Автор Тема: Фотокниги. Как думаете, может такое пойти в массы?  (Прочитано 51550 раз)

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Сделал свою первую рекламу - "фотокнигу", фотки между собой скочем соединил. Поймал себя на мысли, что создавая календарь такое соединение лучше будет смотреться чем пружины. К обложке торец книги прихватил клеем, что пенопласт клеет (боюсь не надолго), нужен мягкий клей, может кто подскажет дешевый и эффективный и прозрачный клей.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
может кто подскажет дешевый и эффективный и прозрачный клей.
Резиновый ;)....легко удаляется после высыхания, там где не нужен :) попробуй, Дим,.... и недорого
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Veronika855

  • Гость
есть новый момент-прозрачный как слеза

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Силиконовый!

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Силиконовый!
:D Rто больше... нет кто крепчеее... :D Клей Титан!
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

andrei

  • Гость
Холодная сварка :D или эпоксидка

andrei

  • Гость
Дмитрий Юрьевич,  Если серьезнр, то ПВА+марля. А форзац приклеели? без него какой-бы ни был клей, листы отвалятся.

andrei

  • Гость
Это опять я :D, Года 3 назад делал еще проще, брал папку типа этой , но только плотную, обложку заказывал типографии (самоклейка), форзац цветной или белый...тоже самоклейка. А листы обычный альбом с магнитными страницами. Все подрезалось, подгонялось по размерам и, вуаля  8) - книга готова.
ЗЫ вот только резать надо это все на проф. гильитинах.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
А фотографировать когда?
Штуку за переплёт без головняков - это ведь не деньги. Сам то неделю провозишься, да и не сделаешь ладом.
Не, сапоги-сапожник, а кесарю - кесарево.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Спасибо за ваш выбор. Буду пробовать прозрачный силиконовый (Титан) или момент. Другие клея в том числе с марлей не подходят т.к. нужно схватить скочь  не повредив его. По молодости учился я на наборщика и переплетчика (Саратовское полиграфическое училище) мы пользовались с марлей казеиновым, а с форзацем ПВА. А для связки форзаца с обложкой я использую самоклейку (нет не фото самоклейка, а обычная пленка самоклейка для отделки помещений/ 40руб за метр х 50 см.), её же я использовал для обложки. Если добуду (а в начале пойму что это такое) термофото пленку и фото самоклейку, буду пробовать клеить на обложку их. А пока наклеил "ломондовскую фотопленку" ( отсоединил верхнюю пленку с изображением от основы фотобумаги).  :)
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 20:45:35 от Дмитрий Юрьевич »

Gala

  • Гость
Товарищи,  :-[, если у магнитных альбомов плёнку оторвать, то фотки через двадцать лет между собой склеятся? Карманы, магнитные листы, калька - защищают фото друг от друга - то есть  если хочешь  фото на весь магнитный лист, то магнитному листу держаться не на чем, а если под плёнку - много белых мест эффект не тот ??? А если сделать альбом как andrei, тоже ведь плёнку убирать надо...
Мы когда делаем "бюджетные" фотокниги - то просто на 2х сторонний скотч хреначим фотки в магнитный альбом и кальку отрывать не нада и фотки держутся
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 11:25:49 от admin »

Gala

  • Гость
Нужно сделать летопись класса дочери - большой такой альбом, чтоб у учителя лежал и на каждом вечере встречи просматривался. Ребята перешли в третий класс. То есть фотокнигу не напечатаешь, т.к. весь материал для неё только в конце четвёртого соберётся. Две фотокниги 1-2, и 3-4 тоже не подходит.
В общем купила я альбом формата 30х34, чтобы один сюжет на одном развороте ( например, вся поездка в театр 60х 34 вполне умещается), НО 1. Листы у альбома тонкие, если на них с двух сторон приклеить фото - ерунда, с картонными листами от 7 000 рублей оптовая И 2. КАЛЬКУ- ТО МОЖНО ОТОРВАТЬ ИЛИ НЕТ?
Посоветуйте, пожалуйста ::) 

Gala

  • Гость
Самый большой магнитный альбом нашла 260х325 мм 20 листов. Бывает больше?, если уж не форматом, то количеством листов? Или это и есть уже за 7 000?

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Очень долго работал в школах. Делал фотоальбомы, фотобуклеты, фотовиньетки и просто общие фотографии.
Со многими соглашусь, что родители относятся к выпускной фотографии, по принципу ну вроде как надо ... но не особо важно. Главное костюм, выпускной (стол), подарки учителям, море цветов. А фото уже так ... последнее в статье расходов. Отсюда и психология остаточного принципа. Пока большая часть фотографов не поймет, что выпускной альбом должен быть сравним по стоимости хотябы пары обуви выпускника, дело не сдвинется ни на сантиметр.  Туфли человек носит 2-3 года и меняет. А фото останется на всю жизнь. Но у наших родителей до сих пор нет понятия, что это память ... и она должна дорогого стоить. Но кто будет это внедрять в умы родителей и преподавателей? ... МЫ! И ТОЛЬКО МЫ!
Школьный фотограф на сегодняшний день должен иметь не только оч. хорошее оборудование и уметь хорошо снимать, а также быть и хорошим психологом, организатором и препринимателем. Понять для начала самим, что хорошее ... дешовым быть не может. И потом уже доносить это потенциальным заказчикам.
« Последнее редактирование: 30 Август 2008, 21:58:05 от vm »
Bona venia vestra

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
vm, как я был ошарашен, увидев причёски и одежду учителей, на 8 марта, сравнив с образом, в котором они пришли на съёмку для альбомов... Т.е. пальцем не пошевелили, что б выглядеть хорошо, только просили, что б я их сделал красивыми..
Придётся в школах собрания проводить и учить учителей и родителей уму разуму :(

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+