Автор Тема: Canon 50D vs 5D  (Прочитано 13049 раз)

Викторыч

  • Гость
Re: Canon 50D vs 5D
« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2010, 16:15:27 »
Как избавиться от пыли: нацепить на пятак 24-105 и не менять. не будет ни одной пылинки. Ну а фиксы
ставить на другие тушки, которые можно чистить и курочить!
Я немного не понял о чём речь . Тогда проще вообще не пользоваться камерой . Точно пыль мешать не будет .
На черта мне покупать фикс  и ставить на что то старое и увечное ? Где он точно не будет работать как должен ?
Или вы считаете что ЗУМ с красной полоской изначально круче чем любой фикс ? И на пятаке должен только он красоваться.
Так и пятачок свой потенциал не раскроет до конца .С 24-105 точно .

Оффлайн Василич

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: Canon 50D vs 5D
« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2010, 17:52:04 »
Насчет объективов - это очень широкая тема. В зависимости от целей и задач.
Кому-то надо раскрывать потенциал, а кому-то быстро и качественно выполнять рутинную работу.

Викторыч

  • Гость
Re: Canon 50D vs 5D
« Ответ #32 : 25 Сентябрь 2010, 19:05:54 »
Насчет объективов - это очень широкая тема. В зависимости от целей и задач.
Кому-то надо раскрывать потенциал, а кому-то быстро и качественно выполнять рутинную работу.
Ясно.. В принципе мы на форуме уже наслышаны о Вашем комплекте серьёзной техники Набор стоек, 3-4 шт. Speedlite , пара зонтов , портативный фон под вырезку и, конечно же, 5D Mark 2.
Фотоаппарат - на штатив, в руке дистанционка, и вперёд!
.Теперь будем знать  что кроме пятёрки и кучи вспышек  есть ещё и 24-105    для рутинной работы  .
Это говорит  об успешности Вашей деятельности в качестве фотографа ,либо о опыте позволившем выбрать лучшее ,либо о недавней покупке ;)  Я бы посоветовал Вам всё же купить набор для чистки матрицы .Оно не лишнее .А вдруг 24-105 откажет  :o Придётся пятака выкидывать .Снимать объектив  то нельзя !

Оффлайн Василич

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: Canon 50D vs 5D
« Ответ #33 : 25 Сентябрь 2010, 19:23:27 »
Спасибо за совет. Если придётся, заменить объектив - легко. Раннее я испытал много техники. И то, чем сейчас пользуюсь,
наиболее оптимальный вариант. Во всяком случае для меня.

Викторыч

  • Гость
Re: Canon 50D vs 5D
« Ответ #34 : 25 Сентябрь 2010, 19:35:30 »
Спасибо за совет. Если придётся, заменить объектив - легко. Раннее я испытал много техники. И то, чем сейчас пользуюсь,
наиболее оптимальный вариант. Во всяком случае для меня.
Если честно ... То же 24-105 не снимаю .В смысле наиболее часто на съёмке пользую .Но только от собственной лени  :D
И относительного удобства .А пост мой прошлый всерьёз не берите  :D
Я просто не столь трепетно к железу отношусь .Может зря ...

Я вот 16-35 почти купил .Да вовремя остановился . Как года два назад свадьбы бы шли ,может и не задумывался .Взял бы .
А сейчас думаю фикс ширик поискать .Может даже СИГМУ .Вроде на пятачке они приемлемо себя ведут .
ЗУМ объективы у СИГМЫ г..но полное ,а вот фиксы вроде ничего .

Оффлайн Василич

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: Canon 50D vs 5D
« Ответ #35 : 25 Сентябрь 2010, 19:54:27 »
У меня товарищ СИГМАМИ снимает. Так у него сплошные глюки. Я лично кроме родных обективов
ничего не цепляю. Люблю надёжность. К кЭнону как привык, так ничего кроме этого мне и не надо.
Начало было- Canon AE-1 со штатником, (очень долго работал с ним, пока ЕОСы не появились).
Про плёнку вспомнил, даже ностальгия какая- то... У каждого фотографа был свой рецепт.
И не дай бог запороть! А сейчас в смысле обработки, снял в раве- и твори чего хочешь!
Прошу прощения, другая тема.

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Canon 50D vs 5D
« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2010, 21:48:13 »
ЗУМ объективы у СИГМЫ г..но полное ,а вот фиксы вроде ничего .

Викторыч, память у тебя девичья    :D
Зум какой-то Сигмовский Лексеич кажись хвалил где-то, а фикс ширик я лично юзал и был в шоке - гуано полное.
Макро и теле ниче вроде, макро 105 2.8 пользую постоянно - весчь!
азъ есмь...

Викторыч

  • Гость
Re: Canon 50D vs 5D
« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2010, 22:07:19 »
Память у меня в порядке .Сигму ЗУМ лично покупал .24-70 2,8 топовый в линейке.Для
Минольты 7 D .Так гавно полное :) А фиксы не пробовал.А твой отзыв видимо...Ну запамятовал.А чё сразу память  :) .
У нас проблема с "подержать-потрогать".В инете отзывам  не верю,а самому не всё удаётся попробовать.Немного оптики в городе.Фиксов вообще мало.Даже недорогих

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Canon 50D vs 5D
« Ответ #38 : 25 Сентябрь 2010, 23:11:22 »
А твой отзыв видимо...Ну запамятовал.А чё сразу память  :) .
Да ладно, это ж я шутейно.  :)
А вообще Сигму каждую щупать рекомендуют индивидуально, один и тот же стёкл в линейке может вилять сильно.
Вот любой Никор я не глядя взять могу только по характеристикам. Доверяю.
Кстати, а как с Тамронами дела обстоят?
Эта контора не так давно прикупила Зензу Бронику, а Зензаноны - шикарные стеклышки.
Кто-нить имеет опыт владения?

PS: Вадим, кажись можно уже кусочек темы про стекла в другую трансклюкировать  :)
азъ есмь...

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Re: Canon 50D vs 5D
« Ответ #39 : 26 Сентябрь 2010, 01:01:45 »
Кстати, а как с Тамронами дела обстоят?
Эта контора не так давно прикупила Зензу Бронику, а Зензаноны - шикарные стеклышки.
Кто-нить имеет опыт владения?
Тамрон 28-75/2.8 для никона только  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=1913.msg57154#msg57154
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+