Автор Тема: Любопытный вариант групповой фотографии.  (Прочитано 16980 раз)

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Любопытный вариант групповой фотографии.
« Ответ #15 : 21 Апрель 2014, 18:00:45 »
Ок. В том садике, из которого мне принесли образец живьем, снимали без опроса. Снимали как на одну из их декораций, так и на вот это групповое фото. Все вместе предлагали за 2500, групповую купило 2 человека из группы. Саму декорацию поболее, но сколько точно - не интересовался.

Переодевают.

Снимать такое по опросу не получится, так как если запишется мало деток, то нечем будет наполнить эту фотографию. Тут нужна массовость - минимум человек 10-12. Так что проще не опрашивать.

Они молодцы конечно в плане сюжетов. Но поглядев на их затраты я ужасаюсь :-). Нам тут садики говорят, что для киндерфото 70 человек - слишком мало мол и их снимать они не поехали.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Любопытный вариант групповой фотографии.
« Ответ #16 : 21 Апрель 2014, 19:39:16 »
Чудеса! В Москве без опроса детей переодевают.
Нет все по опросу. Это скорее всего только рабочий вариант и детки тфп. Киндер фото делают очень качественые идеи и фотографируют на хорошем уровне (зависит от нанятых фотографов) и одежду привозят в огромном количестве.
Идея хорошая. Надо взять на вооружение.
А что такое тфп? PfP знаю... а тфп нет
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Любопытный вариант групповой фотографии.
« Ответ #17 : 21 Апрель 2014, 21:09:04 »
Наверное фот это:
Съемка на условиях TFP или бесплатная фотосессия


В переводе с английского Time for Print (сокращенно TFP) означает обмен «времени на печатные снимки» – это выражение, которое используют для описания своеобразного сотрудничества между фотографом и моделью. Формулировка TFCD – отражает лишь веяния современных информационных технологий и переводится как обмен «времени на CD-диски» с фотографиями.

Суть этих договоренностей сводится к обмену услугами фотографа и модели. С одной стороны это качественная работа профессионального оборудования (в ряде случаев еще и аренда студии), творческий взгляд и опыт фотографа, а с другой - интересная внешность, задумка и реализация идеи съемки в подборе образа и сопутствующего антуража.

Съемка на условиях TFP позволяет избежать финансовых взаиморасчетов, обеспечивая реализацию взаимных интересов фотографа и модели: Профессиональная студийная фотосессия в обмен на подготовку и работу модели. Именно взаимный интерес является отличительной чертой TFP-фотосессии от бесплатной фотосъемки. Согласитесь, профессиональная модель, навряд ли отзовется на предложение фотографа-новичка и наоборот: неподготовленная юная особа без опыта и идей не заинтересует профессионального фотографа.
Подробнее: http://www.profifoto.ru/articles/syemka-na-usloviyah-tfp-fotosessii-besplatno-v-studii.html

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Любопытный вариант групповой фотографии.
« Ответ #18 : 22 Апрель 2014, 00:13:18 »
Feya,    design  написал, что без опроса.
У нас в Жуковском по опросу работают.  Как он и говорил, если народу мало просто прокидывают сад и не  приезжают.
Возможно в садах, где они бывают регулярно им дают снимать и без опроса.
Но то, что у них эффективность низкая факт...
А у нас на общие все записываются практически поголовно. А стоит она как обычное наше фото  А4.
Цитировать
ЧТО НА ВООРУЖЕНИЕ? бумагу больших размеров?
Почему бумагу то??? Идея понравилась пляжная для общей фотографии :)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Любопытный вариант групповой фотографии.
« Ответ #19 : 22 Апрель 2014, 00:17:28 »
Ок. В том садике, из которого мне принесли образец живьем, снимали без опроса. Снимали как на одну из их декораций, так и на вот это групповое фото. Все вместе предлагали за 2500, групповую купило 2 человека из группы. Саму декорацию поболее, но сколько точно - не интересовался.

Переодевают.

Снимать такое по опросу не получится, так как если запишется мало деток, то нечем будет наполнить эту фотографию. Тут нужна массовость - минимум человек 10-12. Так что проще не опрашивать.

Они молодцы конечно в плане сюжетов. Но поглядев на их затраты я ужасаюсь :-). Нам тут садики говорят, что для киндерфото 70 человек - слишком мало мол и их снимать они не поехали.
Мда... 2500 это дорого для среднестатистического родителя...
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Любопытный вариант групповой фотографии.
« Ответ #20 : 22 Апрель 2014, 00:18:04 »
Наверное фот это:
Съемка на условиях TFP или бесплатная фотосессия


В переводе с английского Time for Print (сокращенно TFP) означает обмен «времени на печатные снимки» – это выражение, которое используют для описания своеобразного сотрудничества между фотографом и моделью. Формулировка TFCD – отражает лишь веяния современных информационных технологий и переводится как обмен «времени на CD-диски» с фотографиями.
Все верно.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

gerda-foto

  • Гость
Re: Любопытный вариант групповой фотографии.
« Ответ #21 : 22 Апрель 2014, 08:31:15 »
киндер фото молодцы, иногда смотрю и завидую..а я одна вот такую фото собираю и цена как обычная А4

« Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 09:06:02 от gerda-foto »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+