Автор Тема: Фотокниги. Как думаете, может такое пойти в массы?  (Прочитано 52136 раз)

Оффлайн Stasya

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
А мы предложили такие фотокниги заведующей.
В смысле - презентационной книги о детском саде. Она очень даже согласилась. А в другом саду спросили сделать книгу о саде - мы тоже подумали о варианте фотокниги.
Единственное, что огорчает - минимальный тираж. Он не менее 5 штук - а такое количество мало кто возьмет.

Викторыч

  • Гость
http://forma-studio.com/photobook.php#School
у студии форма появились книги

 А может ну его !?
 Сколько стоит аппарат по производству книг ? Я слышал, что есть такой в библиотеках... Сам печатает что надо, брошюрирует ... и всё...
 Скинемся, купим один для всех и будем  8)  :)
Саш ,у нас в городе один фотограф повёлся на это дело .Купил принтер забубённый ,с переплётом вроде решил ...
Молодожёнам альбом -книгу предлагал за 10 000 .Но тихо скис и зачах .
Тут вариант логичнее .У нас,работающих  в садах и школах есть большой плюс -ТИРАЖ .Делаем макет на свой вкус ,от и до .... Едем в ближайшую типографию и заказываем полиграфическим способом напечатать ...Положим 500 штук .Это уже приемлемо .Обойдётся не совсем в копейки ,но не смертельно .Затем сборка ,склейка ... То есть как в старое время бумвиниловые папки ,только на обложку напечатанное раннее
Я это дело на следующий сезон запущаю

Оффлайн gervasi

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 56
http://forma-studio.com/photobook.php#School
у студии форма появились книги
А какие там цены? А то он с русской регистрацией на форму.ру перебрасывает, а там такого нету:(

Оффлайн Stasya

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
http://forma-studio.com/photobook.php#School
у студии форма появились книги
А какие там цены? А то он с русской регистрацией на форму.ру перебрасывает, а там такого нету:(

48$ с ихним дизайном
38 (вроде, или 35) - со своим

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
http://forma-studio.com/photobook.php#School
у студии форма появились книги

 А может ну его !?
 Сколько стоит аппарат по производству книг ? Я слышал, что есть такой в библиотеках... Сам печатает что надо, брошюрирует ... и всё...
 Скинемся, купим один для всех и будем  8)  :)
Саш ,у нас в городе один фотограф повёлся на это дело .Купил принтер забубённый ,с переплётом вроде решил ...
Молодожёнам альбом -книгу предлагал за 10 000 .Но тихо скис и зачах .
Тут вариант логичнее .У нас,работающих  в садах и школах есть большой плюс -ТИРАЖ .Делаем макет на свой вкус ,от и до .... Едем в ближайшую типографию и заказываем полиграфическим способом напечатать ...Положим 500 штук .Это уже приемлемо .Обойдётся не совсем в копейки ,но не смертельно .Затем сборка ,склейка ... То есть как в старое время бумвиниловые папки ,только на обложку напечатанное раннее
Я это дело на следующий сезон запущаю

 Давайте закажем ! Я всё равно хотел брать тыщи 2 планшетов. А книги - СУПЕР!
Я в деле!!!
Викторыч, давай опрос сделаем... желающих наберём ... разработаем макет ... Я бы так, чтобы были книги с чистыми листами, а уж потом нклеивать на листы фотографиии ... благо сейчас есть хорошая самоклеящаяся фотобумага ... недорогая ... для принтеров

tesselated

  • Гость
А в принципе ничеговариантик, Александр. Я - за!!! В принципе, и двусторонний скотч никто не отменял.... для обычных фото.  ;)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
На самоклейке эффект лучше !
 

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Конечно идея хороша, для большого шиша.
Сколько интересно у вас в городе элитных школ?, (у меня в деревне не одной). :)
Мне непонятны ваши рассуждения, если книгу издавать в одном виде для всех школьников (каждому одинаковую), гдеж интерес. А если всем индивидуально - дороговато будет. И почему такую книгу нельзя распечатать на обычном принтере с хорошей бумагой, а переплетчика можно и в библиотеке найти (у них зарплата маленькая). ;)

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Простите за некомпитентность (во выразился!).  А что за самоклейка че почем.

tesselated

  • Гость
Существует такая бумага для принтеров... А почем -  ??? - не интересовался... пока...

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Ну чтото там с папками ? С книгами всмысле. Викторыч!?

Кстати, вот тута www.printbook.ru
думаю заказать семейный альбомчик на Премиум ...
Кто что думает ?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Александр, я там заказывался (ща буду нового поставщика проверять). Смотрицо неплохо, но обложка ужас, и фотки по центру не располагай иначе будет на сгибе, а сгиб у этих книжек не ровный ;)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
ВОТ - ВОТ ... как хорошо, что подсказал .. а то я вчера сидел и думал ... по центру иль нет ? Тоже задумывался над этим, а вдруг неровно...
Кстати, попробую на днях ... было бы сказано ... хочу сделать ... попробовать сам такую книгу ...обложка (переплётная), а страницы могу и сам напечатать на ломондовской (подобрать надо наподобие мелованной) ... ну и подклеить друг к дружке ... только вот клей какой тут нужен ? И чем скрепить листы ? Да и формат 30*30 см у меня не потянет ..

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
ВОТ - ВОТ ... как хорошо, что подсказал .. а то я вчера сидел и думал ... по центру иль нет ? Тоже задумывался над этим, а вдруг неровно...
Кстати, попробую на днях ... было бы сказано ... хочу сделать ... попробовать сам такую книгу ...обложка (переплётная), а страницы могу и сам напечатать на ломондовской (подобрать надо наподобие мелованной) ... ну и подклеить друг к дружке ... только вот клей какой тут нужен ? И чем скрепить листы ? Да и формат 30*30 см у меня не потянет ..
Я была на фотофоруме 2008 и смотрела как производят эти книги. И сколько стоит оборудование. Во первых ВСЕ! произовдят вручную, а во вторых  фотографии ВСЕ клеят на двусторонний скотч, правда он у них широченный.. как подсказал дяденька такой широченный можно покупать на фабриках под заказ.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Тогда попробую сделать сам ...
Так вроде бы скотч и так широкий ...50 мм... а вот как листы между собой склеивать ?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+