Автор Тема: Konica Minolta NEWS  (Прочитано 21034 раз)

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Konica Minolta NEWS
« : 07 Июль 2016, 08:42:03 »
актуальная новинка 2016 года, для печати фотокниг со сниженной себестоимостью, клик около 2 рубля + тонер около 2 рубля = 4 рубля, ну а бумага в разы дешевле струйной и "мокрой", это особеннно актуально для повышенной плотности, монтаже книг с использованием клеепереносящих лент 3m, себестоимость около 5 рублей поверхность 30 х 30 см.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=L5cvlzK-lCc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=L5cvlzK-lCc</a>

это уже третье поколение печатных систем Konica Minolta на тонере High Chroma
идеальный вариант для изготовления фотокниг
расширенный цветовой охват, чрезвычайно низкая себестоимость печати

Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Re: Konica Minolta NEWS
« Ответ #1 : 07 Июль 2016, 08:48:00 »
Директор «ФотоПро» Михаил Краснов рассказал, что с 2007 г. фотолаборатория компании работала по традиционной «мокрой» технологии. Тогда по качеству она практически не имела альтернатив. Но уже в 2013 г. пришло понимание, что новая цифровая техника может выдавать вполне удовлетворительное качество. И у конкурентов она уже есть. Поэтому в «ФотоПро» стали изучать возможные варианты. К качеству в компании относятся очень придирчиво. Поэтому изучали, разумеется, возможности оборудования HP Indigo и Xerox. Изучали плотно – печатая свои работы по аутсорсингу. Качество печати на HP Indigo устраивало, чего не скажешь о цене… Краснов признаётся, что даже не предполагал покупки ЦПМ Konica Minolta. Попробовали Konica Minolta c71hc в сравнении. В качестве образца представители «ФотоПро» взяли отпечатки с HP Indigo. Но даже на их фоне результаты печати Konica Minolta bizhub PRESS C71hc сразу же произвели на них впечатление. И главное, что мы увидели (утверждает Краснов) – это качество печати. Без увеличения отличить отпечатки от полученных на HP Indigo может только профессионал, да и то с трудом». И даже по сравнению с традиционной «мокрой» фотопечатью придраться было практически не к чему. Испытания проводились как на обычной бумаге, так и на Felix Schoeller E-Photo Lustre с пластиковой поверхностью, устойчивой к воздействию внешней среды, тиснение на которой имитирует классическую фотобумагу. Устроили «ФотоПро» и финансовые условия: компании было сделано предложение, от которого сложно отказаться, особенно в кризисный год.

Московская IPrintIt имеет уже богатый опыт печати на машине с расширенным цифровым охватом. Её директор Денис Колесников назвал себя одним из самых ярых поклонников ЦПМ Konica Minolta High Chroma. В типографии установлена, пока что, предыдущая модель с этой технологией – Konica Minolta bizhub PRESS C70hc. Колесников рассказал, что до приобретения этой машины фотокниги (это единственное направление работы IPrintIt) печатали на стороне, в т. ч. на HP Indigo. А так как требования к качеству у компании были высокими, то в итоге из восьми машин в разных типографиях, с которыми пришлось познакомиться, выбрали лишь две – с приемлемым качеством печати. В момент первоначального контакта с Konica Minolta отпечатки (сделанные на bizhub PRO C6000) не впечатлили. В шоу-руме пересмотрели все машины и поняли, что на фоне bizhub PRESS C70hc другого выбора нет. Конечно, пришлось учиться: осваивали машину три месяца. Зато, сделав к ней профиль для своей бумаги, стали печатать изображения из формата sRGB и, по выражению Колесникова, «попали в нирвану». Качество фото улучшилось не только благодаря расширенному охвату самому по себе. Например, в тенях «проявились» детали, которые пропадали при работе в CMYK. Печать обложек, которые раньше делали на широкоформатном принтере Epson из-за ограничений формата ЦПМ, с приобретением bizhub PRESS C70hc стали делать на этой же машине на баннерных материалах. И если фотография с обложки встречается в книге, теперь оба фото выглядят совершенно одинаково. Среди клиентов IPrintIt – очень высокопрофессиональные фотографы: из кремлёвского пула, посольства США и т. д. И если отпечаток ещё и заламинировать, то даже такой клиент, по мнению Колесникова, не увидит разницы с «мокрым» процессом. Зато разница в цене между цифровой и традиционной фотопечатью – в разы. В кризисный период падения рубля Konica Minolta приятно удивила: сделала более выгодное предложение по клик-контракту. Не приходится переживать и за обслуживание: настройка ЦПМ занимает 20 мин – один раз в два дня. «Я хотел купить печатную машину, на которой не надо превращаться в сервис-инженера, – говорит Колесников, – и сейчас у нас не болит голова за сервис». И это при солидной загрузке – в среднем за месяц получается около 70 000 листов формата А3, запечатанных с двух сторон. В общем, за годы эксплуатации – т. е. с марта 2012 г. – в IPrintIt ни разу не пожалели, что выбрали эту модель. Новая же машина, кроме прочих преимуществ, имеет более низкую температуру закрепления тонера по сравнению со своей предшественницей и может работать с недоступными ранее термочувствительными синтетическими материалами. Это одна из причин, по которой теперь в компании обсуждается переход на bizhub PRESS C71hc. Также у новой модели лучше адгезия лака к тонеру.

