Автор Тема: облачное хранение  (Прочитано 23292 раз)

dr.pilulkin

  • Гость
Re: облачное хранение
« Ответ #45 : 24 Декабрь 2013, 15:56:58 »
Лексеич, не проводя параллели..... просто на память пришло: ;)

Доигрался х@р на скрипке-очень музыку любил ........
Игорь, я пока тренируюсь. Ничего никуда не делось. Все лежит в трех экземплярах. Курить не любишь?  ;) Я очень люблю

Сообщения объединены: 24 Декабрь 2013, 15:52:00
а зачем вам такие объемы?
как детсадовским фотографам,а не как киноманам и тп
Надо, Баян. Долго объяснять...  :)

не,я конечно тупой и мне надо всегда долго объяснять...но я сука любопытный шо п..ц   :)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: облачное хранение
« Ответ #46 : 24 Декабрь 2013, 15:58:22 »

Смысла в таких объёмах неизвестно где и с неизвестно какой ответственностью - тоже пока не вижу.
смысл есть в резервировании копий. Например домашний альбом, турцииегипты всякие. Ну а потом понты. Достаешь где нибудь смарфон, например, и нате вам пожалуйста это я в париже, а это в хрензнаетгде :) Конечно 64 или 128ГБ это дох... Ну а если все карточки, да плюс видео лет за десять?
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2013, 16:00:29 от Лексеич »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: облачное хранение
« Ответ #47 : 24 Декабрь 2013, 16:01:07 »
Баян, чуть попозжей, некогда сейчас

dr.pilulkin

  • Гость
Re: облачное хранение
« Ответ #48 : 24 Декабрь 2013, 16:03:08 »
да ты отдыхай,Лексеич,другие мне помогут и спасут

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: облачное хранение
« Ответ #49 : 24 Декабрь 2013, 17:39:10 »
https://cloud.mail.ru/home/
мэйл ру дарит террабайт
Интереснее при этом лицензионное соглашение, а именно пункт:

5.7. Лицензиат, размещая на Сервисе Контент, предоставляет Лицензиару, его партнерам и Конечным пользователям (при условии получения доступа к Персональному дисковому пространству Лицензиата) на условиях безвозмездной, неисключительной лицензии право использования данного Контента в течение всего срока действия исключительного права на соответствующий Контент на территории всего мира любыми способами, включая, но не ограничиваясь, доведение до всеобщего сведения, просмотр, воспроизведение, перевод и переработку.

теперь понимаете, откуда такая щедрость?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: облачное хранение
« Ответ #50 : 24 Декабрь 2013, 18:07:36 »
https://cloud.mail.ru/home/
мэйл ру дарит террабайт
Интереснее при этом лицензионное соглашение, а именно пункт:

5.7. Лицензиат, размещая на Сервисе Контент, предоставляет Лицензиару, его партнерам и Конечным пользователям (при условии получения доступа к Персональному дисковому пространству Лицензиата) на условиях безвозмездной, неисключительной лицензии право использования данного Контента в течение всего срока действия исключительного права на соответствующий Контент на территории всего мира любыми способами, включая, но не ограничиваясь, доведение до всеобщего сведения, просмотр, воспроизведение, перевод и переработку.

теперь понимаете, откуда такая щедрость?
"право использования данного Контента при условии получения доступа к Персональному дисковому пространству Лицензиата" - думаю это если контент в "публичные" попадет (он туда попадает при получении ссылки).
А щедрость, по-моему, чтоб народ затащить; сейчас страничка облака кристально чиста, народ подтянется - рекламы накидают.
азъ есмь...

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: облачное хранение
« Ответ #51 : 24 Декабрь 2013, 21:39:41 »
террабайт - это явление временное. Поверьте, через год будет стоить 100$ в год. В смысле если захочешь расширить свои халявные 100гб.
Кстати, узнал секрет, как гарантировано получить террабайт, а не 100гб. С суппорта прислали: надо зайти на майл ру со своего аккаунта, ну который зарегистрирован на облаке, перейти по ссылке https://cloud.mail.ru/promo и нажать внизу получить.))) Всё, террабайт ваш. Пока нахаляву надо брать.
Для чего - попробую объяснить. На майл ру, конечно не так всё хорошо, но сам принцип. Я прихожу домой, вставляю флешку со съёмкой в комп, и фоты автоматом закачиваются на облако. Обработчик в другой точке города (страны, мира) , подключенный к моему аккаунту, заходит на свой комп и начинает свою работу с моими фотами. Я захожу на следующий день и проверяю результат. Мне не надо созваниваться, пользоваться агентами, синхронизаторами и прочей хренью. Я СРАЗУ ВИЖУ РЕЗУЛЬТАТ работы над каждой фотой, более того, могу контролировать промежуточный процесс или поправлять то, что не нравится.
Это первое.
Второе, как сказал Лексеич, у меня тоже 500-600 гигов прошлогодних съемок. Для чего? Да хер знает. Сегодня приходит воспитка и говорит, не хочу с выпускниками фоткаться, помните 3 года назад я у вас с дочерью фоткалась, возьмите оттуда. Да кто бы это хранил.... А так оно мне не тянет. Пусть лежит. Зарегистрировал 5 аккаунтов по числу лет и храни хоть десятилетия. И винты не надо перетыкивать.
Третье, тоже рассказали. Сидишь на пьянке и говоришь, месяц назад пил пиво в Праге, а вот год назад катался на квадрике.... ну и тп. Вот, кстати, фотки. Опять же, не все фото хочется хранить дома. Мало ли, жена, подруга проверит ненароком...
Фильмы понравившиеся хранить, музыку, да заготовки, наконец все. Открой комп, сколько там всякой хрени не часто нужной. Террабайт - это реальный размер.
Четвёртое, мобилу у тебя, скажем, подрезали, а на ней любимый котик был, жалко. А тут поставил автоматическую закачку с камеры на облако и пофигу тебе на телефон. да что телефон, фотик уже сам автоматом может закачивать на облако, даже флешка не нужна большая.
Главное преимущество - это копирование. Те, кто хоть раз с содраганием вспоминали, что материал должен быть, а его нету почему то....или винт глюкнул.

