Автор Тема: Планшетный ПК: Софт для помощи в работе фотографу  (Прочитано 16264 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
онлайн инет медленный. но длинные наговоренные тексты  превращаются в текст быстро. Значит преобразование происходит на устройстве, а не на сервере... Тогда зачем нужна онлайн связь для этого?  Видимо на сервер передаётся уже готовый текст... Гугл-андроид следит за нами.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Давно надо было вам пожаловаться. Почта сразу испугалась и планшет мне сегодня прислала.
Ну, а дальше как в басне "Мартышка и очки"..... Трехлетний сын давно разобрался, а я ничего не понимаю.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
а еще андроидом удобно писать письма на форуме. можно просто говорить а он сам переводит голос в текст . это сообщение именно так и написано с мобильного телефона на андроиде. . только знаки препинания надо расставлять вручную.

а если покашляешь? что получится в написании? )))))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
ИГОРЬ, вспомнил Зодорнова, как русские проверяли двери, которые открываются на датчиках,успеют они открыться если побежать  :D
все будет хорошо

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
ИГОРЬ, вспомнил Зодорнова, как русские проверяли двери, которые открываются на датчиках,успеют они открыться если побежать  :D

ты обратил, Вадим, внимание, насколь я вырос интеллектуально, не спросил про другие издаваемые человеком звуки?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Studio

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
онлайн инет медленный. но длинные наговоренные тексты  превращаются в текст быстро. Значит преобразование происходит на устройстве, а не на сервере... Тогда зачем нужна онлайн связь для этого?  Видимо на сервер передаётся уже готовый текст... Гугл-андроид следит за нами.
телефон преобразует звук в графическую функцию, которую сравнивает с базой на сайте. Поэтому сама база и трафик минимальны. Я же говорю, последние версии, переводчик гугл, например, могут работать и оффлайн. И базы доступны для скачивания, размер 100-200 мб.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
ИГОРЬ, а ты поэкспериментируй... Ну а вообще система практически не ошибается. И, скорее всего, обучаемая. Во всяком случае мужскую речь понимает на раз.
 
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Использую в работе программу EverNote, абалденный помощник в нашем деле. Заметка может содержать контакты, текст, фото видео, причем в фото текста, в том числе рукописный, распознается и доступен для поиска . Есть договоренность, название заметки - номер школы/сада, название группы, номер класса, смена, кабинет, тоесть в названии заказа - все самое важное, в самой заметке первым делом, контактные данные родителей учителей, емэйлы и прочее - нефик засирать телефонную книгу, далее все что надо записать по заказу, пометки, и прочее. Забирая бланк заказа фотографирую его, помогает, у тебя всегда с собой все бланки заказа ))) да и на случай потери. Делаю пробный альбом, фотографирую его, при взгляде на список заметок, я сразу вижу что где у кого и на каком этапе, нет никаких фотографийц, значит нет даже бланка заказа, есть фото альбома - значит заказчик проверяет, после отдачи переношу в папку отдано, что бы исполненные заказы не путались под ногами.
Вешь потрясающая, синхронизация с компьютером, планшетом, телефоном - есть веб сервис, тоже пару раз пользовался.
Секретарь нафик не нужен, все дела в абсолютном порядке + гугл календарь для полного счастья

« Последнее редактирование: 18 Апрель 2014, 23:57:15 от Bumba »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
может быть и классная, но зарегистрировать пользователя я так и не смог.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Иван, там же все елементарно ... проблем вообще не возникло, evernote.com, все по русски ... для удобства купил подписку, при подписке для меня самое удобное - офлайн блокноты - не надо наличсие нета на планшете телефоне, и первоочередное распознавание текста на фотографиях помещаемых в заметки

кстати быстрое замыливание скриншота - это тоже еверноте ... у них вообще много полезных утилиток, но самое главное что в одной заметке можно поместить ВСЕ связанное с заказом, там мощнейшая система тегов, но я попробовав не стал ей пользоваьбся мне проще по заголовку заметки и по фотографии которая показывается в заголовке заметки ... есть фото бланка - значит есть бланк. есть фото альбома - значит уже отдан пробный альбом на проверку ... отдал заказ- убрал заметку в папку отдано, в заголовок дописав прибыль с заказа.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 14:56:53 от Bumba »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
это всё да, но он не захотел регистрировать ни одно из предложенных мною обычных имён, а их было немало, Быть пользователем с уникальным именем ytuy4rterwtueyhdf.7221435 мне самому не охота. Есть такие сервисы, которые на предложения имени   adserwfgdfts пишут, что такой пользователь уже есть, попробуйте adserwfgdfts20140254 :) Я сразу прекращаю все отношения с такими, как не внушающими доверия. Кстати, потом поменять имя пользователя уже нельзя.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
iv131,  моё имя пользователя там,  типа 05002789s.    (номер телефона и буква)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Ты хочешь сказать, что Ozerskfotoservice не достаточно сложное имя? Или Ivan131Khalupenko тоже много штук в этом сервисе? Ну то, что Iv131 не прошёл, я уж молчу. Какое им нахрен вообще дело до моего имени пользователя, если привязка идёт к майлу? Мне кажется это чисто коммерческий ход, потому что принят был только ytuy4rterwtueyhdf.7221435, а теперь, чтобы его сменить надо обязательно приобрести платный аккаунт и написать заявку в службу поддержки. Типичный развод на бабки.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн СлаваАвтор темы

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Использую в работе программу EverNote...

А он понимает телефонные номера? Записал несколько записей и контактов, а позвонить из приложения не могу, номер не понимается и автоматом не набирается. Что не так делаю? В календаре всё работает.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+