Менеджер по развитию «Европапир» Елена Родионова также отметила, что новые модели ЦПМ Konica Minolta, благодаря пониженной температуре плавления тонера, расширяют возможности для печати на необычных материалах, включая фотобумагу с полиэтиленовым покрытием Felix Schoeller E-Photo Lustre.
Ванькевич, в свою очередь, обратил внимание, что на этих машинах настройка температуры запекания может осуществляться оператором печати. И рассказал, что изобилие новых материалов для «цифры» сейчас таково, что производитель не успевает сертифицировать все возможные материалы во всем мире. Поэтому российское подразделение в рамках глобальной программы Konica Minolta занимается этим самостоятельно.

на сегодня пока курс евро низкий, спецпредложения на c71hc особенно интересны, доступны лизинговые и кредитные схемы, адрес почты в профиле
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Re: Konica Minolta NEWS
« Ответ #2 : 07 Июль 2016, 19:57:04 »
описание спец фотобумаг Felix Schoeller для Konica Minolta c71hc от



ссылка на описание  w73606

139 µm, белизна 133, непрозрачность 94, роли 13" х 4900 м

ссылка на описание w70606

186 µm, белизна 135, непрозрачность 92, роли 13" х 3500 м
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Re: Konica Minolta NEWS
« Ответ #3 : 04 Август 2016, 13:16:05 »
конкурент печатает дешевле, не дает жить
как решить данную проблему

топовая система продакшн класса
Konica Minolta bizhub PRESS C1085/C1100
носитель от 55 до 350 г/м2
самая низкая цена клик в России

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Jv0fQjJoyns" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Jv0fQjJoyns</a>
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Re: Konica Minolta NEWS
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2016, 16:30:20 »
Подмосковная сеть фотосалонов «Фото отель» (http://photohotel.ru/) инсталлировала полноцветную производительную систему Konica Minolta bizhub PRESS C71hc (hc – High Chroma) с расширенным цветовым охватом. Переход на цифровую печать фотокниг связан в первую очередь с постоянно растущими затратами на традиционную «мокрую» фотопечать, а также с отличным качеством цифровых изображений, которые обеспечивает новая система.

«Машина High Chroma хорошо показала себя на тестировании – через профилирование мы получили результаты весьма близкие по цветопередаче с фотолабораторией Noritsu 3201, и далее после финишной обработки определить, каким способом была напечатана книга, практически невозможно, – комментирует Николай Михалев, основатель сети «Фото отель». – Фотолаборатория требует гораздо больших затрат, цены на комплектующие и расходные материалы растут, поэтому система bizhub PRESS C71hc оказалась для нас оптимальным вариантом не только по качеству, но и по стоимости владения. При этом квалифицированные сотрудники, работающие на фотолабе, смогли быстро и без каких-либо сложностей выполнять задачи на новой цифровой печатной машине».

Цифровая печатная машина формата SRA3 bizhub PRESS C71hc печатает со скоростью 71 отпечаток формата А4 в минуту. Уникальный тонер High Chroma с расширенным цветовым охватом позволяет печатать изображения, идентичные по цветовой гамме с фотографиями, полученными в фотолабораториях. Система работает с материалами с длиной листа до 1200 мм в одностороннем режиме и выполняет автоматическую двустороннюю печать на бумаге плотностью до 300 г/м2. Машина может быть оснащена финишерами для послепечатной обработки, которые позволяют производить готовые печатные материалы в линию – степл-финишером и приемкой продукции FS-532, брошюровщиком SD-506, устройством для скрепления на пластиковую пружину GP-502, фолдером со вставкой листов и перфорацией FD-503 и термоклеевым финишером PB-503. Летом 2016 года Европейская ассоциация цифровой печати (EDP) признала печатную систему лучшей в своем классе.



«bizhub PRESS C71hc разрабатывалась как система с расширенным цветовым охватом, необходимым для изготовления печатной продукции бескомпромиссного качества. Это делает машину наиболее привлекательной для использования в фото индустрии, где требования к цвету особенно высоки. Благодаря возможности воспроизводить на бумаге большинство оттенков, видимых на экране монитора «как есть» без предварительной допечатной подготовки макета, она позволяет расширить возможности и упростить работу для коммерческих типографий и салонов фотопечати с высокими требованиями к качеству выпускаемой полноцветной продукции, – сообщает Андрей Ванькевич, продакт-менеджер по производительным системам печати Konica Minolta Business Solutions Russia. – Используемый в машине уникальный тонер Simitri HC не только улучшает качество передачи цветов, он расширяет спектр запечатываемых материалов и повышает устойчивость продукции к внешним воздействиям».



