П О М О Г У
« Ответ #1289 : 22 Ноябрь 2019, 22:08:00 »
и никто не моргнул  :D
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+