Автор Тема: И всё-таки 3880 или 1410? пигмент или водяные краски?  (Прочитано 58711 раз)

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Можно использовать InkTec литровую за 650 руб.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Или они чипованые?

Никаких чипов нет!

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Можно использовать InkTec литровую за 650 руб.
Ссылку в студию, а то у нас 1 литр стоит 1500 рублей.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Извиняюсь, брал летом, сейчас чуток подорожали 790 руб, доларии в верх ползут  :D
http://rubicon21.ru/chernila-i-zapravochnie-nabori/chernila-inktec-dlya-epson-1l/

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
или тут http://ink.elekon.ru/epson/1-litr/

Но Инктек выгорает и годится только на черновики и пробы.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Идущий, на А3 расходуется от 1 до 3-4 кубиков краски. Краска в пузырьках по 70 кубиков 6 цветов, цена приблизительно 550 -600 руб/пузырёк. Считайте сами...
Можно использовать краску ИНТЕК. 100 мл - 200 руб.
100-120 листов? Так мало?...40 рублей лист?....+ фотобумага...-золотая печать получается.
Вот лазил по магазинам, где то вычитал, что комплекта хватает на 1800 листов. У разных принтеров и картриджи разные бывают, по объему. Можно и L и XL ... Что меня и заинтересовало. В три раза дешевле чем фотография 30х40. получается.
Вот ссылка (1800 листов, на комплекте картриджей)
http://chocomart.kz/printery/epson-l1800-306601/
Врут да?
П.с. Ресурс картриджей... Что это означает? Может картриджи изнашиваются?...х.з.

« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2014, 04:25:51 от Идущий »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Идущий, на А3 расходуется от 1 до 3-4 кубиков краски. Краска в пузырьках по 70 кубиков 6 цветов, цена приблизительно 550 -600 руб/пузырёк. Считайте сами...
Можно использовать краску ИНТЕК. 100 мл - 200 руб.
100-120 листов? Так мало?...40 рублей лист?....+ фотобумага...-золотая печать получается.
Вот лазил по магазинам, где то вычитал, что комплекта хватает на 1800 листов. У разных принтеров и картриджи разные бывают, по объему. Можно и L и XL ... Что меня и заинтересовало. В три раза дешевле чем фотография 30х40. получается.
Вот ссылка (1800 листов, на комплекте картриджей)
http://chocomart.kz/printery/epson-l1800-306601/
Врут да?
П.с. Ресурс картриджей... Что это означает? Может картриджи изнашиваются?...х.з.
Неправильно считаешь. Краска расходуется неравномерно. Расход максимум 3 мл на лист а3, это 100% заливка. 1800 листов это маркетинг, просто умалчивается что это для 5% заливки. Средняя заливка для полноцветного фото больше 70%. Картриджей в этой модели нет.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2014, 11:26:29 от Лексеич »

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Хым... Мммда... маркетинг. Интересная штука. Вот рылся в поиске принтеров, у одного заметил потрясную не логическую информацию.
Формат печати А3
Скорость печати 15 листов А4 в минуту.
Расход чернил на 1500 листов формата 10х15.
Юмор....

Короче. по логике одной полной заправки, хватает в среднем листов на 120-130. (70мл Х 6 емкостей).(3000р)
Тогда не имеет смысла покупать.... но загорелся.
Ляксеич, последний вопрос именно к тебе, ибо знаю что у тебя несколько принтеров в работе.
Ты пользуешься чернилами InkTec. Твое мнение? (для внутренних блоков альбомов.(не обложку)) И есть или пигментный InkTec?
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 06:01:06 от Идущий »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Инктеком давно не пользуюсь, выгорают. Альтернативного пигмента не существует, тот который продается назвать пригодным для использования я бы не решился. Для водного принтера только водные чернила, для пигментного - пигментные. Альтернативные чернила для экономически безграмотных, неумеющих считать прибыль. По поводу расхода чернил. Твоя  фраза - ". по логике одной полной заправки, хватает в среднем листов на 120-130. (70мл Х 6 емкостей).(3000р)" не соответсвует действительности.
 Чернила расходуются неравномерно. Через 120-130 листов закончатся только лайты, через 150 листов желтый, через 400 листов манжента, через 800 листов синий, ну а черного хватит листов на 1500. Поэтому при расчете расхода оперируем только суммарным расходом чернил на лист. А он составляет 1 мл ( в котором , условно 0,25мл лайтциана, 0,25мл лайтманженты, 0,22 мл желтого, 0,08мл манженты и оставшееся циан и черный) Все вышесказанное относится к принтерам L800 и L1800 и размеру печати А4
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 09:11:47 от Лексеич »

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
В принципе то конечно ты прав. НЕ верно задал вопрос, развел демагогию... Проще было бы просто спросить средний вариант, или среднюю себестоимость одного листа А3+ (по чернилам....фирменным). И вааще имеет ли смысл, есть ли экономия по сравнению с фото. Что удобно... то никуда не надо ездить печатать..... Ты ламинируешь внутренние листы?

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Уже отвечал. Поищи сам, где то полгода назад. Повторятся не буду. Внутренние листы не ламинирую, хотя надо бы.
P.s. С тебя стакан http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=3535.0. 
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 11:59:12 от Лексеич »

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Спасибо. Стакан не жалко..есть больше, приезжай в субботу, баня с парком, пиво-водка с огурцом. ;)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
 :) Из Самары сколько ехать? Виза нужна?

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Лексеич забей-езжай лучше ко мне в Сибирь, я ж сам почти Самарский-окончил школу в Каменном броде Красноармейского района, ну а бабушка -коренная с Куйбышева была  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

точный

  • Гость
ах, самара-городок, беспокойная я ...  ;)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+