Автор Тема: Минилабы и не только. Кто по чём сейчас печатается?  (Прочитано 73109 раз)

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Можете ли печатать полное длинное имя файла на бэкпринте? Объемы в сезон сильно больше описанных вами.  Где территориально? Можете ли паковать в нашу упаковку? Есть вопросы. Куда писать?

Оффлайн EPSON

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Можете ли печатать полное длинное имя файла на бэкпринте? Объемы в сезон сильно больше описанных вами.  Где территориально? Можете ли паковать в нашу упаковку? Есть вопросы. Куда писать?

andrey.kirchanov@ya.ru
все решаемо

максимальный объем печати за смену, в м2:
QSS-37HD до 150-160 м2
c71hc до 3500-4000 м2
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2018, 20:14:01 от EPSON »
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSON

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
свежий ценник :  FUJICOLOR CRYSTAL ARCHIVE  GLOSSY / LUSTRE + печать NORITSU QSS-37HD PRO

305 х 608 60 руб
305 х 406 40 руб
305 х 203 20 руб
305 х 102 10 руб

203 х 406 30 руб
203 х 305 20 руб
203 х 203 15 руб
203 х 152 10 руб
203 х 102 8 руб

152 х 203 10 руб
152 х 152 8 руб
152 х 102 5 руб

доставка стоит копейки (взять тот же СДЭК)
по всей РФ и странам СНГ
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
EPSON, где вы располагаетесь территориально?

Оффлайн EPSON

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Южный Урал, Челябинск, 100 м СДЭК терминал, поэтому очень оперативно можно грузиться

также

1. для фотокниг клей акрил 3m 987, разворот книги получается от 3 руб, более 4000 метров отгрузка Москва
2. бумага самоклейка матовая фото для струйной печати рулоны шириной 33, 43, 61 см х 20 метров
3. рулонная премиум фотобумага EPSON, LOMOND мелкий опт до 25 тыс руб, более 25 тыс бесплатная отгрузка Москва
4. самоклеющийся картон двухсторонний LOMOND А3+
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSON

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
свежий ценник на оптовую панорамную sRGB фотопечать 330х762 мм бумага Mondi Color Copy:

300g 65 руб
250g 62 руб
160g 57 руб
120g 52 руб

фотопечать на баннерных листах Color Copy 762x330 мм, доступны плотности : 120, 160, 250, 300 г/м2. Области применения : фотообложки, календари, постеры, коробки, ... Высочайшее качество печати на промышленном японском принтере Konica Minolta bizHub Press c71hc (High Chroma) обеспечивает цветовой охват sRGB, недостижимый на обычных лазерных принтерах.

Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
а можно рабочий цветовой профиль посмотреть? Кажется, что под словами "обеспечивает цветовой охват sRGB" подразумевается "приближен цветовому охвату sRGB". Мы печатаем на Xerox Color 550, было интересно сравнить
« Последнее редактирование: 13 Март 2019, 20:17:31 от jazzy »

Оффлайн EPSON

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
11-ти красочный EPSON на пигменте на премиум фотобумаге печатает также как c71 High Chroma

разница огромная между обычным CMYK принтером и sRGB
тонер в c7HC cmyk, при этом желтый и черный обычный, а циан и маджента типа кислотного, конвертация (РИПом) идет от sRGB --> CMYK по своему алгоритму

любой фото принтер эпсон также имеет CMYK краску, но файл на входе sRGB конвертация драйвером идет аналогично по своему алгоритму, внутрь принтера уже сигналы CMYK поступают

1. скорость печати SRA3 2 секунды, а эпсон несколько минут
2. для эпсон спец бумага ценой 100-200 руб/м2, для c71 HC обычная каландрированная дешевая без покрытия
3. краска для эпсон стоит 600 руб/м2, для c71HC стоит 35 руб/м2

высылайте файл в почту сделаю отпечаток и вышлю вам
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 12:37:22 от EPSON »
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSON

