Автор Тема: Фотокниги. Как думаете, может такое пойти в массы?  (Прочитано 51889 раз)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Тогда попробую сделать сам ...
Так вроде бы скотч и так широкий ...50 мм... а вот как листы между собой склеивать ?
ОНи использовали скотч шириной со страницу создаваемого фотоальбома.
Технология такая...


Печатаются фотогафии на матовой бумаге шириной с разворот книги и высотой как книга, т.е. если книга 30х20, то фото печатается 30х40...
Специальным оборудованием называемым беговщик - посередине листа делается прогиб, т.к. ручками ровно не согнешь, а от этого зависит качество страничек.
затем листы приклеиваются двухсторонним скотчем к плотному толстому картону...
затем с помощью специального оборудования называемого вырубщиком - делается вырубка углов книги, чтобы ни микрона фото не торчало поверх картона...
затем серединка приклеивается к ранее подготовленной обложке...  возможно что-то есть укрепляющее в серединке, но я этот момент упустила из виду...
Вот и все дела.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
О! Товарищи, я на презентационном диске нашла ролик о создании фотокниги. Счас выложу на депозит и на Яндекс диск ;) Смотрите, может чем поможет :) .... Опс...  :o 51 Мегабайтт  .... Выкладывать?
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 22:46:10 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Дааааа!
По крайней мере мне очень - очень ... надо ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Feya, конкретно эти книги производят автоматом, мне даже прислали 1 вариант с перевернутыми страницами, 1страница нормальная вторая на 180 градусов перевернута. ;) Правда заменили бесплатно.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Feya, конкретно эти книги производят автоматом, мне даже прислали 1 вариант с перевернутыми страницами, 1страница нормальная вторая на 180 градусов перевернута. ;) Правда заменили бесплатно.
Я говорю о тех, что делаются из натуральных  фотографий :) А Из принтбука - просто книга:) Александр ведь хочет узнать технологию создания фотокниг из фотографий. А может мы тут с вами такие кулибины, что счас что-нибудь приспособим для этих целей ;) Грузятся файлы... Я их ужала уряя товарищи :)
Не смотря на свой примитивизм, оборудование очень дорогое  :( Хотелось бы иметь возможность  создавать такие книги и быть эксклюзивным так сказать на рынке представителем такой услуги... но денег нема...  приклеить листы к картону нет проблем, возможно даже создать обложку, но как идеально точно все это склеить... вот в чем подвох.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2008, 23:47:24 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Вот на депозите: Создание фотоальбома около 9Мб в формате mp4...
Вот на яндекс-диске тоже самое.

Далее идет ролик, в котором показывается технология создания переплетной крышки, которая использовалась при создании фотокниги, а так же создание книг с мягким и твердым переплетом, но ручками тут уже просто не сделать: Вот на депозите в формате mov, 15,5Мб, Вот на яндекс-диске тоже самое
« Последнее редактирование: 18 Июль 2008, 00:06:23 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Спасибо Feya, просветили меня :) На яндексе рекламу увидел и тоже захотел книгу такую (классическую, а лучше стандартную). Правда только для себя, а для себя я могу и сам книгу такую склеить (прошить красиво без спец оборудования не получится). Но боюсь желания мои остануться при мне, ибо не смог жене я доказать чем же обычный фотоальбом хуже. И узрел я, что книга действительно лучше если она похожа на книгу а не на фотоальбом, с надписями и коментариями, историями. Однако фотограф должен стать писателем в крайнем случае корреспондентом >:( :)

На ролике все быстро получается, но чую, чтоб без пузырей - это повозится надо подольше ;)   

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Да, Feya, и от меня  СПАСИБО!
 Согласен, Дмитрий Юрьевич, что не так всё элементарно, но и цены конечно очень уж ... за такое оборудование ... тем более что одно клеет, другое обложку изготавливает ...

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Из всего оборудования я б  взял "прес-нож", его в домашних условиях изготовить сложно (хотя если глянуть на электрохлеборезку Bosh, можно и тут что-нибудь сворганить не хуже). На сколько я понял, главное не машины, а материал. В ролике идет речь об самоклеющей бумаге (я понял двухсторонней) по формату и об термоклее - вот эти материалы бы попробовать, пощюпать.  8)

Если школа большая и вы в ней "прописаны", либо свадебный фотограф с местом, то книга с достопримечательностями города или школы отпечатанная на несколько лет могла бы дать не только прибыль но и славу (указывая автора книги) :)
Но книга в этом случае должна иметь пустые страницы (или место) куда можно было вклеивать личные фото.  :)  Вот такой полуфабрикат даже для моей деревни пошел бы. 8)
« Последнее редактирование: 20 Июль 2008, 19:48:46 от Дмитрий Юрьевич »

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Цены смотрите Тут
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Кстати, с принтбука вот такое письмо пришло, они начали обложки нормальные делать.
 

 Печать личных фотоальбомов PrintBook.ru       
 
     
     Добрый день!
   
   Рады сообщить вам, что теперь на сайте наших партнеров NetPrint.ru вы можете заказать красочные суперобложки для ваших фотокниг. Они сделаны специально для нашей продукции, поэтому идеально совпадают по форматам.
   
   На суперобложку можно добавить фотографию, название вашей книги или дарственную надпись. Закажите ее вместе с вашей новой фотоисторией и не забудьте украсить уже напечатанные старые.
   
   Узнать подробнее о новинке и заказать ее вы можете здесь...      http://www2.netprint.ru/ml/69/16434/ 
   
 
         С уважением,   
  PrintBook.ru     
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
iv131, я бегло посмотрел - там именно обложки (в которые оборачивают книгу). Что сомнительно.

Оффлайн gervasi

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 56
Хочу попробовать напечатать книгу на blurb.com .  Цены вполне себе интересные и кроме суперобложки можно сделать твёрдую фотообложку. Сейчас потихонечку верстаю.

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Цены смотрите Тут
Заказываю уголки за 385, а что такое бобины (металлический гребень)? т.е. если
это проволка, то можно ли купить 200-500 пружин готовыми ?
« Последнее редактирование: 21 Июль 2008, 21:47:08 от Дмитрий Юрьевич »

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Дмитрий Юрьевич, металлический гребень - пружины для брошюровщика ... сегодня у нас в магазине смотрел ... обычные (белого цвета ) 100 штук стоят 300 рублей ... ( у нас в магазине) ...
Это я про 3/16"...
 В прайсе - 1117 м / 30 см = 3723 спирали по 30 см
 Итого:
                                    в мотке стОит =  7000 р
 нарезанные в коробке (те же 1117 м) = 11170 р (уже нарезанные)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+