О компании «Фото отель»

 «Фото отель» – сеть фотосалонов полного цикла, работающих на рынке с 2001 года. «Фото отель» оказывает услуги по печати, изготовлению фотосувениров и фотокниг, проводит профессиональную фотосъемку, продает фототехнику. В сеть входит 4 фотосалона в Московской области, собственная багетная мастерская и цех по изготовлению фотоальбомов.

Оборудование:

1. Noritsu QSS 3201 - 3501
2. Epson stylus Pro 7900
3. Konica Minolta bizhub PRESS C71hc
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2016, 16:35:39 от EPSON »
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Re: Konica Minolta NEWS
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2016, 16:33:33 »
принтер обеспечивает очень низкую себестоимость фото печати около 1.5 руб за 10х15, обеспечу со своей стороны правильный ценник на конфигурацию c71hc для печати фото и фотокниг (к примеру, панорам 30х60см), лизинговую схему, при недостатке оборотки.
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Re: Konica Minolta NEWS
« Ответ #6 : 16 Апрель 2017, 15:03:37 »
Konica Minolta c71hc в работе в Shubhankar Digital & Print Media в Индия, НьюДели


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=QjACmMqGq6Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=QjACmMqGq6Y</a>
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Re: Konica Minolta NEWS
« Ответ #7 : 18 Апрель 2017, 17:07:25 »
ролик на русском языке

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Jl6CeCGsL9g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Jl6CeCGsL9g</a>
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Konica Minolta NEWS
« Ответ #8 : 18 Апрель 2017, 19:03:34 »
спорим не на русском?  :D
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
c71hc
« Ответ #9 : 07 Март 2018, 22:19:20 »
Konica Minolta c71hc запущен в 2018 в Фото Сивма Воронеж; лазерный принтер с расширенным цветовым охватом был добавлен к минилабам Noritsu 3203 Triple и Noritsu 3704HD Quad и струйному широкоформатному принтеру Epson Stylus Pro 9890. Вы можете заказать образцы фотографий на c71hc, будете приятно удивлены качеством
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Re: Konica Minolta NEWS
« Ответ #10 : 30 Июль 2018, 09:13:58 »
c71hc (печать) + Varnish 3D iFoil (выборочное фольгирование и лакировка)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Lg2qxy-7KYs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Lg2qxy-7KYs</a>

видео
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Konica Minolta NEWS
« Ответ #11 : 30 Июль 2018, 11:29:57 »
Да,  классно....

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Re: Konica Minolta NEWS
« Ответ #12 : 30 Июль 2018, 15:12:52 »
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Re: Konica Minolta NEWS
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2018, 15:43:23 »
На заводе Mondi Neusiedler в Австрии запустили в производство листовую бумагу ColorCopy баннерных форматов от 660×330 мм до 1300×330 мм с различным направлением волокон (LG или SG), плотность бумаги 120, 160, 250, и 300 г/м²

особенно удобна бумага 120 г/м2 : фотопечать + ламинация глянец 25 мкм + наклейка на 2 мм картон = переплетная крышка.

к примеру обложка 300 х 600 мм

печать 6 руб + бумага  4 руб + 1 руб ламинация + 2 мм картон и клей 20 руб

итого = 31 руб



средняя цена по РФ за готовую фотообложку 150-200 руб
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2018, 15:48:05 от EPSON »
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Оффлайн EPSONАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Konica Minolta Accurio Press c73hc c83hc
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2018, 09:15:36 »


видео

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-MeB4ssHBW4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-MeB4ssHBW4</a>




c70hc c71hc c73hc c83hc единственная серия принтеров в мире, которые используют новый тонер, не содержащий ограничений, налагаемых цветовой гаммой обычных тонеров CMYK

баннер печать до 33 х 130 см
дуплекс автомат до 33 х 76 см
носитель 62 -350г
до 6 кВт

так как печать SRA3 с двух сторон около 4 секунд, в смену можно напечатать 9 тыс листов с SRA3 с двух сторон
что эквивалентно 36 тыс страниц, в среднем фотокнига около 26 стр., получается 1500 фотокниг в смену
принтер отбивается за 5 дней работы ! Если печатать 1500 книг в смену и продавать печать по 24 руб за SRA3

материальная себестоимость фото на бумаге 250 г А3 12 руб
цветовой охват шире минилаба, и чуть уже, чем у Epson SC-P7000 / 9000 / SC-S8 серии
спец цены в почте andrey.kirchanov@ya.ru
образцы печати могу выслать в любую точку РФ
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2018, 09:28:23 от EPSON »
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+