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru


охват значительно шире мокрой (традиционной) печати на бумаге FUJICOLOR CRYSTAL ARCHIVE
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSON

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
печать Konica Minolta bizHub Press c71hc (High Chroma) sRGB

бумага панорамная 330х760 мм Mondi Color Copy:

300g 85 руб
250g 75 руб
160g 72 руб
120g 70 руб

бумага стандарт от 90 до 350 г/м2
320х450 мм SRA3 Mondi Color Copy:
320х450 мм SRA3 UPM Digi Color Laser:

от 25 руб до 50 руб (зависит от бумаги, тиража)



бумага панорамная 330х710 мм Splendorgel Extra White:

340g 140 руб
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Печатать отдаю на минилаб frontier 500. В этом году заметил, что печатают как бы с коричневой тонировкой.  На осенних фото совсем заметно - тёмнокрасный- больше коричневый, чем красный. Зелёный - то же грязь коричневатая. Лица - идеальные, даже лучше, чем я вижу на мониторе :) Пробовал подстроиться на компе, двигая рычажки дров видеокарты - толку нет. Допустим, делаю зеленее и краснее - так и лицо меняется.... Поискал цветовой профиль монитора - не нашёл в инете... 
 Поехал в другой минилаб - напечатали почти так же. Подозреваю, что  химикаты у них давно не менялись и в этом проблема. Летом-то профи не печатают. Для ярких цветов будет всё нормально, но для зелёных и красных полутонов - одна грязь получается.

Что тут можно сделать, как подстроиться?

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
У всех минилабов проблемы с основной триадой RGB. Возможно вы просто слишком многого от них хотите. Попробуйте уменьшить насыщенность этих цветов до печати.
Как вариант - могу скинуть 4 листа 203х301 с тестом для построения профиля, отпечайте, перешлите мне почтой. Я сделаю профиль и заодно сравню с другими минилабами (500 фронтьера у меня в архиве есть)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Попробуйте уменьшить насыщенность этих цветов до печати.


Да, исказил несколько файлов, как выздоровею, поеду попробую напечатать разные варианты.

перешлите мне почтой.


Спасибо, если не справлюсь - попробуем. Я из РБ.

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Это исходный sRGB файл


Это симуляция печати на местной 500 фронтьере (бумага fuji crystal archive китайская, химия новая, лазеры обслужены)


Вот сравнение охвата на L50 (средняя яркость) sRGB (большой локус) и фронтьеры (маленький локус). Видно, что всё очень печально


Вот та же картинка с шапкой групповой фотки фото в sRGB натянутая на профиль фронтьеры (точки - это значения цвета из файла, трехмерная фигура - это охват минилаба)



Видно, что дофига вылетает. Красные, зеленые оттенки, тени.

Ваша задача впихнуть цвета вашего макета в охват машины. Есть два варианта этого достичь 1. сделать профиль, натянуть его на файл макета и крутить цвет пока вас не перестанет от него тошнить, затем вернуть макет в sRGB. 2. Методом тыка заваливать насыщенность у проблемных цветов до тех пор, пока при печати вы не получите +/- близкий результат.

« Последнее редактирование: 25 Август 2021, 13:37:32 от jazz-y »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Это симуляция печати на 500 фронтьере (бумага fuji crystal archive китайская, химия новая, лазеры обслужены)

Очень похоже. Правда, зелёный ещё больше завален, думаю из-за химии.

Вот сравнение охвата на L50 (средняя яркость) sRGB (большой локус) и фронтьеры (маленький локус). Видно, что всё очень печально

 Вот так, пожалуй, и выглядит.



2. Методом тыка заваливать насыщенность у проблемных цветов до тех пор, пока при печати вы не получите +/- близкий результат.


А я пытаюсь наоборот - поднять насыщенность и яркость проблемных цветов - а и вправду - что толку, если всё равно он их не напечатает :)   А вышлите мне IIC , чтоб я видел, как будет примерно выглядеть при печати? Вручную не могу накрутить...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+