Десятое. Пройдёт ещё год - два и не нужны будут выпускные папки. Будут ссылки на мобильный после оплаты по карточке виза. А где хранить материал? Правильно, на облаке.
И т.д.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2013, 21:47:04 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: облачное хранение
« Ответ #52 : 24 Декабрь 2013, 21:40:50 »
https://cloud.mail.ru/home/
мэйл ру дарит террабайт
Интереснее при этом лицензионное соглашение, а именно пункт:

5.7. Лицензиат, размещая на Сервисе Контент, предоставляет Лицензиару, его партнерам и Конечным пользователям (при условии получения доступа к Персональному дисковому пространству Лицензиата) на условиях безвозмездной, неисключительной лицензии право использования данного Контента в течение всего срока действия исключительного права на соответствующий Контент на территории всего мира любыми способами, включая, но не ограничиваясь, доведение до всеобщего сведения, просмотр, воспроизведение, перевод и переработку.




теперь понимаете, откуда такая щедрость?
"право использования данного Контента при условии получения доступа к Персональному дисковому пространству Лицензиата" - думаю это если контент в "публичные" попадет (он туда попадает при получении ссылки).
А щедрость, по-моему, чтоб народ затащить; сейчас страничка облака кристально чиста, народ подтянется - рекламы накидают.

А мои заготовки вы как многие качаете? Я же вам ссылки на облако и даю.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: облачное хранение
« Ответ #53 : 24 Декабрь 2013, 22:42:40 »
да ты отдыхай,Лексеич,другие мне помогут и спасут
Отдыхать на пенсии будем.

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Лицензионное соглашение Облака Mail.Ru изменено
« Ответ #54 : 30 Декабрь 2013, 13:42:41 »
Лицензионное соглашение Облака Mail.Ru изменено
http://habrahabr.ru/post/207780/
азъ есмь...

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Лицензионное соглашение Облака Mail.Ru изменено
« Ответ #55 : 30 Декабрь 2013, 23:01:26 »
Лицензионное соглашение Облака Mail.Ru изменено
http://habrahabr.ru/post/207780/
:D ;D Ну теперь можно и взять кусочек ;)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: облачное хранение
« Ответ #56 : 16 Апрель 2014, 15:26:29 »
Меня вполне удовлетворяет яндекс диск с его 200 гиг места, не глючит не тормозит ... гугл драйв использую для хранения бланков и прочей мелочи/, а для больших массивов глючит сволоч

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: облачное хранение
« Ответ #57 : 17 Апрель 2014, 09:33:26 »
А мне теперь всё больше и больше майл ру. Скорости там подняли просто нереально. Вчера перекидываю с флешки съёмку, смотрю на значок, а обновления нет, начал проверять, а вся информация уже на облаке. Т.е. закачка шла по скорости как перекидывание с флешки. Ограничена только моим интернетом в 32 мбит, за 2 дня закачалось 600 гигов прошлых съёмок. Глюки пока не замечал, интерфейс очень удобный, загрузка по контексному меню прямо из винды, зайти очень просто с любого компа, со страницы своего почтового ящика.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 09:35:36 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: облачное хранение
« Ответ #58 : 17 Апрель 2014, 12:36:41 »
Тоже остановился на мэйл.ру. Правда, мне такие объемы пока ни к чему, стараюсь в сеть минимум выкладывать.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: облачное хранение
« Ответ #59 : 18 Апрель 2014, 15:29:41 »
халява кончилась - 100 гиг на майле ... Иван, сам использую облако для точно таких же целей - просто роскошно удобный инструмент ... экономит вагон времени и нервов

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+